Старый 21.05.2008, 13:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Casper скоро станет известен
По умолчанию Контекстные ссылки с точки зрения ПС?

А можно немного по-философствовать на тему "контекст с точки зрения поисковика"?
Вот лежит у меня (поисковика) в индексе давным-давно некая страничка с неким текстом. Что-то рядышком, вокруг текста, в блоках меняется - ну понятно, навигация может поменяться, новые "интересные" - "дружественные" ресурсы появляются... Это я, как поисковик, могу понять.
Но если вдруг, откуда не возмись, из самого текста, который давным-давно жил в индексе и ни разу не менялся, как метастазы начинают вырастать внешние ссылки?! Что, у этого сайта и у текста был дар предвидения и он когда-то давно, когда писался, априори подразумевал тот самый сайт, на который он сейчас стал ссылаться?
Я еще, как поисковик, могу понять, если это ссылка на свежеиспеченный сайт производителя, о котором и шла речь в статье или что-то в этом духе - вариантов, конечно, много, но...
...не знаю, но я бы на месте поисковика такие сайты банил по-черному и навсегда. То есть это-же не просто продажа места под рекламу, а явный обман пользователя...
Я просто размышляю на предмет, не опасно ли для относительно старых страничек появление новых контекстных ссылок?
То есть, я так думаю, если ПС сделают алгоритм для вычисления продажного контекста, то...
В общем - не страшно-ли ВебМастерам продавать контекст?

Последний раз редактировалось Casper; 21.05.2008 в 13:25.
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:27   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Smile

Как хорошо, что Вы - не поисковик.
С точки зрения любого робота выделить где текст (а где - нет) будет крайне трудно, так как все сайты - это сплошной текст. (Вид->просмотр HTML кода).
Из этого вытекает, что любая покупка ссылок на странице - уже изменение СЛОЖИВШЕГОСЯ текста.
И если бы я был поисковиком, то любил бы только статические сайты на чистом HTML.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Casper скоро станет известен
По умолчанию

Нет, но ПС вроде как соображает - блок, подвал или контекст?
Или Вы считаете, что завышенные цены на контестные ссылки - чисто рекламный трюк? Не знаю какой алгоритм, скорее всего "по стуку", но если сделают, то мало не покажется...
Особенно интересно, если одно ключевое слово из контекста сегодня ссылалось на один ресурс, а завтра - на другой...

Последний раз редактировалось Casper; 21.05.2008 в 13:36.
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:54   #4
Новичок
 
Аватар для neformalka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 58
Вес репутации: 199
neformalka скоро станет известенneformalka скоро станет известен
По умолчанию

Но если посмотреть с другой стороны, то контекстные ссылки, они более тематические, более шире раскрывают тему сайта, могут стать очень даже полезными для посетителя, если конечно например ссылка со строительного сайта про обои не будет вести на сайт про обои для рабочего стола и т.п., т.е. вводить в заблуждение посетителя.
Я бы на месте программистов поисковых систем боролась бы с таким обманом посетителей.
neformalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:07   #5
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Завышение на контекст ничем не обусловлено. Это да
Все за что банят - либо по стуку, либо от количества ссылок зависит (бывает, от их качества).
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:16   #6
Новичок
 
Аватар для neformalka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 58
Вес репутации: 199
neformalka скоро станет известенneformalka скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Завышение на контекст ничем не обусловлено. Это да
Цена на все новое всегда выше.
Кроме того, например мне долго пришлось мучится пока на моем хостинге контекстные ссылки заработали, они заработали только на сайтах написанных на рнр. Отсюда следует что количество сайтов предлагающих контекст намного меньше чем обычные ссылки, отсюда и цены выше.
neformalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:24   #7
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neformalka Посмотреть сообщение
Цена на все новое всегда выше.
Кроме того, например мне долго пришлось мучится пока на моем хостинге контекстные ссылки заработали, они заработали только на сайтах написанных на рнр. Отсюда следует что количество сайтов предлагающих контекст намного меньше чем обычные ссылки, отсюда и цены выше.
Учитывая, что весь контекст покупается только вручную... и его покупка весьма проблематична...
Каждый ВМ просто делает так, как хочет. По идее, контекст для сайта - это благо.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:29   #8
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А можно немного по-философствовать
нельзя!

Цитата:
Это я, как поисковик, могу понять.
Не можете, ибо сами работники поисковиков уже не могут это понять
Там столько скриптов понаписано, что они лишь могут преполагать и добавлять... а потом делать тестируемые версии поиска... и то, все это будет проходить с голосованием и оценкой нового поиска....

Чтобы понять - необходимо переписать все сначала...

Вот у меня вопрос:
Когда ссылка появляется на какой-либо странице - меняется ли дата создания всей страницы, либо же просто откуда не возьмись(как сказал ТС) взялась ссылка?

Вопрос 2: возможно ли так сделать, чтобы в САПЕ было предусмотрено следующее =
При появлении новой ссылки обновляется вся страница полностью. Т. Е. ссылка появляется, страницу сразу же в кэш, и потом все это дело перезаливается... тогда поисковики я думаю что не вычислят продажные ссылки, ибо дата создания страниц будет равна дате создания ссылки....

Это типа я захотел разместить, разместило и перезалил.... вобщем вот так....
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:34   #9
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
нельзя!
Вот у меня вопрос:
Когда ссылка появляется на какой-либо странице - меняется ли дата создания всей страницы, либо же просто откуда не возьмись(как сказал ТС) взялась ссылка?
Если добавляли сайт в аддурилку Яндекса, то должны знать, отдает ли Ваш сервер (сайт) дату обновления документа.
Мой - нет
Следовательно, когда была изменена страница - не узнать никак.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:37   #10
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Если добавляли сайт в аддурилку Яндекса, то должны знать, отдает ли Ваш сервер (сайт) дату обновления документа.
Мой - нет
Следовательно, когда была изменена страница - не узнать никак.
не отдает, а почему кстати?
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый дизайн исключительно с точки зрения исполнения tsb Пожелания пользователей системы 3 01.04.2008 17:59
Можно ли скрывать контекстные ссылки с точки зрения яндекса ? sergey9 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 16 10.02.2008 06:24
Тематика с точки зрения Яндекса! Callel Вопросы от новичков 4 06.02.2008 15:25
Доступность своего сайта с точки зрения оптимизатора? AlTu Вопросы от новичков 3 14.01.2008 12:01
Ссылки за сегодня без пометки NEW. Расставить все точки над i tsb Вопросы по работе системы 4 19.11.2007 22:50


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.