Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 14:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 205
Berniru на пути к лучшему
По умолчанию Оценят ли Оптимизаторы?

Насколько актуально для О быть не в подвале, а в выделенном рекламном блоке? Я бы считал справедливым делать рекламный блок, который шел бы если не вслед за контентом, то в боковой колонке. На одном сайте я так и сделал, до второго не добрался просто. Но все-таки, а ОНО им (О) надо?
Berniru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:49   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Я например, сделал блок слева в колонке, прямо под менюшками. По коду выше находятся только внтуренние ссылки меню и "шапка".
Имхо, и индексироваться будет быстрее, и выглядит аккуратно.

А ниже подвала только копирайты. Робот туда может и не дойти. Я этим например, как ВМ обеспечиваю себе возможность увеличения количества ссылок на страницу, а с точки зрения О - эти ссылки у меня находятся во 2-м экране и видны очень хорошо, оттуда еще и посетители могут идти.
Я минусов для себя, как для ВМ, не вижу никаких. А плюсов - достаточно.
Не вижу смысла запихивать все это в подвал. Если есть свободное место - почему бы его не предоставить для О.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:51   #3
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

это больше волпрос вебмастера и его видения сайта. в красивом блоке сайт смотрится более красиво, чем куча наваленная в подвале (обычно). а оптимизаторам в основном все равно.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:51   #4
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berniru Посмотреть сообщение
Насколько актуально для О быть не в подвале, а в выделенном рекламном блоке?
Насколько расположение влияет на поисковики? Рискну предположить, что незначительно, если вообще никак. Хотя некоторые считают, что чем выше к <body> - тем лучше. Доказательств я не встречал. По опыту робот индексирует внешние ссылки как-то типа 1-5-2-8-4-10-3... То есть рандомно.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:06   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 215
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

О по баробану где и как... Об этом должен заботиться В его ресурс его проблемы... Главное что бы ПС сьел...
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:27   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

лично у меня это все как правило под копирайтами и тем же шрифтом что и копирайты)

ссылки индексируются нормально.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:32   #7
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне вот интересно стало, среди ответивших есть хоть один настоящий О, с опытом работы + качественной клиентской базой (которой другой О нафиг не нужен)?

Как О, лично я почти все сайты проверяю вручную, по мне лучше купить 100-300 качественных ссылок на сайтах которые не забаннят, нежели набрать автоматом пару тыщ ссылок с каталогов на туже сумму... Поэтому МНЕ и моим клиентам нравятся сайты с нормально оформленными ссылками, а те площадки где все ссылки в куче + в подвале я без раздумий добавляю в ГБЛ.

Кстати, как ВМ на всех своих основных сайтах ссылки я разнес на несколько блоков и красиво оформил....
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:52   #8
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
Поэтому МНЕ и моим клиентам нравятся сайты с нормально оформленными ссылками, а те площадки где все ссылки в куче + в подвале я без раздумий добавляю в ГБЛ.
А можно образцы Ваших ссылочек в студию?
Три четверти гуляющих в сапе ссылок просто стыдно ставить куда-либо, кроме как в подвал. Деньги пахнут - я понимаю - но пусть уж этот запашок где-нибудь на задворках витает...
gid, ничего личного, я в данном случае вообще говорю.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:58   #9
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Странная тема. Оптимизатор хочет ссылки на видном месте, не в подвале, а рамочке.. Поисковику по барабану где ссылка, лишь бы была. Т.е. Оптимизатор желает, чтобы за те же деньги еще и переходы были на его сайт по ссылке. Смешно.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

У меня как у ВМ всё оформлено по дизайн сайта и не в подвале а в отдельной колонке и нормальным шрифтом, и считаю так должно быть везде ... зачем портить дизайн (если таковой имеется) засранным подвалом ..
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошеники оптимизаторы faiber Курилка 3 28.06.2008 11:01
Оптимизаторы воспламеняют )))) deep.shiva Курилка 2 28.02.2008 15:09
Злые оптимизаторы ( Гарри Гудини Вопросы по работе системы 70 18.02.2008 10:47
Оптимизаторы затаились ? Alkand Вопросы по работе системы 3 27.11.2007 01:47
Хитрож... оптимизаторы товарисч Вопросы по работе системы 22 01.10.2007 02:51


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.