Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 16:07   #1
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию Кажись приплыли. Яндекс исключает из индекса страницы с сапоссылками?

Наблюдаю интересную картину: вылетело из индекса 10-20% страниц, на которых я покупал ссылки (исключительно ЯК). При этом около 30-50% вновь покупаемых на автомате страниц не проиндексированы. Даже перевел все тотально на полуавтомат.

С другой стороны, посмотрел на одну из своих площадок, небольшое количество самых жирных страниц не в индексе, мелочь не проверял, ибо страниц слишком много. Причем формулировка странная: "Результат поиска: страниц — 2, сайтов — не менее 0" Общее количество страниц в индексе в районе привычного ~100к, те массового выпадения нет. На моих страницах 1-2 сапоссылки, всего 3-5 ВС, сайт приличный.

Ну так что, началось?
__________________
Просто было лень ник придумывать.

Последний раз редактировалось 9dVSnVN6; 12.10.2007 в 16:10.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:15   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

У себя ничего подобного не наблюдаю. Тоже 2 ссылки на странице, аккуратно раскиданных. Ничего не вылетает из никаких индексов. Даже наоборот, некую гиперактивность индексации наблюдаю.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:15   #3
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 209
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Как заепли такие топики!!!! От куда вы все это выдумываете. У меня за все время работы с сапой не одной страници не вылетело. 95% купленных ссылок индексируются.

В курилку нах.
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:17   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy Посмотреть сообщение
Как заепли такие топики!!!!
Расейский народ издревле любил пощекотать нервы как себе, так и окружающим. Вечная карма: всё плохо и будет только хуже.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 205
izograv скоро станет известен
По умолчанию

Началось или нет пока рано делать выводы. 2-3 апа нужно подождать, нужно посмотреть зависимость, действительно ли из индекса удаляются те страницы, где были нетематические внешние, почитать форум на серче etc. А так пока 2 версии: или действительно "началось" или глюк яши очередной Я могу подтвердить только непонятный факт выпадения части страниц из индекса, на это многие жалуются.
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:23   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

яндекс колбасится сам с собой, 90% что система не причем. Есть борьба с говносайтами (под щепки попадают и нормальные сайты), коих в системе к сожалению немало.

я думаю все устаканится.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:24   #7
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy Посмотреть сообщение
От куда вы все это выдумываете.
1) По своим страницам: все они были дотошно проверены на индексацию с месяц назад семонитором. Ошибки исключены. Сейчас, к сожалению, проверка уже невозможна, "я робот" мешает. Тыкал наугад в YAP руками, так вот, слишком уж много появилось на УВ2 непроиндексированных страниц!

2) По покупным ссылкам: У меня много проектов, и буквально по всем я удалил вчера-сегодня четверть купленых, причем еще даже в мае, ссылок. Ссылки периодически проверяются на индексацию, все были живы месяц назад.

3) Посмотрите сами статистику покупок на автомате, все ли страницы в индексе? У меня процент непроиндексированных страниц слишком уж большой. Это очень странно. Но я покупаю только ЯК. Может при разбавлении обычными сайтами это не так заметно.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:26   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 209
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
яндекс колбасится сам с собой,
Ни че не вижу. Все как обычно. Что то отваливается, что то прилепает.
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:00   #9
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

вылетело 380 страниц из 390
в индексе нет, в аддрурилку пихаешь - принимает но не индексит - и так уже месяц.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:12   #10
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

да тут сайты целиком вылетают из индекса и без всяких ссылок.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли какие то способы заставить яндекс удалить все страницы из индекса Round Яндекс 5 16.07.2008 16:01
Кажись ап выдачи.. Sergeixp Апдейты 28 09.07.2008 15:37
Кажись бага, если анкор внутри кавычек. 9dVSnVN6 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 3 19.02.2008 23:08
Вылетают страницы из индекса. В чем причина? antsv Яндекс 9 12.02.2008 02:57
Яндекс и ссылки на страницы с одинаковым контентом TracKer Яндекс 0 03.02.2008 19:34


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.