Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 10:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
terabucks на пути к лучшему
Angry Постоянные технические перерывы подзадолбали.

В общем SAPE - не единственный сервис которым приходится пользоваться в жизни, но по времени работоспособности он находится на конце аутсайдеров, не припомню других веб-сервисов с таким низким уровнем времени обслуживания. Конечно это серьезный фактор чтобы уйти на альтернативные площадки.

В целом - это говорит о не достаточно серьезном и продуманном подходе владельцев и разработчиков к архитектуре системы - в частности о недостаточном размере инвестиций в аппаратный уровень позволяющий обеспечить должный уровень отказоустойчивости. А также о недостаточно хорошей программной концепции не позволяющей разделить время разработки и время исполнения. Скорее всего это говорит о низкой надежности системы не только в операционном плане, но и в долгосрочном - стратегическом. Т.е. при нынешнем подходе к разработке и администрированию системы есть очень высокие бизнес риски для ее клиентов заключающиеся в вероятности дальнейшего прекращения доходов от работы с САПЕ, в принципе.

Извините, накопилось. Но постоянные технические перерывы невероятно раздражаю. В районном ДЕЗе Москвы и то сервис более гарантированный.

На заметку администрации SAPE.
terabucks вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:35   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
terabucks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку
В ДЕЗ я не собираюсь. Пожелание - обеспечить на пару порядков более высокий уровень времени обслуживания/доступа. Сейчас я думаю он порядка 90% - это катастрофически низко. Должно быть не менее 99%, а лучше 99,9% всего времни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку
Кстати, не курю, так что извините насчет курилки - удовлетворить не могу.

Последний раз редактировалось terabucks; 25.11.2008 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
terabucks вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:47   #4
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 208
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я не Дезертир, с Сапой больше полутора лет, но иногда тоже сильно расстраиваюсь!
klimov4382 вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
f0x имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

ТАк и есть, нереально задолбали, сейчас рабочий день, а здесь эта е....я табличка опять висит, совок одним словом
f0x вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Это объясняется не низким уровнем отказоустойчивости, а полумонопольным положением Sape.

Если вебмастера часть мест под ссылки на площадках разнесут по другим биржам, то однажды получится более или менее конкурентная среда между биржами. Тогда Sape будет, как остальные сейчас, прогибаться, чтобы привлекать, а не терять клиентов.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума  
Старый 25.11.2008, 10:58   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 199
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну, ребят, недоступный сервис никому радости не приносит, но нужно отдавать должное, что система развивается, внедряет новинки (чего кстати нет в других системах). Благодаря Сапке многие резиденты России станут предпринимателями и будут спать спокойно, уплачивая налоги государству.

Я с Сапой давно, никогда она меня не обижала, к тому же, как я всегда, говорю, Сапа - это наша (в смысле ВМ) кормушка, не за чем на нее гнать, а все технические перебои исправят!!! Рано или поздно, все будет работать...
Elektra вне форума  
Старый 25.11.2008, 11:00   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Ну, ребят, недоступный сервис никому радости не приносит, но нужно отдавать должное, что система развивается, внедряет новинки (чего кстати нет в других системах).
ну, это не правда.

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Благодаря Сапке многие резиденты России станут предпринимателями и будут спать спокойно, уплачивая налоги государству.
И до 1-го октября было можно это сделать, только добровольно и без ежедневных остановок сервиса и задержек с выплатой.

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Я с Сапой давно, никогда она меня не обижала, к тому же, как я всегда, говорю, Сапа - это наша (в смысле ВМ) кормушка, не за чем на нее гнать, а все технические перебои исправят!!! Рано или поздно, все будет работать...
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума  
Старый 25.11.2008, 11:08   #9
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 199
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну это мое мнение, я никому ничего не навязываю, зачастую тоже чем-то недовольна, но все решат и исправят

Но, опять-таки, сейчас я говорю как ВМ.

Конечно, многим оптимизаторам, которые "вливают" деньги в систему такие перебои в работе могут не понравиться. Вот это нужно решать..

Последний раз редактировалось Elektra; 25.11.2008 в 11:13.
Elektra вне форума  
Старый 25.11.2008, 11:11   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Ды вы еще кликс не видели, вот там полная *опа.
Запустили новый диз, а там ничего не работает. Т.е. вообще ничего, можно только тикет написать в саппорт. При этом запускали дня три.
ahsinis вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические работы - чего мы от них ждём? Scamp Финансовые и юридические вопросы 3 30.10.2008 17:49
Технические работы, время окончания работ 1 октября 12:00 oleg24 Ошибки при работе с системой 3 30.09.2008 14:04
Технические работы WebFX Курилка 41 21.09.2008 15:43
Ведутся технические работы HoGiD Ошибки при работе с системой 30 05.09.2008 20:15
технические работы (возможность отключения сайта) B.X Пожелания пользователей системы 16 07.06.2008 13:17


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.