Старый 12.02.2011, 02:19   #1
Специалист
 
Аватар для V_O_L_A_N_D
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
V_O_L_A_N_D может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для V_O_L_A_N_D с помощью ICQ
По умолчанию Домен с WWW и без WWW

Доброго всем! Тема не нова, по названию можно судить что сейчас речь пойдет о "Какой адрес использовать для сайта с WWW или без WWW?"
Но вопрос не в этом. На одной из записей конференции о сео на выступлении из команды Ашманова, прозвучало такое.
Цитата: "Есть домен сайт.ru второго уровня, а есть сайт с доменом третьего уровня www.сайт.ru на домене второго уровня..." Конец цитаты.
Ссылку на видео вы можете увидеть в конце поста. А высказывание это на 17й минуте видео!
Что же я хочу узнать. До того как я посмотрел видео о меня не возникало мыслей что домен WWW.сайт.ru Есть доменом 3го уровня! Правда ли это?? И в сапе он отображается как сайт 3го уровня.
П.С: Меня терзают очень большие сомнения насчет этого!! Может я ещё молод и зеленый и не знал о такой тонкости...

Ссылка на видео: _http://video.yandex.ru/users/bitrix-1c/view/21/
V_O_L_A_N_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:33   #2
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_O_L_A_N_D Посмотреть сообщение
И в сапе он отображается как сайт 3го уровня.
вроде нет, во всяком случае не замечал.
Цитата:
Сообщение от V_O_L_A_N_D Посмотреть сообщение
Меня терзают очень большие сомнения насчет этого!
волноваться не о чем. из-за одной фразы ашманова мир не перевернется.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:35   #3
Специалист
 
Аватар для V_O_L_A_N_D
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
V_O_L_A_N_D может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для V_O_L_A_N_D с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вроде нет, во всяком случае не замечал.

волноваться не о чем. из-за одной фразы ашманова мир не перевернется.
Ну я тоже не замечал, только что посмотрел видео и как то начал задумываться!! Ну в видео четко было понятно, что он сказал именно так...
В общем кто ещё как думает?
V_O_L_A_N_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:28   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_O_L_A_N_D Посмотреть сообщение
Цитата: "Есть домен сайт.ru второго уровня, а есть сайт с доменом третьего уровня www.сайт.ru на домене второго уровня..." Конец цитаты.
Ссылку на видео вы можете увидеть в конце поста. А высказывание это на 17й минуте видео!
Что же я хочу узнать. До того как я посмотрел видео о меня не возникало мыслей что домен WWW.сайт.ru Есть доменом 3го уровня! Правда ли это??
НЕТ! ЭТО НЕ ПРАВДА,

Такие мифы получают распространение изза технической неграмотности некоторых выступающих товарищей, которым, прежде чем звиздить, неплохобыло бы книжку по ДНСам прочитать и также изза невладения вопросом некоторых разработчиков ПО (например, взять знаменитый ISP-менеджер- там есть куча лажи, например- www-домены - которых на самом деле нет, а есть виртуальные хосты апача);

Что есть на самом дел:

Есть ДОМЕН - по сути это запись в БД регистратора.
Например, домен site.ru - это SOA-запись в бд регистратора домена RU.
Делегировав на себя домен мы становимся администратором этого домена и можем создавать внутри него много разных ништяков, основными из которых являются другие домены (т.н. поддомены, т.е. опять же SOA-записи) и узлы (записи типа А).

Домен (поддомен) - это фактически контейнер, который может содержать другие записи. Он НЕМОЖЕТ указывать на конечный адрес.

Узел (запись типа А) - как раз указывает на конечный IP-адрес. Это как раз та запись, благодаря которой и происходит разрешение мнемонического имени в айпишник.
В записи узла может присутствовать имя узла и не присутствовать.
Имя узла- это что угодно, что будет стоять перед доменным именем:
www, vvv, www2, xren-soba4iy - именно узлы с таким именем начнут пинговаться-
www.site.ru
vvv.site.ru
www2.site.ru
xren-soba4iy.site.ru

если у узла имени нет, то на пинг начнет откликать просто доменное имя. Это не означает, что вы пингуете домен. это означает, что вы пингуете узел без имени.

КАК ПРАВИЛО- www- это всегда имя узла.
Создать поддомен с таким именем можно, но это бред. Ну тоесть технически мы можем, но это полный нонсенс и бессмысслица.

Таким образом правильно говорить: site.ru- домен второго уровня и www.site.ru - сайт (узел, сервер) на домене второго уровня. Ашмановец попался неподкованный просто.

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:33   #5
Специалист
 
Аватар для V_O_L_A_N_D
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 147
Вес репутации: 0
V_O_L_A_N_D может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для V_O_L_A_N_D с помощью ICQ
По умолчанию

Да ну я тоже как то задумался, ввел меня в ступор на ночь глядя.. А то я открыл СДЛ в январе, решил попробовать адрес сайта выставить типа: www.site.ru В роботс указав главное зеркало site.ru Мне кажется я же правильно сделал с зеркалом??
V_O_L_A_N_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:52   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_O_L_A_N_D Посмотреть сообщение
адрес сайта выставить типа: www.site.ru В роботс указав главное зеркало site.ru Мне кажется я же правильно сделал с зеркалом??
Чтобы не иметь гемора, сделайте так, чтобы сайт работал только на одном адресе. По большому счету- пофик на каком, главное чтоп на одном. Тогда в дальнейшем не будет воплей на тему склейки и неправильного определения главзеркала.
Тут читните..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Stuw на пути к лучшему
По умолчанию

Йода, спасибо большое!
Stuw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домен с www Akvas Хостинг и доменные имена 4 20.12.2010 22:07
Домен .COM Else Вопросы от новичков 1 19.02.2010 16:27
старый домен --> новый домен- возможно? Mafiozy Вопросы от новичков 3 01.12.2009 12:31
Может ли домен 3 уровня обогнать домен 2 уровня в выдаче? lepestok Яндекс 19 28.05.2009 14:09


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.