Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 13:02   #51
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ссылку у вас купили в тот момент, когда пришел робот проверяльщик. А ссылка не успела еще закачаться в links.db
Вообще-то такую ситуацию робот должен как-то отслелить. Но речь о другом:ERROR в ссылках за разные дни, в том числе и старых.

Вот первый попавшийся пример:
site_id=38653 ссылка от 19.07.2007 Лезем на страницу ?page=4 : на странице 4 ссылки. З ОК 1 ERROR. Ссылка "спешите - концерт..."

Я действительно не понимаю, КАК так может получится. Ссылка не последняя на странице, так что ваш робот не мог получить часть страницы. На сайте она как была, так и есть.

Есть 2 варианта: ваш робот-проверяльщик ее почему-то не видит или на момент запроса ваша БД глюконула и не выдала эту ссылку. Потом поправилась, а робот уже ушел.

И, конечно, излишне говорить, что я сам никаких манипуляций с сайтом не проводил. Это глупо из-за одной ссылки.

Пожалуйста, проверьте все ERRORы этой площадки и скажите, в чем ошибка. Если ошибка моя - я непременно поправлюсь. Но я смотрю в исходник страницы - все ОК, ссылка присутствует. Единственное за
Код:
</a></div>
- но другие такие же робот вполне кушает.

Да, хостинг там хреновенький, Гудзон. Иногда лежит по полчасика и даже иногда поболе - DDOSят их. Тогда вылетает весь сайт. Или как минимум одна страница.
Alex007 вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:08   #52
Специалист
 
Аватар для Jak1777
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Вес репутации: 212
Jak1777 скоро станет известен
По умолчанию

На одном сайте 5 ОК и 4 error на одной странице и так четвертый день сегодня глянул а их просто нет в links.db...
Jak1777 вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:22   #53
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

бардак полнейший!!!!!!
постоянно ссылки отваливаются, иногда больше половины, причем на стабильнейшем собственном сервере!
может быть это какой-то нерадивый администратор у них замутил тайком??? типа "ваш сервер не отвечает", а сам на тихаря бабло снимает себе на карман, вебмастерами заработанное!!!!!????????
Администрация, разберитесь!!!!!!! сил уже нет больше это терпеть!!!
админ вне форума  
Старый 14.08.2007, 17:59   #54
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Народ, проблема явно не только моя.
Напишите тут ID площадки, конкретную страницу с такой вот байдой и пару слов из ссылки, котора выпала в ERROR. Ну и дату, когда эта ссылка была добавлена.

Не понятно, почему это волнует всего несколько человек. Это же ваши деньги теряются! Ссылка стоит, деньги не начисляются.
Alex007 вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:17   #55
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Alex2007, подход верный, нужны примеры. По вашему случаю - ссылки-то на странице нет. Подозреваю, что вы используете блочное размещение ссылок, и разместили код не совсем так, как это описано - последний вызов функции вывода ссылок должен быть без параметров.

По поводу не обновления links.db - посмотрите дату файла, он по-умолчанию должен обновляться 1 раз в час. Если дата изменения больше часа наза - либо вы принудительно увеличили таймаут, либо у вас права на папку стоят не те, либо вам нужно использовать другой тип соединения с нашим сервером - через сокеты или курл (как это делается описано в факе). Принудительно обновить links.db можно удалив старый - новый должен создаться автоматически в течение 5-10 минут (если конечно нет проблем с правами и с соединением между нашим и вашим сервером)

По поводу "периодически отваливается половина ссылок на сайте" - у некоторых сайтов стоит что-то типа защиты от парсинга и они блокируют обращения нашего робота - необходимо делать исключения для него. Некоторые сайты действительно находятся на паршивом хостинге и из-за этого наш робот е дожидается отклика. Существует ситуации, когда хостинг неплохой, но какие-то сбои на маршруте между нашим сервером и сервером вашего хостера (как было с мастерхостом, если кто помнит) - на этот случай мы проводим проверку специально с 2-х серверов и статус таких ссылок обычно меняется на ОК во второй половине дня.

Может быть еще ситуация - при блочном размещении часть ссылок попала под действие noindex или в какую либо другую не индексируемую зону документа.

Все вышеописанное - только часть возможных ситуаций, которые с ходу в голову пришли.

Кроме того, еще раз повторюсь, уже писал неоднократно, всем настоятельно рекомендую прописать host, как это указано в частых вопросах (вопрос №7 пункт Б)
TPAKTOP вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:55   #56
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

спасибо за разъяснения!
1. давно все сделано как в частых вопросах...
2. а как сделать исключения для Вашего робота, если какая-нибудь защита его действительно блокирует? можно конкретную инструкцию по этому поводу?
админ вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:56   #57
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Alex2007, подход верный, нужны примеры. По вашему случаю - ссылки-то на странице нет.
Да в том-то и дело, что она там присутствует. Мне скриншот что ли показать? И тогда была и сейчас есть. Левый блок последняя ссылка.

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Подозреваю, что вы используете блочное размещение ссылок, и разместили код не совсем так, как это описано - последний вызов функции вывода ссылок должен быть без параметров.
Подозреваю, что на сайт Вы так и не заглянули. Все использую как надо. Посмотрите сами. Не доверяйте своему роботу. Я уж не знаю как еще вас на сайт пригласить. Зайдите, там не укусят.

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
По поводу не обновления links.db - посмотрите дату файла, он по-умолчанию должен обновляться 1 раз в час. Если дата изменения больше часа наза - либо вы принудительно увеличили таймаут, либо у вас права на папку стоят не те, либо вам нужно использовать другой тип соединения с нашим сервером - через сокеты или курл (как это делается описано в факе). Принудительно обновить links.db можно удалив старый - новый должен создаться автоматически в течение 5-10 минут (если конечно нет проблем с правами и с соединением между нашим и вашим сервером)
links.db обновляется нормально. Я дату привел ссылки. Ну прочтите же исходное письмо.
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
По поводу "периодически отваливается половина ссылок на сайте" - у некоторых сайтов стоит что-то типа защиты от парсинга и они блокируют обращения нашего робота - необходимо делать исключения для него. Некоторые сайты действительно находятся на паршивом хостинге и из-за этого наш робот е дожидается отклика. Существует ситуации, когда хостинг неплохой, но какие-то сбои на маршруте между нашим сервером и сервером вашего хостера (как было с мастерхостом, если кто помнит) - на этот случай мы проводим проверку специально с 2-х серверов и статус таких ссылок обычно меняется на ОК во второй половине дня.
Повторюсь: на ОДНОЙ СТРАНИЦЕ 3 ОК 1 ЕРРОР. Какая такая защита, вы о чем? Ссылка старая, ссылка показывается, но роботом вашим не видится.

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Может быть еще ситуация - при блочном размещении часть ссылок попала под действие noindex или в какую либо другую не индексируемую зону документа.

Все вышеописанное - только часть возможных ситуаций, которые с ходу в голову пришли.

Кроме того, еще раз повторюсь, уже писал неоднократно, всем настоятельно рекомендую прописать host, как это указано в частых вопросах (вопрос №7 пункт Б)
Да при чем тут хост? Тогда бы все не показывались. Часть ссылок показывается нормально! Ссылка на сайте присутствует, на одной странице 3 ОК 1 ЕРРОР. Зайдите на сайт и посмотрите. А то мы на разных языках говорим.

Скажите, ЧТО мне надо сделать, чтобы донести для вас мысль: ваш робот работает не правильно. Скриншот, в извещении все написать, в личку все кинуть... я просто не знаю, что мне еще можно сделать.
Alex007 вне форума  
Старый 14.08.2007, 20:12   #58
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

3-4 ссылки в эррроре висят. Продано 2600 мест под ссылки, недавно удалил 3 эррора, так они восстановились уже на дру7их местах...

ID площадки: 39562
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума  
Старый 14.08.2007, 20:39   #59
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Скажите, ЧТО мне надо сделать, чтобы донести для вас мысль: ваш робот работает не правильно. Скриншот, в извещении все написать, в личку все кинуть... я просто не знаю, что мне еще можно сделать.
лишь бы не написали убей сибя ап стену ))))))))))
админ вне форума  
Старый 14.08.2007, 20:48   #60
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Alex007, обновите кеш браузера, ctrl+F5, в блоке "разная платна фигня" ссылки про Розенбаума нет. Можете попросить кого-то из друзей посмотреть, если мне не верите.

И напрасно вы мультицитировали мое сообщение, я вовсе не говорил, что ВСЕ, что было сказано относилось к вашей площадке.
TPAKTOP вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERRORы и все про них. II Ank Ошибки при работе с системой 302 07.04.2008 12:20
ERRORы на www.pingme.ru Inform-buro Ошибки при работе с системой 5 27.02.2008 19:26
Joomla, шаблоны и ERRORы vviicc Ошибки при работе с системой 0 16.12.2007 13:31
Не могу побороть ERRORы b166ar Вопросы от новичков 3 08.12.2007 12:25
Errorы и Extmedia Liv Ошибки при работе с системой 3 22.09.2007 19:31


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.