Старый 14.04.2009, 13:55   #1
Специалист
 
Аватар для Odyn
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 187
Odyn - весьма и весьма положительная личностьOdyn - весьма и весьма положительная личность
Angry Региональная выдача: где логика?

Есть региональный сайт, продвижение которого осуществляется в основном так же по региону (то есть с уточнением: запрос+название города). Но несколько запросов крутились без уточнения региона(города). По ним сайт находился в ТОП-5. Теперь при поиске из региона он на 10 - 15 месте, а при поиске например из Москвы - так же в пятерке.
Так в чем же логика нового алгоритма Яндекса? Почему региональный сайт в своем регионе стал ранжироваться ниже?? И как теперь с этим бороться?..
Odyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:02   #2
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 201
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Да вообще хрен его разберешь, у меня в региональных сайты москвы ток в путь учавствуют, если как яша обещал по умолчанию будут регион присваивать то должны быть первые десять хотябы из моего региона а не один два

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю надо яше вводить тег типа <noindex> только для регионов <region = ...> и код региона вот тогда будет нормальная выдача по регионам
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все

Последний раз редактировалось Плaтон; 14.04.2009 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:40   #3
Специалист
 
Аватар для Odyn
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 187
Odyn - весьма и весьма положительная личностьOdyn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
Я так понимаю надо яше вводить тег типа <noindex> только для регионов <region = ...> и код региона вот тогда будет нормальная выдача по регионам
да, это был бы выход из ситуации
Odyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:15   #4
Специалист
 
Аватар для ParaGon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Kuban
Сообщений: 118
Вес репутации: 197
ParaGon на пути к лучшему
По умолчанию

http://seo-kitchen.livejournal.com/845.html

улыбнуло
__________________
..машу каслом не испортишь...
ParaGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:08   #5
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyn Посмотреть сообщение
Так в чем же логика нового алгоритма Яндекса?
логика очевидная - борьба с оптимизацией и продвигать директ в массы. Яндексу не нравится когда результаты выдачи оптимизаторы подстраивают под отдельные сайты. И он с этим типа борется.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:33   #6
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 218
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Что заметил (наверное, не я один): если сайт хостится в Штатах, в выдаче по Москве он так же в топе, как и если бы висел на НИКе или на МастерХ. А владелец в Питере Я ему отчет шлю топовый, а он жалуется, что даже в топ30 нету из Питера. Протестить придется, переведя на питерский хостинг, хз, конечно, что получится...
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:01   #7
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParaGon Посмотреть сообщение
http://seo-kitchen.livejournal.com/845.html
Кто что ищет...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 02:17   #8
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
логика очевидная - борьба с оптимизацией
логика очевидная - что-то не то в алгоритме, скоро откатят
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:28   #9
Специалист
 
Аватар для Odyn
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 187
Odyn - весьма и весьма положительная личностьOdyn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
логика очевидная - что-то не то в алгоритме
реально больше на глюк смахивает. посмотрим...
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
логика очевидная - борьба с оптимизацией
причем бороться с ней яша решил исключительно в провинции )) а столицу нагибать не решился)
Odyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
steelcat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamomilla Посмотреть сообщение
Что заметил (наверное, не я один): если сайт хостится в Штатах, в выдаче по Москве он так же в топе, как и если бы висел на НИКе или на МастерХ. А владелец в Питере Я ему отчет шлю топовый, а он жалуется, что даже в топ30 нету из Питера. Протестить придется, переведя на питерский хостинг, хз, конечно, что получится...
Не заморачивайся, ничего не получится. У меня сайт хостится в Питере, телепоны и вся инфа с адресами - Питер. На майле, московском яндексе и яндексе в штатах (легко проверяется через прокси америкосовскую) на 30 позиции, в питерском яндексе на 105 месте.
steelcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Региональная выдача asdfg Яндекс 4 29.04.2008 23:48
Где логика? deep.shiva Вопросы по работе системы 7 05.04.2008 00:52
Логика оптимизаторов gunn Вопросы от новичков 14 18.03.2008 20:49
Логика.... 1st Курилка 0 16.03.2008 00:29
Оптимизатору. Логика ВебМастера. rashman Вопросы по работе системы 29 28.09.2007 10:45


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.