Старый 02.10.2008, 18:56   #1
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию FAQ по налогам

Итак. Придется все таки расписать подробно у кого и сколько ЦОПы будут удерживать налогов и комиссий.

1. Нерезиденты.
10% комиссии системы. Это столько же сколько и было до 01.10.2008.
Никаких налогов дополнительно не взимается.

2. Резиденты - физические лица. Просьба не читать этот пункт индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц.
10% от суммы дохода комиссия системы + 13% НДФЛ + 24% ЕСН
Итого 10% комиссия + 37% налогов.
Налоги взимаются с суммы дохода (т.е. с суммы, которую вы получили за размещение ссылок и от партнерской программы).

3. Резиденты - юридические лица и индивидуальные предприниматели..
10% комиссии системы. Это столько же сколько и было до 01.10.2008.
При вводе средств по безналичному расчету будет удерживаться дополнительная комиссия 5%.
Никаких налогов дополнительно не взимается.


Последний раз редактировалось Wink; 02.10.2008 в 20:28.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:06   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
насколько я знаю, НДФЛ 13% начисляется на сумму уже после уплаты ЕСН 24%. То есть не 13%+24%, а 0.87*0.76=0.6612 , то есть итого будет удержано примерно 34%.
Если я не прав, поправьте
Не прав. Поправляю.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:13   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .ram Посмотреть сообщение
Какая-либо инфа, документы отсылаются?
Нерезидентам - нет.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Taxi Посмотреть сообщение
Следущий вопрос: почему за вывод денег на расчетный счет Вы хотите ещё 5%? Или и тут ещё хотите копеечку к рукам прилепить?
Даже самые жмотные конторы по обналу ВМР не хотят больше чем 1,5%...
Я ничего не хочу. В новостях все написано.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 02.10.2008 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 200
lelikone скоро станет известенlelikone скоро станет известен
По умолчанию

По поводу ЕСН, есть мнение:
Так как трудовой договор не заключается с физиком, то ЕСН платить не надо, а только 13% подоходный.
Фирма в договоре явлется налоговым агентом, а не работодателем, так что не имеете права брать ЕСН.
lelikone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:29   #5
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 219
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

zhegloff что б не платить налоги мне можно стать Нерезидентом!
Если Я гражданин РФ? что мне грозит?
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:31   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Taxi не любят в этих краяхTaxi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Кому доказывать?
да мне хотя бы... вот я физик - пошёл купил себе виллу на $1 млн., а на вопрос ИФНС о бабках отправил к Вам. А Вы - на измену... "И вот сижу я опять на берегу моря, а передо мной разбитое корыто... "
Taxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:35   #7
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tophis Посмотреть сообщение
zhegloff что б не платить налоги мне можно стать Нерезидентом!
Если Я гражданин РФ? что мне грозит?
если вы в жопу честный и надеетесь получить мульон пенсии на обеспеченную старость - то налоги НАДО платить.
А по мне - так прослужив 15 лет календарей, а с боевыми ето 25 лет и получив пенсию в 12 тыщ..я в гробу видел етот патриотизм.
Посенму - добро пожаловать к нам на Эквадор.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:36   #8
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 202
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

А теперь объясните мне такую вещь: на каком основании ЦОП выступает налоговым агентом по уплате ЕСН. По факту ООО Сапе и ЦОПы являются лишь посредниками между вебмастером и оптимизатором. Деньги вебмастер получает от оптимизатора за "размещение информационных материалов". По сути именно оптимизатор и является налогоплательщикам ЕСН.
И второй вопрос: куда вы дели регрессию?
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:43   #9
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 202
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
ЕСН может брать фирма по гражданско-правовому договору если работает не на УСН. При УСН - не может.
Но здесь фирма и не берет ЕСН. Она берет куй знает что, за куй знает что. Почитайте внимательно:
Я несколько раз спросил по этому поводу, просил расшифровать, что за дополниетльные услуги, но так и не получил ответа. Модераторы лишь уводят разговор от темы. Похоже, что получена инструкция: "тянуть время и избегать паники".
Конечно, форум не место для подобных высказываний, но можно было бы все сделать так, чтобы ничего за это не было.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:43   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelikone Посмотреть сообщение
дайте номер гражданско-правовому договору, где упоминается ЕСН, любопытно
А ЕСН он только на форуме упоминается. В договорах его нет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.