Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 17:15   #1
Новичок
 
Аватар для allcool
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Украина!
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
allcool на пути к лучшему
По умолчанию Плохо разместили ссылку, что делать? Правилам сапе она соответствует...

Столкнулась со следующей проблемой:
Вот таким образом разместили мою ссылку на ламинат http://****.com/detail.php?ID=18660

Вот мои комментарии, поясняющие мою позицию и просьба снять мою ссылку (вебмастер так ни разу мне и не ответил):
"Здравствуйте! Уберите пожалуйста эту ссылку, так как она вобще размещена не в тему!!! Это даст моему сайту большой минус и наложение фильтра со стороны Гугл. Конечно извините, но Гугл давно уже научился "палить" такого рода ссылки, поэтому Ваш сайт это тоже заденет. В ином случае вынуждена буду писать в администрацию Сапе. Спасибо
Я 12:18 16.09.13 виден вебмастеру и модератору

Снимите эту ссылку. Мне не нужен фильтр от гугла. Ссылка размещена некорректно.
Я 12:34 17.09.13 виден вебмастеру и модератору

Ссылка принята решением администрации системы, поскольку задание выполнено. Рекомендуем создавать заявки с более коротким анкором, так вебмастерам будет легче вписать его в текст.
модератор 12:43 18.09.13 "

Просто дело тут даже не в анкоре, а в том что статья про одно, а ссылка про другое. Мне неделю назад пришло письмо от гугла с указанием спамных ссылок на другой мой сайт, размещение было идентично данному. Так вот он отлично научился различать такого рода ссылки и распознавать их как спамные.
Со своей стороны я вынуждена отправить эту ссылку на отклонение в Google... пока не получила санкции и на данный сайт, который я с большими усилиями только вывела из-под фильтра.

В правилах PR Sape оптимизатор не застрахован от такого абсурда и даже модератор, рассмотрев эту заявку, принял сторону вебмастера, ощущение что человек не в теме вообще того, что сейчас происходит в сфере SEO. Со своей стороны я не буду больше пользоваться услугами PR SAPE пока не будут защищены права оптимизатора от таких ситуаций.

Обидно, что придется платить за ссылку, которая может дать только минус.

Добавлено через 1 час 17 минут
Поскольку нельзя указывать ссылку на сайт, вставлю часть текста новости с сайта о котором речь:

В Люберцах, в таком жилом районе, как «Красная горка», группой компаний ПИК была открыта новая школа, — сказано в сообщении группы.

«Новая школа или гимназия №16 под названием «Интерес» была открыта в Люберцах. Она оборудована и возведена группой компаний ПИК. Новоявленное строение гимназии рассчитано на 1025 учеников, а ее площадь определяется показателем в 14,3 тыс. кв. метров», — говорится в пресс-релизе. Строение школы вмещает 46 классов и два десятка специализированных кабинетов, компьютерный класс, два спортзала, издательство, медиатеку, мультимедийный центр, класс хореографии, а, кроме того, видео и фото студию, рассказывается в сообщении ГК ПИК. Иногда для обустройства подобных помещений стоит купить <ссылка>ламинат - большой выбор в магазине паркета...</ссылка>

...бла, бла, бла про дальше про школу.
===============

Текст про ламинат примазан хуже некуда.
Это все равно что писать новость на сайте про дельфинов и указать:
Дельфины не носят сапоги, но <ссылка>сапоги вы можете купить в магазине Смирнова</ссылка>

Последний раз редактировалось allcool; 18.09.2013 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
allcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:39   #2
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 181
petrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючек
По умолчанию

А вы сами представляете, как вашу длиннючую ссылку можно нормально разместить в новости?
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:11   #3
Новичок
 
Аватар для allcool
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Украина!
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
allcool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrenko Посмотреть сообщение
А вы сами представляете, как вашу длиннючую ссылку можно нормально разместить в новости?
Если бы новость была о ламинате, то ссылка смотрелась бы естественно. А Вы думаете если ссылка короткая и с прямым вхождением ключа - это залог счастья? Если статья об одном, а ссылка о другом - ВОТ ПРОБЛЕМА!
allcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:06   #4
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 320
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allcool Посмотреть сообщение
Если бы новость была о ламинате, то ссылка смотрелась бы естественно. А Вы думаете если ссылка короткая и с прямым вхождением ключа - это залог счастья? Если статья об одном, а ссылка о другом - ВОТ ПРОБЛЕМА!
Так купите статью articles.sape.ru/seo/
Или хочется халявы? Заплатить за контекстную ссылку,а получить тематическую статью?

Вечные ссылки и так почти, как статьи, а текст писать не надо + многие ВМ сами пишут статью под ссылку, вам просто не повезло с ВМ. В ГБЛ его.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:43   #5
Новичок
 
Аватар для Tenzor
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Tenzor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allcool Посмотреть сообщение
Если статья об одном, а ссылка о другом - ВОТ ПРОБЛЕМА!
Ссылка вписана в текст вполне корректно, на мой взгляд. Ассоциативный ряд типа "Строительство новой школы-стройматериалы-ламинат" не вызывает диссонанса.
Tenzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:14   #6
Новичок
 
Аватар для allcool
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Украина!
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
allcool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
Так купите статью articles.sape.ru/seo/
Или хочется халявы? Заплатить за контекстную ссылку,а получить тематическую статью?

Вечные ссылки и так почти, как статьи, а текст писать не надо + многие ВМ сами пишут статью под ссылку, вам просто не повезло с ВМ. В ГБЛ его.
Халявы? Вы шутите? Эта вечная ссылка обошлась мне по стоимости статьи! Я и не собираюсь больше пользоваться такими "медвежьими" услугами. Пока права оптимизатора не будут защищены в полной мере - только раскрутка статьями.
allcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:17   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

allcool, Покупайте обзоры, очевидно же.
Тогда и статья будет тематичной.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:17   #8
Новичок
 
Аватар для allcool
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Украина!
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
allcool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tenzor Посмотреть сообщение
Ссылка вписана в текст вполне корректно, на мой взгляд. Ассоциативный ряд типа "Строительство новой школы-стройматериалы-ламинат" не вызывает диссонанса.
Если для Вас это нормальная ссылка - ждите письмо "счастья" от Google за спамные ссылки. Времена, когда такие ссылки прокатывали уже прошли...
allcool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 06:37   #9
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12579
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allcool Посмотреть сообщение
Если для Вас это нормальная ссылка - ждите письмо "счастья" от Google за спамные ссылки. Времена, когда такие ссылки прокатывали уже прошли...
Шлет мне гугел эти письма.. шлет... а я и ныне в топе
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:59   #10
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 187
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне тоже как вэбмастеру пришла заявка на сайт с тематикой недвижимости вставить ссылку "купить iphone 5s недорого"
Вот сижу и думаю, что делать.
И деньги не маленькие за ссылки прошу
koras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как созздать в Сапе безанкорную ссылку. Torri Вопросы по работе системы 22 02.03.2013 11:55
Ссылку разместили, а страница в ЯН не попала, что делать? Danila PR.Sape 8 20.03.2011 12:18
Что делать если я куплю ссылку, а страница не появится в Ян? Danila PR.Sape 2 20.10.2010 00:15
Бывает ли на САПЕ что ниодну ссылку не покупают в течении 2-3 недель ? miniats Вопросы от новичков 1 20.04.2010 15:18
Как в системе САПЕ найти конкретный сайт или ссылку? btrade Вопросы от новичков 1 26.06.2009 16:44


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.