Старый 09.03.2008, 20:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
uzolesya на пути к лучшему
По умолчанию Что то твориться с ссылками.

Я оптимизатор. Сегодня вечером количество ссылок было - 100 штук, через десять минут смотрю, а количество уменьшилось до 70 Количество текстов было 98, из которых не использованных было около 25, т.к. некоторые ссылки использовались по 2 раза. А теперь все ссылки используются по одному разу, и свободных нет куда подевались 30 ссылок? и где неиспользованные тексты? Либо ведутся какие то работы, либо ссылки удалились сами по себе...... И причем пришли 20 заявок, урлы которых я уже подтверждала неделю назад... даже с учетом того, что я их подтвердила повторно, количество ссылок не увеличилось. Количество ссылок привела ориентировочное
uzolesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:28   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ограничение на кол-во ВС какое установлено?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
uzolesya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ограничение на кол-во ВС какое установлено?
Ограничение установлено до 12 штук, но я не думаю, что на 30 сайтах за 10 минут одновременно стало больше 12 ссылок.
uzolesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
uzolesya на пути к лучшему
По умолчанию

По крайней мере такого никогда не было
uzolesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:59   #5
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется (и если не так администрация поправит) это больше похоже на удаление непроиндексированных в Яндексе сайтов (если галочку в соответствующих настройках ставили) сам наблюдаю каждые выходные некоторый отвал ссылок непроиндексированных в Яндексе страниц, крон у них что-ли на вечер воскресенья стоит, не знаю...
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:04   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Overoff не любят в этих краяхOveroff не любят в этих краях
По умолчанию

Я сегодня вообще прозрел... я также оптимизатор, одновременно с сайта пропали все 5 ссылок с главной страницы... с чего бы это могло произойти, я думал вечером появятся обратно нет, ссылки исчезли, что делать ?
Overoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:24   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzolesya Посмотреть сообщение
Ограничение установлено до 12 штук, но я не думаю, что на 30 сайтах за 10 минут одновременно стало больше 12 ссылок.
А фильтры как настроены? должно быть предполагаемое кол-во ВС не более 12, ВС - не более 11. Если вы указали ВС 12 и поставили еще свою, то, разумеется, всего станет 13, ну и сработает отказ от ссылки, причем она снова закупится по фильтру. Очень симптомы похожи на ваш случай, перепроверьте как закупаете...

Есть, конечно, вероятность, что удалось купить места на 30 говносайтах, которые одним махом побанили из системы, но маловероятно... Когда сайт вылетает из Я-индекса целиком, то его не сразу банят, а дают отвисеться некоторое время, нередко же, что ПС рунета глючит не по детски... Ну а уж коли не возвращается в индекс, то тогда и банят, но если мне память не изменяет, то в продажу такие площадки уже не поступают, когда выпали из индекса, впрочем, я могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Overoff Посмотреть сообщение
Я сегодня вообще прозрел... я также оптимизатор, одновременно с сайта пропали все 5 ссылок с главной страницы... с чего бы это могло произойти, я думал вечером появятся обратно нет, ссылки исчезли, что делать ?
К примеру, можно посмотреть извещения, там должно быть весьма подробно написано куда делись ваши ссылки, кстати, uzolesya, вам бы тоже не мешало заглянуть, чего мы тут гадаем на лягушачьих косточках??
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
uzolesya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Мне кажется (и если не так администрация поправит) это больше похоже на удаление непроиндексированных в Яндексе сайтов (если галочку в соответствующих настройках ставили) сам наблюдаю каждые выходные некоторый отвал ссылок непроиндексированных в Яндексе страниц, крон у них что-ли на вечер воскресенья стоит, не знаю...
нет такого не может быть, там есть функция, где вы самостоятельно можете удалить ссылки отсутствующие в яндексе.

А куда еще мои тексты делись? Я видела около 30 свободных, а сейчас только несколько осталось. Очень странно, ссылки уменьшились, а текста свободные не увеличились...
uzolesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
uzolesya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
К примеру, можно посмотреть извещения, там должно быть весьма подробно написано куда делись ваши ссылки, кстати, uzolesya, вам бы тоже не мешало заглянуть, чего мы тут гадаем на лягушачьих косточках??
Я уже смотрела, ничего странного не заметила. там действия только те которые я реально совершала.... но я не могла удалить сразу 30 ссылок....
uzolesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 02:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
semebgorbunkoff на пути к лучшему
По умолчанию

Творится что-то странное. И это все похоже на нечестную игру. Осталось разобраться кому это выгодно и станет ясно кто или что может за этим стоять.
semebgorbunkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с ссылками. .p!Oneer+ Ошибки при работе с системой 2 31.07.2008 17:17
Обмен ссылками Jaday Вопросы от новичков 12 01.05.2008 12:27
80 % Error что твориться? GoodMan Вопросы по работе системы 19 17.04.2008 13:41
Проблема с ссылками. INTERCEPTOR Вопросы от новичков 5 09.04.2008 16:58
Что-то со ссылками komachi2000 Яндекс 0 27.03.2008 08:58


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.