Старый 21.10.2009, 10:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mmm1983 на пути к лучшему
Question Выдача региональная и по Москве

Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, свои идеи по следующей ситуации:
Мой сайт и сайт моего конкурента находимся в одном регионе - конкретный город, наши сайты про конкретный город и область.
В результате последних изменений алгоритма Яндекса получилась такая ситуация, что по всем регионам мой сайт опережает по запросу =название города= сайт конкурента (мой находится на 2й позиции, а конкурент- на 10). А если выставить в поиске регион Москва или Москва и область, конкурент - на 2м месте, а я -на 3м!!!
Почему так может быть?! И что можно сделать?

В яндекс-вебмастер у меня выставлен наш регион.

Быть выше конкурента по данному запросу для меня - вопрос престижа.
Как можно решить проблему?
Очень жду ответ.
mmm1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:56   #2
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 202
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

В Москве и регионах разные алгоритмы. По Москве и регионам даже страницы могут быть разные в выдаче. Побольше качественных ссылок, добавляйте постепенно, и будет вам счастье.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:04   #3
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Механизм региональной выдачи пока глючный до безобразия, у меня например сайт, приписанный к региону СПб, в московской выдаче по многим запросам стоит выше, чем в питерской, причем запросы коммерческие и довольно конкурентные.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 178
B0P4YH скоро станет известенB0P4YH скоро станет известен
По умолчанию

Да бы не плодить топики с похожими вопросами - компания занимается продажей оборудования по всей России, но находится в Москве и на данный момент в Яше прописан регион Москва. Стоит ли менять на более общий регион Россия или как было сказано выше "сервис еще глючный" и это ничего не даст?

Про эксперименты просьба пока повременить =)
B0P4YH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
andrey vol нам пока неизвестен
По умолчанию

У нас в Питере, если поставить регион Питер и Лен. область, то сайт не участвует в поиске по Питеру, а только из близлежащих деревень, входящих в Лен. область имеют доступ где интернет по Глонасу качают - бабуси. Ставить нужно Питер без области, а то лишишься второй столицы в поиске.
andrey vol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:16   #6
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0P4YH Посмотреть сообщение
Стоит ли менять на более общий регион Россия
Вам просто не дадут это сделать, если на сайте не упоминаются кучи адресов региональных филиалов. Как вариант зарегать сайт в Яднекс каталоге - тогда могут определить сразу несколько регионов, опять же желательно обосновать это для редакторов либо адресами и телефонами филиалов, либо для региона Россия федеральным номером.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 178
B0P4YH скоро станет известенB0P4YH скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
желательно обосновать это для редакторов либо адресами и телефонами филиалов, либо для региона Россия федеральным номером.
Надеюсь они туда звонить не будут? В принципе есть компании, которые были филиалами, но стали независимы от головной конторы. Может прокатит, если дать ссылки на их сайты? Или они запрос им отправят?
B0P4YH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:27   #8
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B0P4YH Посмотреть сообщение
Или они запрос им отправят?
Не знаю, у меня без всяких просьб дали дополнительный регион Россия (на сайте был опубликован федеральный номер). На другом присвоили 2 региона Москва и Питер, т.к. на сайте были адреса и тел. филиалов.

Если у бывших филиалов нет отдельного сайта, думаю прокатит, но до первого стука от заинтересованных лиц...
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя зарплата О в Москве BliNick Курилка 27 21.10.2009 08:02
Выдача в Москве и в регионах. Diafiz Яндекс 3 31.07.2009 09:27
Региональная ссылка. Яндекс. Challenger Яндекс 14 14.07.2009 15:40
Региональная выдача: где логика? Odyn Яндекс 12 15.04.2009 14:44
Региональная выдача asdfg Яндекс 4 29.04.2008 23:48


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.