Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 23:54   #11
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robingoodd Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл брать ссылки с сайта, где, например, кол-во ВС = 4, и все они не тематические, а твоя будет тематической, или нет смысла?
Я, например, вообще не покупаю ссылки с количеством больше трех, а если их больше 5, то они снимаются автоматически.
А тематика... есть предположение, что если сайт не в ЯК, то тематика вообще не важна.
Кстати, я больше того скажу - я покупаю только на сателлитах и ГС-тах, причем по ценам в 1,5-2 раза выше средних. Если интересно - могу объяснить почему.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:55   #12
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересно, обьясни.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:56   #13
Новичок
 
Аватар для term73
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
term73 не любят в этих краяхterm73 не любят в этих краяхterm73 не любят в этих краях
Отправить сообщение для term73 с помощью ICQ
По умолчанию

хм... интерсно почему?
и какое количество...
term73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:25   #14
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Интересно, обьясни.
Ладно, слушайте

Начну с того, на каких сайтах я НЕ покупаю ссылки:

1. СДЛ. Я искренне считаю, что СДЛ и сапа - вещи не совместимые. Ну не могу я себе представить на СДЛ кругом разные ссылки, причем не тематические и со свойственным некоторым О воображением при придумывании текстов оригинальных анкоров. Кроме того, обычно владельцы СДЛ-сайтов считают, что именно их сайт самый лучший, единственный и неповторимый, поэтому цена на него должна быть как минимум в 5, а то и в 10 раз больше средней. А у меня бюджеты не резиновые... Сюда же - владелец СДЛ в один прекрасный момент может решить, что его ссылки портят сайт и не приносят ожидаемый миллион в месяц, поэтому вдруг решит снести все ссылки вместе с сапой. Я это решение поддерживаю двумя руками, но только не когда на этом сайте размещены мои ссылки. Я за долгосрочное сотрудничество.
Исключением в этой ситуации является когда ВМ размещает на свой СДЛ только тематические ссылки и с нормальными анкорами, чтобы они нормально смотрелись на сайте и были в тему. Это хорошо как для ВМ, так и для О, но пока я буду искать тематические площадки для тысяч своих ссылок и одновременно таких ВМ-владельцев этих тематических сайтов, конкуренты будут уже в топе еще до того, как я успею что-то купить Так что этот вариант тоже не подходит.

2. Сайты со всякими всплывающими окнами и прочей дрянью. Для меня это означает, что ВМ не ценит своих посетителей, партнеров, поэтому сотрудничать с ним не буду.

3. Сайты с ВС больше 5 (ставлю галку снимать автоматически). Думаю, объяснять не надо почему большое количество ВС на странице плохо.

4. Сайты без текстового контента или с одним-двумя предложениями. Например, фотоальбомы всякие, товар из интернет-магазина с очень кратким описанием и т.п. Достаточно большая вероятность, что страница без текстового контента вылетит из индекса. А мне важно долгосрочное сотрудничество

5. Сайты с ценами ниже средних. Такие сайты, как правило заполняются быстро ссылками и переваливают за 5, в результате автоматически снимаются (см. п.3). Или вообще вылетают из индекса. А мне важно долгосрочное сотрудничество . Также таким ВМ с низкими ценами свойственно повышение цен, а это мне жуть как не нравится...

Вроде основные перечислил. И что остается? Только сателлиты и ГС с УНИКАЛЬНЫМ (в т.ч. генерированным и синонимизированным контеном) с ценами выше средних. Я покупаю по ценам от средней до 2-х (максимум до 3-х средних). Оптимально 1,5-2 средних цены. Если контент синонимизированный - то чем сложнее он читабелен, тем лучше. Потому что легкую синонимизацию умные поисковики вполне могут определить и посчитать текст неуникальным, а глубокую, когда почти каждое слово заменено (пусть и в ущерб читабельности) роботы поисковиков опознать не могут и принимают контент за уникальный и прекрасно индексируют.
При ценах выше средней большое количество ссылок на ГС практически не бывает - многие О заносят такие сайты в ГБЛ, а автоматы предпочитают более дешевые ссылки. Поэтому 1-2 ссылки со страницы на таких сайтах - норма, что нам и надо. Все-таки надо понимать, что ссылки в сапе мы ставим для роботов поисковиков (это опять возвращаюсь к тому что СДЛ - для людей, МФС - для сапы и роботов).
Что имеем - контент уникальный, страницы в индексе, ссылок исходящих мало. Если ВМ такого сайта еще и ссылки принимает вручную, а не на автомате - практически идеальный сайт для О. Долго и успешно будет сидеть в индексе. Существует небольшая вероятность стука, но кому этот ГС мешает - если сидит себе тихо и в ТОП не лезет?

Как-то вот так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от term73 Посмотреть сообщение
хм... интерсно почему?
и какое количество...
Количество зависит от тематики. Кому-то и десятка ссылок хватает и даже просто оптимизации контента, а кому-то не хватает сапы в принципе. Но кто сказал, что сапа - единственный инструмент О?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 04.06.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:16   #15
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Ладно, слушайте..........
Большое спасибо. Узнал много нового. Учтем

...хотя ГС никогда не делал и пока не собираюсь
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарегистрировался как Оптимизатор rifler Вопросы по работе системы 3 04.10.2008 14:41
я оптимизатор+вебмастер. oldsam Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 12:42
Количество принятых ссылок превышает установленное количество Avom Ошибки при работе с системой 8 19.05.2008 10:49
Как ограничить количество слов в ссылке и количество слов до и после ссылки? PZR Вопросы по работе системы 3 20.03.2008 20:18
Вопрос как оптимизатор. nokkman Курилка 21 01.09.2007 02:40


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.