Старый 12.11.2010, 14:41   #1
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 232
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию . РФ = ищем пути монетизации

Всем форумчанам, доброго здоровья!

Раз такое шоу, и ажиотаж на .РФ - я решил поддержать данный миф, о когда-то там супер популярной зоне и закупил на себя (по моему мнению) сочные домены - ключи.

Ну скрывать и умалчивать какие-то моменты не буду, постараюсь поддерживать тему по мере необходимости и возникновения вопросов.

На сегодняшний момент: 12.11.2010 - я решил задать не где-либо, а на нашем форуме, несколько из основных вопросов:

1. ЧТО С ЭТИМ ДОБРОМ ДЕЛАТЬ ?

2. КТО И КАК ПЛАНИРУЕТ МОНЕТИЗИРОВАТЬ (учитывая пункт 3) ?

3. КАК ПЛАНИРУЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (продажа, сдача в аренду, создание ГС, создание СДЛ)

4. РЕДИРЕКТ - А СТОИТ ЛИ ? Или на самый сок и сахар сделать несколько страниц и повесить контекст ?

5. ВАШ САЙТ - МОЙ ДОМЕН. Кто-то и предлагал на серче и такой вариант, а стоит ли?

P.S. В качестве эксперимента с зоной я закупил около 40-50 доменов .РФ

Некоторые ориентированы на мой регион -СПБ.РФ и имеют неплохое кол-во запросов по вордстату, а некоторые и вовсе не имеют расширения -СПБ, являсь прямым существительным или ключом запроса, напрмер как этот: ГОСНОМЕР.РФ и другие...

Посему и посмел создать тему о монетизации, знаю, что многие фирмы города Санкт-Петербург, мечтали бы купить конкретные ключи (во всяком случае я так думаю, может и ошибаюсь)

Заранее спасибо всем поддержавшим тему, так как действительно, для меня и еще некоторых лиц, тема покажется интересной...


P.S. Я не утверждаю, что .РФ офигительная зона, но раз толпы народа инвестировали огромные состояния, я решил тоже принять участие, а уж будет ли она пользоваться успехом - нам покажет время.

С УВАЖЕНИЕМ
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:38   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

зона РФ переводит нас от непонятных брендов к понятному языку. Лично я купил только под СДЛ, так как под ГС проще купить любую туфту на латинице за копейки. Кстати, не отвлекайте, я сейчас как раз в процессе
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:34   #3
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

я себе нажил головную боль покупкой хороших имен под фотохостинг
люди подскажите цмску хорошую под это дело! )))

Добавлено через 7 минут
буду на редирект пока ставить многое, ибо пару страниц кощунственно вешать на них

Последний раз редактировалось Щукин; 12.11.2010 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:03   #4
Banned
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Finik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
но раз толпы народа инвестировали огромные состояния
Толпы дебилов, которые слышали, что типа крутые домены можно за офигительное бабло продать.
Ага, флаг в руки и перо в опу!
ЗЫ: посмотрим как ты, зарегивший вроде 40 штук? через годик+ 30-33 дня, 14 косариков за продление выложишь
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:16   #5
Специалист
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 124
Вес репутации: 176
Корс скоро станет известенКорс скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
Толпы дебилов, которые слышали, что типа крутые домены можно за офигительное бабло продать.
Ага, флаг в руки и перо в опу!
ЗЫ: посмотрим как ты, зарегивший вроде 40 штук? через годик+ 30-33 дня, 14 косариков за продление выложишь
Продление будет в пределах стоимости регистрации. (около 100р)
Собсно если регистраторы такое сказали то вероятность того что цены поднимутся в 10 раз равна 0,000666%
Корс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:31   #6
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
1. ЧТО С ЭТИМ ДОБРОМ ДЕЛАТЬ ?
найти более жадного или менее умного домейнера и впарить ему за несколько кило(рублей или зелени, как повезет).
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:31   #7
Banned
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Finik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краях
По умолчанию

Корс,
смотря у кого регали.
это сейчас по 90-100 есть у представителей.
у регистраторов от 350
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:34   #8
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Доживите еще до продления. ))
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:26   #9
Banned
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Finik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краяхFinik не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Доживите еще до продления. ))
И вам того-же!
Finik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:27   #10
Специалист
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 124
Вес репутации: 176
Корс скоро станет известенКорс скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
Корс,
смотря у кого регали.
это сейчас по 90-100 есть у представителей.
у регистраторов от 350
ну я подразумеваю что именно у партнёров)
И они уже обозначили что продление будет равно стоимости регистрации что в свою очередь было объявлено регистраторами.
Учитывая что доменов уже регнули за 400к
то можно представить что будет если например регистраторы решат поднять цену.
Вой поднимется такой что молчать будет только ленивый.
Поднятие цен будет означать что кто-то хочет покурить на бочке с порохом на которой сидит)
Корс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на Twitter + сервисы монетизации dimok Партнерские программы, баннерная реклама 15 01.11.2010 14:52
Новый способ для монетизации приложений в Вконтакте slon Контекстная реклама 5 25.10.2010 11:47
Здраствуйте. Подскажите по монетизации сайта. Safmax Вопросы от новичков 4 01.10.2010 12:03
Подскажите способ монетизации hoshemin Партнерские программы, баннерная реклама 4 31.08.2009 16:01
Ищем площадку по урлу Chikago Вопросы по работе системы 3 02.06.2008 18:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.