Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 08:51   #101
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мне тут решать ничего не пришлось, по Вашему ухудшение качества поиска - объективная реальность и следствие из этого (падение дохода) - объективная реальность.
Правильно. Вам решать не пришлось, вы просто додумали за меня, и свои фантазии выдали за мои утверждения. Вот это вот:
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Если качество того Яндекса, который мы знали последние несколько лет, перестало существовать (то есть оно реально перестало существоать на рубеже 2011-2012 годов), его выдача стала представлять собой хаос, то скажите мне, ради чего тогда оптимизаторам покупать ссылки на ваших, к примеру, сайтах?
...это, знаете ли, всего лишь вопрос. Может риторический, может, не риторический. Из этого вопроса ничего, собственно, вообще ничего не следует. Это своего рода предложение подумать, логична ли связь действий оптимизаторов с качеством выдачи поисковика, или такая связь напрочь отсутствует - то есть оптимизаторы просто тупо "осваивают" бабло заказчиков (или тратят свое бабло), и дальше трава не расти. Этот вопрос не означает категорического утверждения, что все оптимизаторы немедленно стали отказываться от покупки ссылок. Как выяснилось, многие даже вообще ничего в выдаче яндекса не заметили. Офигенного "слона" не заметили. А Вы говорите..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Два года смотрю региональную выдачу по нескольким запросам на фермерскую тематику. Касательно одного моего сайта. В последнее время качество выдачи не изменилось, никакой левой трухи в неё не залезло.
Я тоже знаю запросы, по которым ничего не изменилось. По некоторым запросам, по которым продвигаются мои сайты, позиции моих сайтов даже улучшились. Но, видите ли, кроме этих запросов существует огромная масса других. Кроме простых и очевидных ("поздравительные стихи", "рыболовные сети", "поведенческие факторы") существует огромная масса других, гораздо менее однозначных. Яндекс всегда хвастал своим пониманием запросов пользователей, своим пониманием русского языка. И хвастал справедливо. Русский язык он понимал значительно лучше гугля, и на во такой запрос яндекс никогда не нес такую хрень, которую несет сейчас. такое впечатление, что многолетние усилия яндексоидов, направленные на качественный семантический анализ запросов с целью определения их смысла и, следовательно, цели, пошли прахом, и теперь поиск яндекса стал похож на изделие студента-дипломника. Даже Гугл теперь значительно лучше (легко проверяется ссылочкой google под выдачей Яши), даже mail.ru. И это, поверьте, теперь не исключение из правила. Раньше я ссылочку "google" нажимал раз в месяц, и как правило ничего не находил. Теперь практически каждая попытка воспользоваться Яндексом по его прямому назначению сопровождается недоуменным пожатием плечами и кликом по "google". Mail.ru теперь, кстати, на фоне этого катаклизма стал выглядеть вполне сносно. А ищу я в Интернете часто и помногу, на самые различные темы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
ут главное слово - "если". Я не вижу ни ухудшения поиска, ни падения доходов.
Тут главное слово "я не вижу". "Не вижу" - это не означает "нет". А насчет падения доходов я вам имел уже честь сообщить выше - падать они начнут не сразу. Когда? Не знаю. Может, через год, может, через месяц. А может уже и началось. Не повсеместно, а только местами. А может и не начнут. Одно могу сказать: позиция страуса - "не вижу, значит, нет", она не самая лучшая в таком непростом деле как поисковая оптимизация или барыжение на ссылках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Возможно в теме об "ухудшении" Вам досталось. Не знаю, не читал. Но я о "Ваших проблемах" не писал и писать не собираюсь. То есть я Вас дурнем или нездоровым человеком не считаю.
Это радует

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 29.01.2012 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:22   #102
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
к сиськам, есесссено.
Лишь бы не к (|)

Друзья, а расскажите о так часто обсуждаемом "надвигающемся" кризисе! Слегка поднадоели страшилки, откуда берётся такая информация и почему, как говорится, "пипл хавает"?
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:51   #103
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Правильно. Вам решать не пришлось, вы просто додумали за меня, и свои фантазии выдали за мои утверждения. Вот это вот:

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Если качество того Яндекса, который мы знали последние несколько лет, перестало существовать (то есть оно реально перестало существоать на рубеже 2011-2012 годов), его выдача стала представлять собой хаос, то скажите мне, ради чего тогда оптимизаторам покупать ссылки на ваших, к примеру, сайтах?
...это, знаете ли, всего лишь вопрос. Может риторический, может, не риторический.
Константин, Вы не правы. Ваши слова являются сложным предложением, состоящим из четырех предикативных основ (частей) и вопросом являетя лишь последняя часть. Учитывая контекст перед данным предложением:

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
я недавно имел неосторожность стартовать тему о резком ухудшении качеста поиска Яндекса. Прискорбный факт для меня, как для старого и верного пользователя Яндекса - сейчас Яндекс для меня представляется просто бесполезным поисковиком, настолько его поиск резко ухудшился.
мы видим, что первые три части являются не предположением, а утверждением.

Школьники в семье есть? Попросите их сделать грамматический разбор, может так понятнее будет.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Русский язык он понимал значительно лучше гугля, и на во такой запрос яндекс никогда не нес такую хрень, которую несет сейчас. такое впечатление, что многолетние усилия яндексоидов, направленные на качественный семантический анализ запросов с целью определения их смысла и, следовательно, цели, пошли прахом,
Не понимаю Вашего пессимизма на плохой поиск по запросу "почему не видно тра-та-та". Ну. наберите просто "тра-та-та" или "тра-та-та проблема".


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
А насчет падения доходов я вам имел уже честь сообщить выше - падать они начнут не сразу. Когда? Не знаю.
Не собираюсь обсуждать падение дохода "тогда, не знаю когда". В посте от 27-го числа Вы говорили о современной ситуации. Её обсуждать готов. А туманное далёко оставлю песням.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:05   #104
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
Друзья, а расскажите о так часто обсуждаемом "надвигающемся" кризисе! Слегка поднадоели страшилки, откуда берётся такая информация и почему, как говорится, "пипл хавает"?
А это, наверное, надо пойти в курилку и тему соответсвующую замутить. А так лично я думаю это просто Владимр Владимирович хочет в пожизненные президенты, поэтому пугает кризисом, от которого всех спасет, только проголосуйте за него.
Но кризис, конечно, будет - однозначно. Потому что воровать до бесконечности нельзя по определению - рано или поздно разворовываемое заканчивается. И оно уже близко к концу. Но это, повторяю, - в курилку, в курилку...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Школьники в семье есть? Попросите их сделать грамматический разбор, может так понятнее будет.
Попрошу, обязательно. Может, "школьники" мне помогут и объяснят, ГДЕ в этом предложении содержится однозначное и категоричное утверждение о том, что оптимизаторы перестали покупать ссылки?
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не понимаю Вашего пессимизма на плохой поиск по запросу "почему не видно тра-та-та". Ну. наберите просто "тра-та-та" или "тра-та-та проблема".
Ну я ж вам привел пример? Это пример, который только для Вас я привожу уже второй раз только за последние несколько постов, а вообще я этот пример приводил и раньше в другой теме. Неужели этот пример не красноречив? Посмотрите, что "выдал" Яндекс на этот запрос, сравните с выдачей гугля. Прочитайте, что я по этому поводу ЕЩЕ РАЗ напишу для Вас: такой выдачи в Яндексе РОВНО ПО ЭТОМУ ЖЕ ЗАПРОСУ просто таки НЕ БЫЛО. Была выдача, превосходящая по качеству выдачу Гугля, которую, выдачу Гугля, вы можете посмотреть, перейдя по ссылке этого примера, и кликнув по ссылке "google". Что Вы "не понимаете"? Что тут вобще не понятного? Если бы это был какой то единичный пример, какое-то исключение - таки да, был бы не понятен "пессимизм". А я уже второй раз только Вам пишу, что это теперь ПРАВИЛО. Практически при каждом поиске в Яндексе теперь приходится кликать google и идти туда. Речь, повторяю, идет не о простых и очевидных запросах, а о запросах типа приведенного в данном примере, смысл которых Яндекс ранее вычислял виртуозно и по этому параметру оставлял далеко позади и Гугл, и все остальные поисковики.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не собираюсь обсуждать падение дохода "тогда, не знаю когда". В посте от 27-го числа Вы говорили о современной ситуации. Её обсуждать готов
Я Вам сказал, что современная ситуация характеризуется резким падением качества поиска Яндекса. Вы эту ситуацию обсуждать не готовы. Это видно по всем Вашим выступлениям.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 29.01.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:50   #105
Специалист
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
red5 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

''почему не видно меню в экстранет''
Кто же такие запросы вводит? Напишите в тех-поддержку яндекса,скажите что поисковик стал неадекватно реагировать на запросы,но они наверное вам ответят,что у них с алгоритмом всё в порядке,а вам нужно изменить или уменьшить количество слов в запросе.Наверное яндекс просто не находит похожей фразы в интернете,потому и выдаёт всякую чушь.
red5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:11   #106
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Я Вам сказал, что современная ситуация характеризуется резким падением качества поиска Яндекса.
не соглашусь. вполне качественно ищет.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:13   #107
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Может, "школьники" мне помогут и объяснят, ГДЕ в этом предложении содержится однозначное и категоричное утверждение о том, что оптимизаторы перестали покупать ссылки?
Может помогут и объяснят. Вы хотите сказать, что я писал о наличии данного утверждения в Ваших словах?


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Ну я ж вам привел пример? Это пример, который только для Вас я привожу уже второй раз
Верно, привели. Повторюсь: не понимаю Вашего пессимизма на плохой поиск по запросу "почему не видно меню в экстранет". Ну, наберите просто "меню в экстранет" или "меню в экстранет проблема". Неужели так трудно? Выдача будет не хуже, чем у Гугля.


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Я Вам сказал, что современная ситуация характеризуется резким падением качества поиска Яндекса. Вы эту ситуацию обсуждать не готовы.
Не готов и не хочу. Иначе принял бы участие в Вашей теме в другом разделе. Здесь же обсуждается падение дохода у небольшого количества участников биржи. Оное явление не носит массового характера и вполне объясняется сезонными категориями.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:28   #108
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от red5 Посмотреть сообщение
Кто же такие запросы вводит?
Есть замечательный сервис - http://wordstat.yandex.ru/
Рекомендую сходить посмотреть, кто и какие запросы вводит.
Special for you повторю, что ровно на такой же запрос, какой указан в примере, до конца 2011 г. Яндекс давал прекрасные ответы. Качественный поисковик отличается от некачественного умением отвечать именно на такие запросы. Потому что на запросы типа "тупой как бревно" и тупой как бревно студент напишет поиск, это совершенно никакая не проблема.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Может помогут и объяснят. Вы хотите сказать, что я писал о наличии данного утверждения в Ваших словах?
Да, хочу сказать. Отмотайте назад и прочитайтен ваш первый пост обращенный ко мне, с графиками роста доходов и т.п. Мне лениво.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Верно, привели. Повторюсь: не понимаю Вашего пессимизма на плохой поиск по запросу "почему не видно меню в экстранет". Ну, наберите просто "меню в экстранет" или "меню в экстранет проблема". Неужели так трудно? Выдача будет не хуже, чем у Гугля.
То есть, вы хотите сказать, что теперь мне нужно взять на себя работу поисковика? То есть раньше, до конца 2011-го года, Яндекс прекрасно отвечал ровно на тот же запрос, указанный в примере (повторяю еще раз: ровно на этот запрос), и тем был ценен. Теперь, начиная с января 2011-го, мне нужно каждый запрос переформулировать по нескольку раз, правильно? Теперь я должен тщательно формулировать запросы, чтобы он меня понял, это вы хотите сказать? К этому я вам доложу вот что: цель моего поиска в Интернете через Яндекс всегда заключалась и будет заключаться не в том, чтобы получить похожую на Гугл выдачу, а чтоб НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ. Понимаете? Найти. Информацию. Найти быстро, с первого раза, в ответ на тот вопрос, который задаю я, а не на тот, который Яндексу "нравится". До конца 2011-го года Яндекс с этой задачей справлялся блестяще. С января 2012-го года тот яндекс существовать просто перестал.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не готов и не хочу
Ну и не надо было вообще, стало быть, тратить и свое и мое время. Удачи!
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:18   #109
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Да, хочу сказать. Отмотайте назад и прочитайтен ваш первый пост обращенный ко мне, с графиками роста доходов и т.п. Мне лениво.
Почитайте здесь, раз лениво. Мне нетрудно:

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тянет Вас на глобальщину, Константин. Но, давайте применим Вашу логическую цепочку к имеющимся фактам. Судя по ветке падение дохода на бирже не носит массовый характер. Следовательно, оптимизаторы не видят проблемы с выдачей Яндекса. Исходя из этого резонно предположить, что "объективной реальность", о которой Вы говорите в последнее время, находится исключительно в Вашем воображении. Т.е. является субъективной реальностью одного человека.

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что теперь мне нужно взять на себя работу поисковика?
Ну что Вы. Я хочу сказать, что следует взять на себя роль вменяемого человека. Не получается искать на "почему не видно тра-та-та", попробовать просто "тра-та-та". А не биться головой об стену и кричать на всех углах "Караул!!!"


Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
я вам доложу вот что: цель моего поиска в Интернете через Яндекс всегда заключалась и будет заключаться не в том, чтобы получить похожую на Гугл выдачу, а чтоб НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ.
Обсуждение Ваших целей предметом данной темы не является. Здесь обсуждают падение дохода.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:22   #110
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Константин Белокуров, может, Вы раньше просто не задавали такие тупые вопросы Яндексу?

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
я должен тщательно формулировать запросы, чтобы он меня понял
да, чйорт побери!
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиц и PR растет, доход падает PetrW Вопросы от новичков 5 14.12.2011 11:10
Падает доход - посоветуйте что делать alexr Курилка 25 26.07.2010 19:30
Мощно падает доход(( Ruslan Вопросы по работе системы 8 02.06.2009 09:46
Постоянно падает доход с ЯД Kashey Яндекс 0 14.05.2008 08:19
Падает доход Gena84 Вопросы по работе системы 3 06.05.2008 12:40


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.