Старый 23.09.2015, 14:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
muboat.ru на пути к лучшему
По умолчанию Несоответствие доходности за день и месяц.

Здравствуйте!

Ссылок в статусе OK!
Выбрано ссылок 1319, на сумму 11386.96

Дневной доход: 176,84

176,84*30=5305,2

Результат отличается более, чем в двое.

У меня понижающий коэффициент 0,6, но в статусе ок! мне показывают цифры уже с учетом этого коэфф., т.е. реально купленные за эти деньги.

Или я ошибаюсь?
В общем подскажите на какую цифру ориентироваться...

Спасибо!

С уважением,
Илья.
muboat.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:39   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

http://help.sape.ru/sape/faq/45


Цитата:
Сообщение от muboat.ru Посмотреть сообщение
мне показывают цифры уже с учетом этого коэфф., т.е. реально купленные за эти деньги.
смотря о каких цифрах вы говорите. Доход - с вычетами показывается, а цены вы выставляете без учета комиссии.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:25   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muboat.ru Посмотреть сообщение
Дневной доход: 176,84
176,84*30=5305,2
Результат отличается более, чем в двое.
Ну так у Вас же не каждый день в месяце этот доход был. Следовательно и месячный доход отличается.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
muboat.ru на пути к лучшему
По умолчанию

"Доход - с вычетами показывается, а цены вы выставляете без учета комиссии"

Да, конечно, но вычеты же не 50%.

"Ну так у Вас же не каждый день в месяце этот доход был. Следовательно и месячный доход отличается"

Я плохо объяснил:
выделяю все ссылки со статусом ок, появлется строка с суммой всех ссылок, купленных на данный момент, но в месячном выражении. Так что история за месяц не причем.
muboat.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 154
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

У меня тоже был такой вопрос. Вот ответ техподдержки:
В связи с введением нового алгоритма Яндекса от 8.09.2015 - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960 у некоторых сайтов был обнулен тИЦ, в следствии попадания под новый АГС.

Сервис автоматического продвижения SeoWizard.ru, массово перезакупил ссылки для своих проектов, отказавшись от АГС сайтов. Ваш сайт не попал под АГС и его качество устраивает сервис SeoWizard. Для массовой перезакупки ссылок на вашей площадки, было заключено доп.соглашение, ознакомиться с которым можно на странице https://passport.sape.ru/documents/contracts/

По этому документу, ссылки, купленные в рамках доп.соглашения, облагаются дополнительной комиссией. Но, не смотря на доп.комиссию, итоговый доход от размещенных ссылок существенно увеличился.

Теперь мучает вопрос - как самому не попасть под АГС?
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 09:05   #6
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Теперь мучает вопрос - как самому не попасть под АГС?
Брать ножницы в руки и резать стремные ссылки. Тем более, что за них САПА снимает дополнительные 35% комиссии.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 09:09   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Для массовой перезакупки ссылок на вашей площадки, было заключено доп.соглашение, ознакомиться с которым можно на странице https://passport.sape.ru/documents/contracts/
Появилось там дополнительное соглашение? Какая у него дата?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 09:11   #8
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Появилось там дополнительное соглашение? Какая у него дата?
18.09.2015
ссылки полезли изо всех щелей 19.09.2015
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:49   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 171
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема в том, что эти самые ссылки от визарда невозможно отличить от обычных, финансовая прозрачность отсутствует. Если со всех смешанных ссылок при этом снимается одна и та же комиссия, куда тогда девается разница с обычных ссылок (которые без мос-комиссии)?

Мало того, ссылки еще и попадают в Ок без премодерации, если бы я этого не заметил, саппорт бы не сообщил, что у SeoWizard трудности и меня подключили к их системе без моего согласия только потому, что качество моего сайта устраивает сервис SeoWizard, хотя я летом ради того, чтобы избежать счастья работать с ними, уже удалял доходный аккаунт с площадкой на 4 тыс Ок ссылок и создавал новую.

Полагаю, что доп. соглашение предусматривает согласие обеих сторон.
Правила игры меняются на ходу, ссылки размещаются без одобрения, вводится комиссия, на которую я не соглашался, резко меняется ссылочная масса на сайте.
Если какие-то сайты загнали под АГС, зачем туда загонять и мой сайт? Если я этого не хочу?

Я хочу делить месячную сумму размещенных ссылок на 30 и видеть свой суточный доход.
Я хочу модерировать ссылки и сам решать, какие мне размещать.
Я не хочу размещать почти бесплатные ссылки от визарда и заспамливать свой сайт.
Я хочу только тех условий сотрудничества, на которые договаривался.
Техсаппорт вчера в ответ на мои вопросы замолчал, жду ответа.
Ссылки я сейчас принимать прекратил, т.к. саппорт молчит.
Из 8 площадок-конкурентов за месяц в системе осталось только 3. Без меня останется 2. Извините, но деловое сотрудничество означает соблюдение правил для партнеров по бизнесу.

Сейчас я вижу следующее (справа - после добавления МОС-ссылок) -
ссылок было 110, стало 180.
Сумма была 1700, стало 3000 (сумма ссылок Ок на месяц).
Суточный доход был 49, стал 55, то есть почти не изменился.

Делаю вывод, что ссылки от визарда размещаются практически бесплатно. При этом ссылок в полтора раза больше. Зачем тогда он мне нужен?
Если бы хотел подключиться, наверное нажал бы наверху кнопку Wizard, но я её не нажимал.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Появилось там дополнительное соглашение? Какая у него дата?
Дополнительное соглашение №1 к лицензионному договору
ООО "Сапе"
18.09.2015

Последний раз редактировалось igor_new; 24.09.2015 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
igor_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 16:33   #10
Специалист
 
Аватар для rabota09
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 198
Вес репутации: 167
rabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючекrabota09 - как роза среди колючек
По умолчанию

Ах вот оно, что значит... Очередной новый договор введенный в тихую..

Ссылок с статусе ОК - 52. На сумму 1270 р. (1270/30-25%=31.4 руб), а в итоге 21 р/день...

Один вопрос!!! Почему я получаю за ссылки меньше чем указал в ценах? И почему меня об этом не уведомили, и не написали никакой новости?
rabota09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз бюджета - день/месяц ка рассчитывается? ifeduleev Вопросы по работе системы 3 02.01.2012 03:50
Неправильный прогноз бюджета на день / месяц freee Ошибки при работе с системой 2 08.11.2010 12:23
Доход за день/месяц Nick N. Пожелания пользователей системы 4 09.10.2010 10:36
Цена размещения статьи - в день или в месяц? BP13 Вопросы по работе системы 2 06.03.2010 19:30
-362 ссылки и несоответствие начилений с отображаемой суммой за день Inform-buro Ошибки при работе с системой 0 19.12.2008 15:38


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.