Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 08:37   #41
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 194
mr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коржемелик Посмотреть сообщение
Самы безболезненный выход - это вэйты не должны занимать место. ИМХО
Пусть занимают первые 3 часа.
mr.ber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:04   #42
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 196
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Полуавтомат в субботу-воскресенье 500 ссылок разослал - оптимизатор когда должен проверить?
Это уже его проблемы. Значит, надо отключать закупку в пятницу вечером. Зачем закупать то, чего все равно не переваришь.

WAITы не должны быть платными, они должны просто не занимать места, либо срок брони должен быть уменьшен до суток. Сутки - более чем достаточный срок для одобрения/отказа.
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:10   #43
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 206
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
3) за 2й повторный вейт на странице - заносить данный урл в гбл или бл (1й раз ну ладно забыл или не смог подтвердить, 2й раз уже 100% какие-то махинации или просто неадекват)
Этот пункт не подходит. Т.к. не идет в противоречие с системой ручной закупки ссылок, причем так закупаюсь не один я. При выборе мест из-за большинства закрытых урлов, а также невозможности проверки индексированности страницы плагином к мозилле (да и долгий выбор страниц ведет к тому, что можно просто опоздать и тогда место будет уже выкуплено), я быстренько выбираю на 1 текст около 5-10 сайтов. После подстверждения ВМ изначально проверяю на индексацию страниц и кстати большинство из них не проиндексировано. Их я прсото отменяю. Затем захожу по урлам, которые в этот момент уже все для меня открыты, и отсеиваю откровенное г..но в ГБЛ.

Так вот, на тех сайтах, где оказались непроиндексированные страницы мои заявки могут оказаться и не один раз. При этом фактически по вашей вине (т.к. допускаете нахождение в системе непроиндексированных страниц) я снова и снова буду добавлять вам вейты и отказываться от размещения, а вы меня за это в ГБЛ? При этом ежедневно по нескольку раз в день после закупки я модерирую появляющиеся заявки. Это мне не тяжело, т.к. закупаюсь мало. Так объясните за что я должен попасть в ГБЛ?

Вообще лучше попробуйте покупать ссылки хоть немного. Тогда более будет понятна ситуация с обеих сторон.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:30   #44
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 197
t3s на пути к лучшему
По умолчанию

данный топик напоминает мне аналогичные по поводу глобального списка стоп-слов или блокировки сеопультовских анкоров
все согласны, что что-то необходимо делать, но почему-то ничего не делается

первый вопрос

некоторые ВМ ставят нормальное ограничение (к примеру 2 ссылки на 2УВ)
велика ли вероятность, чтобы адекватному О попадались такие страницы при ставших систематическими вейтами?

второй вопрос
не будет ли противоречить правилам сапы создание открытого списка таких вейтеров? для начала хотя бы в курилке? или на стороннем ресурсе?
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:09   #45
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
Это уже его проблемы.
О, прикольная точка зрения. А у них (О) этой проблемы на самом деле нет.
У них есть 3 суток на подтверждение либо отказ полуавтомата.
Речь идет о крупных О-конторах, в которых народ работает 5 дней в неделю, с 9 до 18. И которые несут основное бабло в систему. Вы предлагаете зарезать эту курицу?

Цитата:
Значит, надо отключать закупку в пятницу вечером. Зачем закупать то, чего все равно не переваришь.
Хорошо, отключат автомат в пятницу вечером. А бронирование реально прекратится в субботу-воскресение. Или вы об этом не знали?

Цитата:
Сутки - более чем достаточный срок для одобрения/отказа.
Ваша ошибка в том, что вы меряете по себе. А попробуйте поширше посмотреть, незашорено.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от t3s Посмотреть сообщение
не будет ли противоречить правилам сапы создание открытого списка таких вейтеров? для начала хотя бы в курилке? или на стороннем ресурсе?
В смысле, правил вы не читали, и теперь интересуетесь - есть ли кто, кто их читал?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 24.02.2009 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:30   #46
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 197
t3s на пути к лучшему
По умолчанию

sergbond, правила читал, именно поэтому в моем вопросе фигурировал сторонний ресурс
t3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:44   #47
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

А ничего и не будет делаться до тех пор, пока один крупный О или ВМ не выскажут своё "фи" в отношении сапы и вэйтов, тут была темка про сеопульт, о том, как хороший О ушел в слип, а пока он был 1 день в слипе пришел сеопульт и занял все слипнутые места своими вейтами - администрация в течение суток все поправила и вернула взад, просто потому, что они начали резко терять бабло - вот пока они так же резко не начнут терять бабло, никто ничего делать не будет.

Предложение о том, что бы Wait не занимал места было сделано хз как давно, нормальной причины почему Wait должен занимать место администрацией не было озвучено, были жалкие попытки объяснить, что у О может быть выходной - фигня полная, если у О выходной, то какого фига ВМ должен из-за этого страдать?

Пусть при возможном 1 свободном месте на странице висит хоть 20 wait'ов, но как только О подтверждает размещение, так сразу остальные 19 должны отвалиться с уведомлением: "Кто первый встал, того и тапки!"

Да, О приносят бабло в систему, но если не будет ВМ, то это бабло система не получит...
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:51   #48
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t3s Посмотреть сообщение
sergbond, правила читал, именно поэтому в моем вопросе фигурировал сторонний ресурс
Ну попробуйте Потом расскажете что и как
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:38   #49
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 243
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

По-моему кто-то уже озвучивал прекрасное решение проблемы:

Wait по истечении трех дней должен не отваливаться, а автоматически подтверждаться.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:55   #50
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 208
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Wait по истечении трех дней должен не отваливаться, а автоматически подтверждаться
Тогда он автоматически выпадет в слип, потому, что денежки у О сразу закончатся
Алиса Ясная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На всех сайтах, где должны быть сылки, показывет абракадабра ашо Ошибки при работе с системой 16 28.07.2010 23:04
Анкоры должны быть разными: насколько? LittleBudda Общие вопросы оптимизации 47 25.05.2009 01:24
как правильно должны делаться ссылки? alldes Вопросы от новичков 7 26.06.2008 23:36
Гугл официально начал борьбу с платными ссылками? serj98 Курилка 2 05.11.2007 01:51
Регистарция в ЯК площадки c платными ссылками alshay Яндекс 8 29.10.2007 22:30


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.