Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 16:32   #11
Специалист
 
Аватар для mannn
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: <?php Нижний Новгород ?>
Сообщений: 146
Вес репутации: 177
mannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючек
Отправить сообщение для mannn с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю подобные темы не первый день, поскольку лично мне они интересны, т.к. отражают отношение пользователей к яндексу, с которым, хотим мы этого или нет, но считаться приходится. Мне на ум приходит IE, который вроде бы и есть, но вроде как и нах не нужен, потому как толку от него мало, да и глючит постоянно... Но подстраиваться мастерам, писать дополнительные хаки для корректного отображения вашего сайта в браузере через ие все же приходится, изрыгая грязные ругательства... И, опережая ответ тех, кто станет со мной спорить о том, что "яндекс - чистильщик интернета от ГС", хочу сказать вот что:
1. Когда-то я в это и сам свято верил и решил (больше, наверное, для эксперимента) создать сайт с совершенно уникальным контентом. На этом сайте я публиковал главы из собственной книги, связанные с тематикой сайта, более даже сам сайт был построен на этой книге. Сайт повисел в индексе, затем начал падать, уникальные страницы пропали и осталось пару страниц с ув2 и главная. Это не единственный сайт, потом были еще и другие, где так же был уник. Та же участь. Ссылками не торговал.
2. В это же время, часть собственных ГС, которые лидируют по запросам "скачать фильм, софт, для мобильника и т.д." продолжает расти.
3. Качество поиска можно потестировать и в той и в другой пс, и я сильно сомневаюсь, что в топ-10 яндекса окажется то, что вы ищете. Например, по коммерческим проектам, я уверен на все 100% (убедился на собственном опыте), выдача будет просто выдергиваться. С утра ваш запрос был в числе лидеров, к вечеру (АПа не было!) вы уехали за 100.
И самый печальный вывод заключается в том, что с этим просто ничего не сделать, мы будем и дальше продолжать поклоняться полумертвому памятнику российской пс, не спать ночами в ожидании АПов и делать хаки под ие и пс яндекс.
mannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:29   #12
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannn Посмотреть сообщение
создать сайт с совершенно уникальным контентом.
яндекс отбирает сайты "интересные пользовательям". кто вам сказал , что пользователям интересен уник? яндекс? кто нибудь искал в яндексе "уник"? таки нет - люди инфу ищут или скачать чё нибудь. думайте, делайте выводы и не читайте яндексоидов. имхо.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Cmka на пути к лучшему
По умолчанию

Так вас послушать так вообще ничего "уникального" и своего делать не нужно
Cmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:09   #14
Banned
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: 3 планета от Солнца
Сообщений: 274
Вес репутации: 0
airs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордитсяairs - за этого человека можно гордится
По умолчанию

цитата - "не читайте яндексоидов"

навеяло - проф. Преображенского - "не читайте советских газет",
- "дык других нет"
- вот никаких и не читайте
airs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:18   #15
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmka Посмотреть сообщение
Так вас послушать так вообще ничего "уникального" и своего делать не нужно
я не говорил "слушайте меня". я говорил "думайте и делайте выводы". просто "уник" - не есть защита от банов и фильтров. сайт должен быть не только "уникальным" но и полезным и интересным.(ну и ещё неск. вещей, думайте)

Цитата:
Сообщение от airs Посмотреть сообщение
навеяло - проф. Преображенского - "не читайте советских газет",
- "дык других нет"
- вот никаких и не читайте
замечательная фраза, да сейчас и почитать есть что, кроме яндексоидов.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:18   #16
Специалист
 
Аватар для mannn
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: <?php Нижний Новгород ?>
Сообщений: 146
Вес репутации: 177
mannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючекmannn - как роза среди колючек
Отправить сообщение для mannn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
яндекс отбирает сайты "интересные пользовательям"
а кто Вам сказал, что сайт был просто уник и пользователям был не интересен? Я такого не писал. Если вам интересно знать количество запросов по данной тематике, то, уверяю Вас, эта тематика представляет очень широкий интерес. И еще мне понравилось это выражение насчет того, что яндекс отбирает сайты, интересные пользователям. Кто отбирает и по каким критериям - робот? На основании чего? Интерес пользователей по какой-то конкретной тематике, основанный на алгоритмах ПС, которая отслеживает поисковые запросы, из чего опять же на основании тех же алгоритмов просчитывает "интерес публики" к данной теме. Поправьте меня, если не так.
Цитата:
Сообщение от Cmka
Так вас послушать так вообще ничего "уникального" и своего делать не нужно
Я этого опять же никому не советовал, я сделал свои выводы, которые вы не совсем правильно поняли. Их суть состоит в том, что некоторые излишне идеализируют яндекс по теме "чистки интернета" и яндкс далеко не так, как многим кажется, "чистит интернет от ГС", на самом деле очень часто убивая хорошие проекты
mannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:27   #17
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannn Посмотреть сообщение
на самом деле очень часто убивая хорошие проекты
есть такое. "Лес рубят - щепки летят." у яндекса часто "щепки" толще бревен бывают.
и помните яндекс - не санитар и не зеркало рунета, а просто коммерческая контора. и цель его - прибыль, а не чистота и красота интернетов. имхо.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:22   #18
Специалист
 
Аватар для Bayzil
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 307
Вес репутации: 205
Bayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личность
По умолчанию

Плющит, плющит, при чем капитально.
Особенно каталог. Тайтл радует особенно.

P.S. Особенно радует как работают модераторы Я.Каталога. Очень отвественно подходят к своему делу, особенно нравится как составляют названия и описания сайтов.

Последний раз редактировалось Bayzil; 19.10.2010 в 20:31.
Bayzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:18   #19
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 252
Вес репутации: 185
Alex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючекAlex1111 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannn Посмотреть сообщение
Их суть состоит в том, что некоторые излишне идеализируют яндекс по теме "чистки интернета" и яндкс далеко не так, как многим кажется, "чистит интернет от ГС", на самом деле очень часто убивая хорошие проекты
Хорошие проекты убить нельзя.
Можно убить веру админа в лёгкий заработок.
Alex1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:40   #20
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
Хорошие проекты убить нельзя.
можно-можно.
Цитата:
Сообщение от Alex1111 Посмотреть сообщение
убить веру админа
вполне достаточно
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это нормально? Shketus Курилка 6 05.03.2010 11:11
Нормально ли проиндексирует Яндекс страницу с длинными адресами? sergey_kusa Яндекс 12 06.08.2009 00:21
Опять новый дизайн? или меня просто плющит? Администрация 6-ой палаты Курилка 19 03.04.2008 11:11
Это нормально?) medus_a Яндекс 5 16.01.2008 20:31
Это нормально? Admin_MP Вопросы по работе системы 24 30.05.2007 13:10


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.