Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 01:21   #11
Специалист
 
Аватар для stas197
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 184
Вес репутации: 199
stas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личность
По умолчанию

Йода,
Да нет, вы не ксенофоб. У меня, например (да я думаю, у многих людей), совершенно такая же реакция, как у вас. Абсолютно.
ТС, здесь я думаю все прекрасно понимают, что ваше заболевание не грипп, чтобы воздушно-капельным путем передаваться... Просто у людей, в большинстве своём, срабатывает инстинкт самосохранения. Пусть я и буду осознавать, что пожав вам руку, похлопав по плечу, и выкурив сигарету на двоих со мной ничего не случится, я просто физически не смогу не напрячься в эти моменты, а самое оптимальное- избежать их...
Даже если я буду знать абсолютно ВСЁ об этом заболевании и способов заражения им...
stas197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:24   #12
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Мой доктор рассказывал недавно, что в одной из Ростовских больниц уже 7 лет наблюдается женщина которая замужем за вич-инфицированным.
А у неё все результаты анализов - отрицательные.

Так что там больше тайн чем "известности".
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:24   #13
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Verymutch, сочувствую...

по теме: избегаю рефлекторно любых контактов, хотя когда не знаю об этом как то проще воспринимать людей которые имеют вирус имуннодефицита. Но самое обидное, когда ВИЧ больной имеет ту самую связь с девушкой без защиты, с мыслями о том, что она того либо заслуживает, либо так, чтобы веселее жить было. У нас в Питере даже в клуб МЕТРО заходили такие лица и специально шприцами инфицировали здоровых, уколом "типа невзначай"...

После таких как бЭ отзывов, мой, наверное, к сожалению, будет так же отрицательным. Хотя ВИЧ больные люди, прежде всего : ЛЮДИ !

И вам совет: не опускайте рук и максимально берегите других людей, и я думаю, вам это вернется положительным образом.
__________________
ремни безопасности для автобусов
Мечтаю попасть в DMOZ и YACA бесплатно
не стоит ездить быстрее, чем летает ТВОЙ англел хранитель
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:26   #14
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verymutch Посмотреть сообщение
многие люди, не утруждают себя получением хотя бы даже минимальных знаний, а предпочитают убежать.
Не-не-не..
Дремучесть тут ни при чом. При чом тут инстинкт самосохранения. Он кстати тоже дремучий. "Да, можно целовацца. Но я не буду. Ибо- малоли".
Выглядит логика тут так: "от этого человека можно заразицца. я этого не хочу. а тогда надо свести общение к минимуму". Такие простые примеры кстати очень наглядно показывают отсутствие какихто там эфимерных вещей типа "человеколюбия" - вся эта наносная шелуха сдувается ветром, как только речь заходит о безопасности себя любимого.
Как отвечал знакомый контрабандист Хан Соло на вопли Люка Скайвокера про то, что принцессу щас казнят- "Пусть лучше её, чем меня"..
Поэтому в принципе, я готов к тому, что если я подцеплю вич- то я окажусь в достаточно сильной изоляции.


Цитата:
Сообщение от Verymutch Посмотреть сообщение
что если вич окажется у кого-то из ваших очень близких людей? Которых вы давно знаете и очень любите?
Жопа. Чо делать? Будем поддерживать таблетками и жить дальше.

Кстати- а как там с детями? У ВИЧ+ женщины обязательно будет ВИЧ+ ребенок?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:26   #15
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verymutch Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста, почему Вы пили бы из одного стакана, но не завели бы близких отношений?
Потому что через стакан вроде как заразится нельзя, а вот при половом контакте можно.

Цитата:
Сообщение от Verymutch Посмотреть сообщение
это важно?
Да читал не одну статью о том, что вроде как заразится нельзя.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:26   #16
Читатель
 
Аватар для Verymutch
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Verymutch на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
я бы сразу стал интересоваться "а что, а как", и представляю что наверняка такая же реакция у многих была бы, и понимаю насколько это "надоедает".
Но действительно интересно - это как-то проявляется кроме как в том что "есть такой диагноз"?
Проявляется или нет, зависит от места обитания.
Дело в том, что есть специальные лекарства, которые не дают вирусу размножаться (вич давно признан всемирной организацией здравоохранения хроническим, а не смертельным, заболеванием) - жить, соответственно, человек будет ровно столько же, сколько отмерено, и разницы нет, что есть вич, что нету. Эти лекарства выдают бесплатно во всех странах Европы, в Америке и в России в том числе.
Однако, в Африке ситуация другая, там вич, как и 20 лет назад, по прежнему, опасное заболевание ведущее к смерти (как и множество других болячек). Т.к. страны нищие, терапию людям бесплатно не выдают. Вот там могут быть проявления. Но внешне определить в любом случае не возможно.
В Москве официально на учете стоит 30 000 человек. Главный врач федерального Спид центра говорит, что это число можно смело умножать на 10, т.к. обычно, люди считают, что вич у них нет и на анализы не ходят. (Думаю у каждого в жизни был эпизод, или эпизоды, когда был незащищенный секс с партнером, статус которого не известен). Так что вы каждый день встречайте на улице положительных, и много. Узнать можно только по анализам.
Verymutch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:27   #17
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
У ВИЧ+ женщины обязательно будет ВИЧ+ ребенок?
Нет. Если только при родах не заразится.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:29   #18
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus Посмотреть сообщение
в Питере даже в клуб МЕТРО заходили такие лица и специально шприцами инфицировали здоровых, уколом
Нифига себе!!!
Ну это показывает и характеризует не вичположительных в целом, а просто неустойчивость психики некоторых, оказавшихся в тяжелой ситуации.
За такие дела надо карать. Реально, жостко и прилюдно- чтоп никому больше не повадно было.. Этож звиздец какойто- подойти и заразить человека иголкой..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:32   #19
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

люди конечно да. и раз они знают о заведомо отрицательном отношении к. и знают о возможной таки передаче. не правильно ли будет потихому порвать связи.
не появляться в местах где возможно пить из одного стакана. и т д
человек с ВИЧ сможет быть до конца уверен в своей непричастности к тому что его товарищ по застолью тоже стал носителем, пусть и спустя время?
а окружающие как думать будут? тоже со всех ног бежать в клинику и жить в постоянном страхе?

человек которому в драке вынесли зубы - старается не улыбаться - не красиво.
ВИЧ инфицированый хочет жить полной жизнью - это естественно. но где и как жить - это вопрос.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:34   #20
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
не правильно ли будет потихому порвать связи.
.. где и как жить - это вопрос.
Я с тобой согласен.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди вопрос rosliguk Вопросы по работе системы 5 31.05.2010 19:29
люди Help tarasov78 Яндекс 20 22.12.2009 12:42
Люди сходят с ума. NCom Курилка 23 03.09.2009 10:33
ну что за люди? Последний Герой Курилка 21 23.12.2008 21:25
Люди что за ошибка в DLE????? ska4ai Курилка 1 09.06.2008 16:03


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.