Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Добавить пункт меню "Отсутствует в яндекс"
Да, добавить 11 52.38%
Нет, не надо 3 14.29%
Безразлично 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 12:14   #1
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию Причина отказа: "Нет в яндекс"

Уважаемая администрация, добавьте в меню оптимизатора подтверждения заявки еще одну причину отказу. А именно,

"Страница не проиндексирвана яндексом на момент покупки".

Все мы знаем, что яндекс довольно своенравен и страницы то в индексе, то вылетают на время. Я как вебмастер мониторить все страницы своего сайта не могу, но если мне прийдет такое извещение, то я смогу временно исключить такую страницу из продажи, чтоб не кидали весь сайт в БЛ.

Как оптимизатор, покупая ссылки, постоянно сталкиваюсь с отсутсвием страницы в индексе, и хоть и понимаю, что явление возможно временное, но покупку на таком сайте не делаю, а многие просто кидают весь сайт в ГБЛ.

Пожалуйста, отпишитесь, что вы хоть ознакомлены с предложением.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:39   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот я как вебмастер совершенно точно знаю, что на каждые 100 страничек у меня две-три бывают не в индексе. Выпадают, потом возвращаются через время. Как поступить? Там уже проданные ссылки. А как странички временно исключить? Нажать "удалить до переиндексации"? С той скоростью, как сейчас сайты переиндексируются и модерируются, лишняя переиндексация мне ни к чему, а при таком подходе переиндексацию раз в месяц придется заказывать.
Вот если бы можно было для отдельных страничек выставить опцию "приостановить продажу" хотя бы.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:49   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Если нажимать "исключить страницу", то проданные ссылки на ней снимаются, и меня точно так-же добавят в БЛ
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:11   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Кидать весь сайт в гбл - глупо. Если только изза этого конечно.
Я бы вообще говоря с удовольствием бы покупал такие страницы, будучи уверенным правда что они в индекс попадут
Ибо если нет в индексе нескольких страниц с ресурса - и при этом там есть дофига других, сайт нормальный и бан не выглядывает изза каждого угла, то моя ссылка проиндексится вместе со страницей.

но я не вижу механизма, кроме интуиции...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:19   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
, чтоб не кидали весь сайт в БЛ.
Неадекваты сами помогают вам больше с ними не встречаться. Скажем спасибо за это неадекватам
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:48   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Как здесь уже говорили, система раз за разом предлагает одну и ту же страницу, а помнить по какой причине отказался от покупки конкретной страницы, у меня памяти не хватает, сорри.

Если помечтать, то я бы предложила, чтобы страницы, которые получили мой отказ по этой причине, снова предлагались бы в покупке, скажем, через неделю. Но, боюсь, это утопия.
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:50   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
bobahbi4 на пути к лучшему
По умолчанию

а можно вопрос про индексацию... Система проверяет проиндексированность страниц после первой индексации страниц сайта? при переиндексации страниц сайта? просто так проверка на наличие страницы в поисковике?
bobahbi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:12   #8
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobahbi4 Посмотреть сообщение
а можно вопрос про индексацию... Система проверяет проиндексированность страниц после первой индексации страниц сайта? при переиндексации страниц сайта? просто так проверка на наличие страницы в поисковике?
сапа НЕ проверяет проиндекс, проверяете вы сами, а сапа проверяет то, что вы напроверяли...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:22   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobahbi4 Посмотреть сообщение
а можно вопрос про индексацию... Система проверяет проиндексированность страниц после первой индексации страниц сайта? при переиндексации страниц сайта? просто так проверка на наличие страницы в поисковике?
Только во время каждой модерации выборочная проверка модератором некоторых страничек + периодические проверки есть ли сайт в Яндексе вообще.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:53   #10
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если нажимать "исключить страницу", то проданные ссылки на ней снимаются,
Это проверено?
Считаю, что с исключенных страниц не надо автоматом снимать ссылки (если надо, то это можно сделать вручную).

Если это исправить, то будет прекрасный механизм отслеживания страниц в янедксе!
- Система не в состоянии мониторить постоянно индекс яши.
- Однако, оптимизаторы постоянно проверяют выбранные страницы на индекс, необходимо просто сделать оповещение ВМ о том что страница не в индексе.
Думаю, сознательные мастера будут сами исключать из продажи страницы, которые не в индексе, чтоб не подвергнуться попаданию в ГБЛ или чтоб все же продать ссылки с проиндексированных страниц, ведь как известно система может предлагать на продажу все время одну и ту же страницу.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавить вариант отказа "Тематика страницы не подходит, но есть и подходящие" Не0 Пожелания пользователей системы 20 10.07.2008 11:02
Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс" Алексей Барыкин Google, MSN, Yahoo 37 08.06.2008 23:32
Пожелание сделать для ВМ "причину отказа от ссылки" B.X Пожелания пользователей системы 31 11.05.2008 04:41
Профайл Вебмастера: недоделанность функции "причина отказа Оптимизатору" malpa Пожелания пользователей системы 12 20.01.2008 03:42
картина репина "Не ждали" или как Яндекс ссылки видит _Mariik Яндекс 14 11.07.2007 12:25


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.