Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 11:21   #11
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Дикарка,
Цитата:
А на счет того, что денежная система... просто я сначала открывала, интересовалась, что за фигня... а там надо было вводить номера карточек, переводы какие-то и куда-то.
Все очень странно.
Я бы наверно в таком случае заявление в милицию написал бы. Чтобы потом всех собак не повесили. Мало ли что там и куда напереводили. Заявление принять и дать квиточек в милиции обязаны. А что они дальше будут или не будут делать уже не столь важно.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:30   #12
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

boric,
Ой, а я уже все стерла. Но, во всяком случае, письмо в Агаву написала, просто надеюсь, что ничего не успели там перевести.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:11   #13
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 199
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Врятли это Ваш случай, но чем черт не шутит.
Смутила дата 15 декабря.
Именно в этот день была огромная активность хацкеров которые воспользовались вот этой уязвимостью - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28945
Мне именно 15 декабря на два разных сервера закинули шелл, правда нахулиганить не успели. Были вычислены и уничтожены.
У друзей тоже много шелов нашлось именно от 15-16 декабря и именно из-за этой уязвимости.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:22   #14
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl_mutant Посмотреть сообщение
Мне именно 15 декабря на два разных сервера закинули шелл, правда нахулиганить не успели. Были вычислены и уничтожены. У друзей тоже много шелов нашлось именно от 15-16 декабря и именно из-за этой уязвимости.
а еще раньше была волна уязвимости с ProFTPd...

только я сильно сомневаюсь, что кому-то из взломщиков надо было менять сайт, в 99% случаев взламывает не человек, а бот, и эта же машина уже используется на автопилоте для поиска и взлома других машин и т.п.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:44   #15
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А, так я не одинока? Это немного успокаивает... )
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:58   #16
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
поставьте мастер-пароль в браузере
У меня стоит мастер пароль в мозиле, но всё равно я очкую Димон. Лучший "мастер пароль" - это блокнотик и ручка
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:58   #17
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 217
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Полный комплекс мер:
1. Проверить на вирусы компьютеры, с которых осуществлялся доступ по фтп / в админку сайта (рекомендую cureit).
2. Сменить пароль на фтп и контрольной панели.
3. Найти вебшеллы и вставки вредоносного кода в скриптах, возможно оставленные взломщиками.
4. Провести аудит ваших скриптов на уязвимости (с полным анализом логов запросов за последнее время и предполагаемого времени взлома).
5. Сменить хостера - не критично, но возможно и оттуда ветер дует (я не о самом хостере, а о возможно дырявой ОСи / халатных настройках).
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:58   #18
Специалист
 
Аватар для Йа Орешко
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Скорлупа
Сообщений: 275
Вес репутации: 202
Йа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
У меня стоит мастер пароль в мозиле, но всё равно я очкую Димон. Лучший "мастер пароль" - это блокнотик и ручка
А я вот на обоях все пароли пишу
__________________
очки ннада?!
Йа Орешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:07   #19
Специалист
 
Аватар для Физик
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Не резидент
Сообщений: 151
Вес репутации: 194
Физик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человекФизик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
А, так я не одинока? Это немного успокаивает... )
Не одиноки. У меня примерно в это же время на одном сайте, на некоторых страницах вместо ссылок одной из бирж (на m начинается, на link заканчивается ), вылез непонятный код. В аккаунте этой биржи ссылки в error свалились. Захожу по ftp и вижу в папке со скриптом биржи кучу левых файлов, причем названия этих файлов оригинальные - имена доменов, не относящихся ко мне никак. Права на папку естественно были 777. Грохнул эти файлы. Теперь гадаю, то ли глюк биржи, то ли попытка взлома.
Физик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:44   #20
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Полный комплекс мер:
1. Проверить на вирусы компьютеры, с которых осуществлялся доступ по фтп / в админку сайта (рекомендую cureit).
2. Сменить пароль на фтп и контрольной панели.
3. Найти вебшеллы и вставки вредоносного кода в скриптах, возможно оставленные взломщиками.
4. Провести аудит ваших скриптов на уязвимости (с полным анализом логов запросов за последнее время и предполагаемого времени взлома).
5. Сменить хостера - не критично, но возможно и оттуда ветер дует (я не о самом хостере, а о возможно дырявой ОСи / халатных настройках).
Кое-что сделали. Удалили все вредоносные программы, пароли сменила на супер сложные и записала все обычную тетрадку. Хостера менять не буду, все-таки очень долго с ним работаю, там более 30 моих сайтов, да и это было в первый раз.
А вот пункт 4 - я не очень во всем разбираюсь.
Кстати, вот сейчас заметила, что на одном сайте выдает ошибку в коде Сапы, все в эррорах, недавно была такая же проблема еще на одном сайте. Перекачала по новой код Сапы, все встало на свои места... Может это как-то связано со взломщиками или просто случайность?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взломали сайт cybviolence Курилка 11 20.09.2010 11:53
Взломали сайт hakervova Разработка и сопровождение сайтов 16 15.04.2010 16:31
Взломали сайт scream8 Ошибки при работе с системой 11 02.12.2009 10:01
Вот и мой сайт взломали. Kruzenshtern Курилка 2 19.07.2009 06:47
взломали сайт и поставили код Wizard2112 Вопросы по работе системы 16 25.12.2008 20:32


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.