Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 23:04   #11
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
чтобы опередить людей, а не регистраторов.
согласен, ну ничего человеческого)

На то, что остается после регистраторов есть куча охотников, загляните на любую биржу сайтов, нулевые домены с более менее вменяемым именем продают громадными пачками, в частности .ru и .рф. И цены на них копеешные. Попробуйте конечно если есть желание, но ниша, сдается мне, очень сильно несвободна.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:35   #12
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 648
Вес репутации: 201
Jet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Часто натыкаюсь на красивые домены, которые вот-вот освободятся, но ни разу не удавалось перехватить такие домены вручную. Отсюда возникает вопрос, может быть существуют специализированные сервисы по перехвату освободившихся доменов? Интересуют именно рушки. Есть западные такие сервисы типа snapnames, но вот что-то русских не встречал. Может самому такой сервис замутить?
Все уже давно есть.
На reg.ru, nic.ru и даже на regway.com
Jet D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:11   #13
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Jet D., я детально в одном из предыдущих сообщениях описал функционал сервиса. Такого нигде нет. Аукцион освобождающихся доменов это совсем не то.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:32   #14
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Dromok, На аукционе освобождающихся доменов выкупают заранее 99% хороших доменов. Остальные ты и сам можешь вручную регистрировать что осталось)
MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:36   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Jet D., я детально в одном из предыдущих сообщениях описал функционал сервиса. Такого нигде нет. Аукцион освобождающихся доменов это совсем не то.
Какой же вы упертый прости господи.

Открытые аукционы проводят по доменам, которые уже перехвачены.

А перехват доменов, тот, который вы считаете инновационной услугой - совсем другое и тоже есть у всех регистраторов. У кого-то несколько человек может подать заявку на перехват, тогда между ними, в случае удачного перехвата будет проведен закрытый аукцион. У некоторых (у того же регвея) - кто первый подал заявку, тот и получит домен в случае удачного перехвата.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:45   #16
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну я же описал, что мне нужно.

Цитата:
К примеру понравился вам домен, но дата окончания регистрации у него через два месяца. Вы оставляете заявку на сайте для этого домена и в случае если хозяин забывает его продлить, то вам приходит письмо, мол данный домен возможно через 30 дней будет выставлен на открытую регистрацию и вы можете внести некую сумм за домен, чтобы сервис попробовал его перехватить.
Где вы видели такой функционал хоть у одного из озвученных регистраторов? К слову для себя я уже реализовал такой скрипт, который будет оповещать меня о том, что нужный мне домен может освободиться и пытается его автоматически перехватить. Если никому такой функционал не нужен, ну чтож поделать, главное я пользуюсь и мне этого достаточно.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:04   #17
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
У кого-то несколько человек может подать заявку на перехват, тогда между ними, в случае удачного перехвата будет проведен закрытый аукцион.
запретили ж им такое устраивать, везде должно быть: "кто раньше встал того и тапки" ну и у кого больше бабла чтоб раньше заявку подать )
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 21:09   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
запретили ж им такое устраивать, везде должно быть: "кто раньше встал того и тапки" ну и у кого больше бабла чтоб раньше заявку подать )
могет быть, давно не интересовался.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:15   #19
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Провел эксперимент. На nic.ru заказал услугу "регистрация освобождающегося домена" на понравившийся мне домен. По срокам домен вчера должен был закончиться и зарегистрирован был там же на nic.ru. Также запустил свой скрипт, который каждую минуту пытался зарегистрировать этот домен (то есть как только бы он освободился, то мой скрипт его бы сразу зарегал).
Так вот. Домен даже не попал в статус свободных для регистрации (мой скрипт этого не зафиксировал), а сразу был зарегистрирован на мои данные у nic.ru. Так что видимо нереально перехватить домен зарегистрированный в той же компании, где есть ставка на аукционе на этот домен. Для чистоты эксперимента надо попробовать тоже самое, но только чтобы домен изначально был зарегистрирован у другого регистратора. Возможно в этом случае он всё-таки на какое-то время становится свободным.
Ну и как я уже писал, я не с роботами планировал тягаться, а с людьми (то есть если бы никто не заказывал домен на аукционе). Понятно, что перехватить красивый трехбуквенный домен таким образом вряд ли получится, но такой цели и не ставилось.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:24   #20
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Так вот. Домен даже не попал в статус свободных для регистрации (мой скрипт этого не зафиксировал), а сразу был зарегистрирован на мои данные у nic.ru.
обновление вхуизов не в реальном времени идет
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хабрахабр забыли продлить) Домейнеры, готовьтесь к перехвату!!! Красавчег Курилка 10 21.04.2011 15:47
Хочу свой хостинг или сервис по регистрации доменов noggano77777 Курилка 28 26.05.2010 19:05


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.