Старый 11.09.2007, 16:15   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
Lightbulb Попали в среднюю или нет?

Хотелось бы спросить уважаемую администрацию о механизме формирования средней цены. Точнее о той её части где она округляется.

Суть вот в чём.

Я - ВМ.
Средняя цена значится как 0.21.

Я ставлю свою цену 0.21

Но при этом средняя цена явно имеет больше знаков чем два.

Может ли так сложиться что средняя цена окажется равной 0.2099?

Может ли так получится что роботы на стороне О умножат эти 0.2099 на 1.1, умножат мои 0.21 на 1.1 и придут к выводу что моя цена выше средней и сделают соответвующие оргвыводы?
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:03   #2
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Может ли так получится что роботы на стороне О умножат эти 0.2099 на 1.1, умножат мои 0.21 на 1.1 и придут к выводу что моя цена выше средней и сделают соответвующие оргвыводы?
я чтото пропустил?
что тут имеется ввиду?
ограничение фильтра по цене или нечто более изощренное?
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:15   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

имеется ввиду "могу ли я быть уверен что _отображаемая_ средняя цена не получается путям округления _реальной_ средней цены в большую сторону?"

а то я поставлю 0.21, а реально средняя 0.2099 и в итоге автоматы меня срубят
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:29   #4
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Под автоматами вы подразумеваете кнопочку, позволяющую выделить все ссылки, стоимость которых превышает среднюю по системе, на странице подтверждения/отклонения ссылок, изменивших цену? Если да, то фильтрация осуществляется ровно по тем значениям, которые прописаны в таблице средних цен (и которые вы видите на странице простановки цен у своей площадки). НО, хочу сразу заметить, что средняя цена меняется во времени, поэтому поставив сегодня среднюю цену, то вы рискуете потерять часть ссылок, если средняя цена изменится в меньшую сторону к тому моменту, как оптимизатор будет принимать решение о продолжении размещения или снятии ссылки.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как посмотреть среднюю цену ссылок по системе? mazda_3 Вопросы по работе системы 2 09.06.2008 14:35
ссылки попали в error igorinich Вопросы от новичков 15 25.03.2008 08:03
во попали stremlenie1 Яндекс 6 24.01.2008 14:25
Подскажите среднюю цену при 0-0. krivych Вопросы по работе системы 12 22.01.2008 00:55
как оптимизатору смотреть среднюю цену? steelbear Вопросы по работе системы 8 10.05.2007 19:35


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.