Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 11:39   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию Массовые отказы от ссылок. Почему?

Имеется годишный сайт, в сапе около полугода. ПР2 тИЦ 10-20 (постоянно изменяется +/-). В индексе яши около 1500, в сапе около 1100 страниц. Было продано около 1400 ссылок. После последнего апа тИЦ (3.03) равняется 0.
За пять дней произошло около 1000 отказов от ссылок. Замечу, что прошлой осенью тИЦ тоже падал к 0 (после гАПа тИЦ), но отказов было как минимум в десять раз меньше. Никогда ни на одном своём сайте такого не наблюдал.
Интересуют причины такого поведения вебмастеров. Страницы сайта остаются в индексе, стоимость никогда не повышал уже размещённым, сайт в основной базе. Буду благодарен за ответы.

З.Ы. Флудеров прошу проходить мимо.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:47   #2
Специалист
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 128
Вес репутации: 189
Maxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личностьMaxter - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Предполагаю что школьников стало в 10 раз больше. Метаются туда-сюда.
Maxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:52   #3
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Кто то хочет чтобы ссылались на них сайты только с ТИЦ - вот и снимает ссылки. Наверное они думают что так ТИЦ поднимут себе
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:01   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Предполагаю что школьников стало в 10 раз больше. Метаются туда-сюда.
Неужели ситуация за 4 месяца настолько изменилась? Может школьников начали выращивать в теплицах?
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Кто то хочет чтобы ссылались на них сайты только с ТИЦ - вот и снимает ссылки. Наверное они думают что так ТИЦ поднимут себе
Раньше ведь так массово не снимали. Кроме этого нигде не пропагандируется такой метод наращивания тИЦ. И вдруг все решили так поступать? Мне кажется, это здесь не при чём.
У кого нибудь есть подобные случаи?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:03   #5
Специалист
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 202
Optimizator1 - очень-очень хороший человекOptimizator1 - очень-очень хороший человекOptimizator1 - очень-очень хороший человекOptimizator1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У всех так.

Это професиАНАЛьные програмисты сеопульта сделали говнофильтр.

Его бы вообще прикрыть нахрен, или хотя бы галочку в интерфейс ввести "Не принимать заявки сеопульта", пробовал я его 4 месяца, бабло качает а ни одна позиция не подвинулась, проходит 60 дней снимает ссылки ибо не в индексе, так спрашуется нафига оно их покупало тогда если они не индексятся.
Я тот же сайт по тем же запросам напрямую в sape за месяц вытягиваю.

Мой вердикт - seopult полное говно, если автомат, а если не автомат то он нахрен не нужен, есть акк в sape и мегаплагин wink`а.
Optimizator1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 184
Babitch - как роза среди колючекBabitch - как роза среди колючекBabitch - как роза среди колючек
По умолчанию

Я вообще ничего не пойму. После последнего АПА ТИЦ у меня все осталось как и было, страниц в индексе только добавилось, но последние 2 дня идет массовый отказ от ссылок, чего никогда не было, а сайт в САПЕ почти год. Объективных причин для отказа от ссылок нет. Все стабильно несколько месяцев. Цены на одном уровне.
Babitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:32   #7
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Возможно в гуле по вываливались страницы из индекса. Мне по барабану яндекс со своим тицем, я двигаю только в google. Если страница у него выпадает, то мне она больше не интересна.
Проверяю всегда info: чтоб исключить клееные.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:32   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Интересуют причины такого поведения вебмастеров
Спрашивается, при чем тут раздел "Вопросы по работе системы"?
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Флудеров прошу проходить мимо.
Тема курилочная. Или для нубов.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:44   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Кто ещё в группу пролетевших? Принимаем желающих.
После массовых отказов (которые вроде прекратились) на 11-ти площадках наблюдаю ничтожно малое количество поступающих заявок. Минус неподтверждённые, слипы, отвалы неуравновешенных вебмастеров, и в итоге получаю ежедневный минус в доходах. С такими темпами падения к лету не дотяну
Повторюсь, вылетов из индекса нету, цены для всех не поднимал, сайты в основной базе, находятся по айди, сейчас играю ценами, но безрезультатно.
В чём причина? Где копать? Вижу, что проблема не только у меня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Спрашивается, при чем тут раздел "Вопросы по работе системы"?
Тема курилочная. Или для нубов.
Спасибо, помогли, к вам, как к "не нубу" больше вопросов нет. Накручивать посты просьба в курилке.

Последний раз редактировалось danilclub; 10.03.2010 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:50   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 184
Babitch - как роза среди колючекBabitch - как роза среди колючекBabitch - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Возможно в гуле по вываливались страницы из индекса. Мне по барабану яндекс со своим тицем, я двигаю только в google. Если страница у него выпадает, то мне она больше не интересна.
Проверяю всегда info: чтоб исключить клееные.
С гуглем все нормально и не клееные. Короче вообще ничего в худшую сторону не изменилось. И заявок много приходит новых. Но почему старые отваливаются. Правда заметил, что отвалились в основном купленные за последний месяц. Есть много ссылок, которые стоят и по полгода уже. Может действительно Сеопульт с непонятными фильтрами?
Babitch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять error-ы массовые? bla-bla-bla Курилка 7 12.02.2010 19:48
почему пишет что ссылок нет??? Customizer Ошибки при работе с системой 1 05.11.2009 14:04
Не работают отказы Squish Ошибки при работе с системой 6 18.06.2009 13:35
Отказы оптимизатора с одной площадки calatilo Вопросы от новичков 3 27.02.2009 14:58
Почему то ссылок всё меньше :( uralrock Вопросы по работе системы 34 12.01.2008 01:42


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.