Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 00:03   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию О 90-дневной заморозке средств в PR.sape

Вопросы по начислениям средств ВМ в системе PR.sape, а конкретно вот этого объявления в аккаунтах:

"Уважаемые вебмастера! Обращаем Ваше внимание, что средства, заработанные по сайтам, которые были добавлены в систему PR.sape.ru после 15 октября, будут доступны к выводу через 90 дней с момента зачисления средств на счет аккаунта".

1. Средства, как я понимаю, начислены и к прибавлены Балансу, но заморожены на 90 дней. Документально это как будет выглядеть - деньги уже в доходе и по ним нужно отчитываться, как за уже полученные? Платить налоги и т.д... А потом, через 90 дней, их можно будет вывести на р/с (если выведутся) и опять пресмыкаться перед налоговиками, почему они не показаны в текущем месяце и даже году... Так?

2. Зачем вообще нужна эта заморозка? Убедиться в чистоплотности ВМ? Так неужели мы, работающие уже по 3 года, зарегистрированные как ИП, будем рисковать своими аккаунтами, уже принесшими не одну тысчю евро ради каких-то сотен рублей? Если так, то что тогда помешает какому-нибудь идиоту удалить ссылки через 90 дней? Никак не пойму, почему обязательно устраивать этот геморрой со сроками и отчетностью? Верю на слово, что где-то есть вменяемые налоговики, а мне, как тов. Дынину, мля, всю кровь попортили, когда зарегистрировался ИП и объяснял, почему по бумагам одни суммы, а в банк поступают другие... что такое ВМ и что есть Оптимизатор... и зачем мне, продающему ссылки, нужно у других их покупать... Они меня и так уже считают больным... Ерунду вы придумали, просто усложняющую жизнь.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:05   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
зачем мне, продающему ссылки, нужно у других их покупать... Они меня и так уже считают больным...
Ну объясните им, что покупаете оптом подешевле для перепродажи, а продаете в розницу подороже
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
erom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Документально это как будет выглядеть - деньги уже в доходе и по ним нужно отчитываться, как за уже полученные?
имхо, пока деньги не получили деньги налом или безналом, отчитываться не надо. А пока деньги не выплачены это обязательство системы выплатить, но дохода фактически еще нет.
erom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:31   #4
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erom Посмотреть сообщение
это обязательство системы выплатить, но дохода фактически еще нет.
возникновение обязательства это и есть доход. сами деньги (купюры и монеты) это тоже обязательства.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:41   #5
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

erom, имхо в налоговой не катит...
Есть отчеты ООО "Софтвэй", которые пока служат единственным документом, не считая банковских выписок, которые для наших налоговиков важнее "всяких отчетов".
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 02:53   #6
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
не считая банковских выписок, которые для наших налоговиков важнее "всяких отчетов".
вы можете вовсе не выводить деньги в банк, тогда что? нет налога??
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 03:21   #7
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
вы можете вовсе не выводить деньги в банк, тогда что? нет налога??
Нет, не могу... имея опыт общения с налоговой, я с самого начала сделал все возможное, дабы сделать всю финансовую деятельность максимально прозрачной, дабы избежать проблем в дальнейшем. У меня договора со всеми рекламодателями, включая тизерные системы, и все расчеты безналом.
В свое время (лет 17 назад) у меня арестовали счет и выставили штраф на 1,8 млн. (тогда это были очень крутые деньги) за то, что на мой счет ошибочно упали 900 тыс... на следующий же день меня вызвали в банк и начальник отдела вместе с чудаком, который ошибочно в платежке указал мой счет, слезно попросили написать заяву о возврате ошибочного платежа. Я написал. Потом чуть дело до суда не дошло, спасибо людям из налоговой полиции (тогда была такая контролирующая налоговиков структура) - вступились за меня и дело типа замяли... После этого я закрыл нахрен свое дело, устроился на работу и зарекся быть ИП, но вот Сапа заставила снова вспомнить старое... Вызывали меня для объяснений пока только раз, но за эти полтора часа меня так забодали... как будто я пришел с толпой девок, курящими анашу и объяснял, что у меня замечательный детский садик, а не SEO-бизнес...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:37   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Вызывали меня для объяснений пока только раз, но за эти полтора часа меня так забодали... как будто я пришел с толпой девок, курящими анашу и объяснял, что у меня замечательный детский садик, а не SEO-бизнес.

если так запариваться по поводу этих полутора часов в год, то можно и всего в жизни бояться...

по поводу вашей темы - обязательно подумаем как все это лучше и правильно сделать.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:18   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
возникновение обязательства это и есть доход.
Вы уверены?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:10   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
если так запариваться по поводу этих полутора часов в год, то можно и всего в жизни бояться...

по поводу вашей темы - обязательно подумаем как все это лучше и правильно сделать.

интересно, как бы вы себя чувствовали при визитах в налоговую, если бы в 93-м на вас повесили штраф в 1.8 млн
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE ERROR: Не могу подключиться к серверу: dispenser-01.sape.ru/code.php?user... Апокалипсис Вопросы по работе системы 186 14.12.2010 17:24
Проблемы с API SAPE (CS sape master). Нужна помощь админов сайта weranda Вопросы по работе системы 10 26.08.2010 08:12
Вирусы и SAPE. У кого глючит SAPE - вероятно это вирус. Серафим Ошибки при работе с системой 14 21.01.2010 01:21
Срочно! Деньги не зачислены на балланс. Дневной расход больше балланса. Alex Bell Финансовые и юридические вопросы 2 01.10.2009 00:34
Интересно, какой дневной оборот в SAPE? Grim Reaper Курилка 4 17.07.2009 14:05


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.