Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 01:20   #1
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию Хочу сделать игру.

Умею рисовать, не умею программировать. Но очень хочу, так как другие игры надоели, хочется для себя самую крутую.

Думаю как лучше сделать.

Есть один вариант возможных событий. На самом деле 3, но я подумал, что отделеное приложение со скачиванием не актуально совсем будет. Поэтому наверно флеш, также другой вариант с отрисовкой полного мир в изометрии займет минимум год, а тут либо художников брать, а у нас их по пальцам пересчитать, либо фигачить в одно лицо, а это самоубийство, хотя если что поправьте меня.

Вариант:

Нарисовать мини игру. Сделать её пошаговой, тем самым сэкономив дофига времени на отрисовке движений и уделить больше внимания оформлению.

Найти программиста и договориться на создание игры за деньги + процент за поддержание игры, если станет кто-то играть. Ну тут наверно 50 на 50. Все это сделать под социальную сеть с отдельным сервером. Тут требуется два человека.

Бюджет на такой вариант наверно тыщ 50 начальный ну и на сервер наскребу.

Реально? В офисе говорят нет. (
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:26   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Найти программиста и договориться на создание игры за деньги + процент за поддержание игры, если станет кто-то играть. Ну тут наверно 50 на 50. Все это сделать под социальную сеть с отдельным сервером. Тут требуется два человека.

Бюджет на такой вариант наверно тыщ 50 начальный ну и на сервер наскребу.
Можно будет попробовать.

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Умею рисовать
Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
не умею программировать
А это умею я.

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Тут требуется два человека.
Сомневаюсь. Но можно будет попробовать. Предлагаю создать что-либо под соцсеть Mail.Ru. Они вроде сами новые проекты на халявку раскручивают.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Реально? В офисе говорят нет. (
Реально. Если не надоест. Это достаточно сложный проект.

Последний раз редактировалось Последний Герой; 27.11.2010 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:26   #3
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Carnage.ru Во как раскрутили и не какой графики почти нет, было время даже играл. Думаю если сделаете наподобие то раскручивать не проблема будит.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:30   #4
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Carnage.ru Во как раскрутили и не какой графики почти нет, было время даже играл. Думаю если сделаете наподобие то раскручивать не проблема будит.
Самостоятельный проект дорогое удовольствие. Особенно когда под нагрузкой.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:32   #5
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Carnage.ru Во как раскрутили и не какой графики почти нет, было время даже играл. Думаю если сделаете наподобие то раскручивать не проблема будит.

Я хочу в изометрии pixel art сделать.

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
А это умею я..
Тогда к вам обращаться когда отрисую и распишу на бумаге как функционировать должно?
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:36   #6
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Самостоятельный проект дорогое удовольствие.
Ну у них там оборот Вебманей не плохой. Но фишка скорее не в игре а в чате который работает совместно с игрой.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:42   #7
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Тогда к вам обращаться когда отрисую и распишу на бумаге как функционировать должно?
Ок.

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Ну у них там оборот Вебманей не плохой. Но фишка скорее не в игре а в чате который работает совместно с игрой.
Когда в соцсеть встроена будет автопиар и исчезнут проблемы с перегрузками бд, точнее это уже будут проблемы соцсетей. А оборот в соцсетях поболее должен быть за счет пиара.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:45   #8
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

FoxTail, Последний Герой, Желаю удачи в этом проекте!
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:25   #9
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 188
poiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для poiuty с помощью ICQ
По умолчанию

Нафиг бразуерки.Подними например айон - сорвешь онлайн -> донат на сервере, на сайт сапу+тематические партнерки.
poiuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:53   #10
Специалист
 
Аватар для gobliin
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Н-ск
Сообщений: 254
Вес репутации: 209
gobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личностьgobliin - просто великолепная личность
Отправить сообщение для gobliin с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще для успешной игры нужен хороший геймплей. А это удачный баланс между графикой, музыкой, ui и идей. И если музыка и графика могут хромать то идея и ui должны быть на высоте.

Насчет браузерной игры, есть варианты не только flash можно например ajax, javafx, silverlight. но последние две технологии слегка ограничивают круг пользователей зато повышают возможности. Но это уже детали, главное как я уже сказал ui + задумка.

Добавлено через 2 минуты
можно кстати с сервером не заморачиваться особо а использовать cloud от google (http://code.google.com/intl/ru/appengine/) для разработки хватит бесплатного аккаунта.

Последний раз редактировалось gobliin; 27.11.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
gobliin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу продать домен (PR4, ТИЦ50, DMOZ). Дайте совет где и как это сделать Konstantinus Хостинг и доменные имена 5 26.11.2010 15:13
Как вставить флеш-игру в страницу Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 10 30.06.2010 14:48
Поиграем в игру? FoxTail Курилка 45 21.04.2010 18:50
Хочу сделать клоакинг Skybee Вопросы по работе системы 10 02.04.2010 16:37
Как раскрутить он лайн игру? Kruzenshtern Курилка 8 26.01.2009 10:31


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.