Старый 28.06.2007, 23:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Garm на пути к лучшему
По умолчанию Объявления не отображаются на страницах сайта

Приветствую!

Уже дважды писал в суппорт.
Проблема в том, что ссылки на сайте не отображаются, хотя все настроено так, как нужно.

Файл, в который должны писаться ссылки содержит лишь мой код.

Все принятые ссылки, разумеется, в эрроре.

Проблема такая уже месяц.

Что делать?

С радостью переговорю по этому поводу по асе. Личная почта тут "не работает".
Garm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:38   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Garm на пути к лучшему
По умолчанию

Перенес код в друго место - теперь показываются сылки.
Одна проблема - у меня страницы в кодировке UTF-8, все ссылки отображаются вопросиками.
буду искать решение на форуме.
Garm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Garm на пути к лучшему
По умолчанию

Допишите в ФАКЕ, что надо удалить старый файл с линками, что бы ссылки начали отображаться корректно, после применения этого кода:
PHP код:
<?php
     define
('_SAPE_USER''XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX');
     require_once(
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
     
$o['charset'] = 'UTF-8';
     
$sape = new SAPE_client($o);
     unset(
$o);
     echo 
$sape->return_links();
     
?>

Ну и ссылку на фак было бы не плохо добавить в основную навигацию

Спасибо!
Garm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 11:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mashell на пути к лучшему
По умолчанию

Не стал открывать новую тему, т.к. название топика очень подходит.

У меня на сайте используются шаблоны, следовательно код вызова подключен через инклуд - для этого случая имеется пункт 5 фага.
Также у меня используется mod_rewrite - для этого случая имеется пункт 6 фага.

В ходе экспериментов удалось выяснить что ссылки отображаются при использовании пункта 6, однако отображаются только в ие, в фаерфоксе ссылок нет (в коде смотрел - пусто) если вставить $o['force_show_code'] = true; то закомментированная цифра есть и там и там.

Но и это еще не всё... на некоторых страницах ссылки не отображаются вообще, притом что страницы (где отображаются и нет) по конструкции одинаковы, ссылки размещены сутки назад, в links.db эти ссылки есть, <!--check code--> отображается. По этой причине статус пары десятков ссылок сейчас в ероре, но оно и неудивительно если я сам их не вижу.

Что посоветуете?
mashell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mashell на пути к лучшему
По умолчанию

Саппорт ответил:

Цитата:
Если выводится check code - ваша проблема описана в FAQ
Ваш сервер не верно или в нестандартном формате возвращает переменную окружения HTTP_HOST (такая проблема часто бывает, если сайт имеет алиасы, зеркала или "висит" на нестандартном порту). Для того, чтобы в явном виде передать правильное значение в сервисный скрипт, необходимо в коде вызова ссылок (который вы вставляете на страницы сайта) строку
$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['host'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
Однако у меня так и сделано...
mashell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:22   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mashell на пути к лучшему
По умолчанию

Ответ саппорта:

Цитата:
Удалите links.db - он заново закачается
Не помогло.

Обратил внимание что ссылки не отображаются на страницах с адресом аналогичным этому - http://сайт.ru/папка/?блаблабла

То есть страницы имеющие в адресе ?блаблабла

Предполагаю что причина в некорректной работе sape с подобными адресами. ПС-ы такие адреса нормально обрабатывают - хочется чтобы и sape с ними работал нормально.
mashell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:27   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

блаблабла - по русски? Именно так и есть? не енкоднутый? Читаем стандарты и следуем им. Заодно по форуму в поиске что то типа "русские буквы в урл"
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mashell на пути к лучшему
По умолчанию

Кхм... может у меня и сайт по адресу http://сайт.ru ?...

Перед тем как писать я практически весь форум прочитал и везде, чаще всего, Вы даете советы по несущественным вещам. А по делу скажете?

Блаблабла - означает что текст может быть разным и содержание его несущественно. В моем случае это английские буквы, цифры и тире.

ЗЫ:
Если бы у меня там были русские буквы я про это написал бы. Но я занимаюсь сайтостроительством не первый год и русские буквы в урлах никогда не применял и не собираюсь.

ЗЗЫ:
Спасибо что хоть что нибудь написали, а то начало складываться впечатление что пользователи здесь сами по себе, модераторы сами по себе и саппорт сам по себе...
mashell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:50   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ну что можно сказать. В других местах, и на известных мне площадках - текст после ? никогда еще не мешал. Причина в другом. Перед вопросм случайно не стоял ли индекс(.пхп например)? Который потом например модреврайтом убрали?
Сапе ищет точное совпадение.
ЗЫ
Несущественно - это тогда когда у Вас работает? У меня такие урлы работают и ваша проблема - несущественна.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mashell на пути к лучшему
По умолчанию

Естественно, как я и писал в первом своем посте, используется mod_rewrite.

В links.db прописаны урлы точно совпадающие с тем как они открываются в браузере и как их видят ПС-ы.

ЗЫ
Несущественно - это "блаблабла - по русски?". То что у Вас работает - это здорово! У меня на этих проблемных страницах тоже работает, но в другой бирже ссылок... я думаю название не стоит озвучивать, догадываетесь ведь? Причем работает без шаманских танцев с бубном, а просто вставил инклюд - работает! Как думаете где проблема - на моем сайте, в той системе или в сапе?
mashell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет объявления сливается с фоном страницы. stashen Вопросы по работе системы 11 22.06.2009 13:05
неправильно отображаются параметры сайта. Wind23 Вопросы по работе системы 1 01.08.2008 12:48
Ссылки не отображаются на страницах Secundum Вопросы от новичков 2 23.03.2008 13:08
Как размещать ссылки на разных страницах одного сайта? alex80 Вопросы от новичков 0 31.01.2008 18:18
Ссылки в статусе ОК, но не отображаются на страницах? Hardness Ошибки при работе с системой 6 13.12.2007 13:03


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.