Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 02:31   #31
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 203
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Аптайм тоже штука интересная. Хрен чего докажешь всё-равно.
Логи работы самого сервака есть. Пинг(не прока чество говорю, а про наличие) от того жив ли у тебя аппач или тормозит ли сервак как правило не зависит - либо есть, либо нет. Причем vds64 лично у меня сам сервак пингует раз в 5 минут и если пинга нет шлет мне смс с криками "NO PING!"
Поэтому доказательства наличия или отсутствия аптайма - не проблема.

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
И еще саппорт, который любит тупо молчать, если сказать нечего Это один из критических моментов. Не люблю говённое отношение к клиентам.
ОНИ на ТВОЕМ сервере делать ничего кроме переустановки системы не обязаны. Если тебе необходима настройка и решение проблем, которые ты сам решить не в состоянии на любом vds-хостинге есть услуга частичного администирования за отдельную плату.
Потому я изначально и сказал, что vds64 хостинг дешевый, но чтобы на нем работать нужно иметь либо прямые руки и знания, либо того у кого они есть, либо , на крайний случай, лишние 50 баксов.

Sergoff, а можно поинтересоваться куда специалисты уводят свои сайты с "ацтойных и глючных vds-хостингов"?
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 06:29   #32
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 221
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Уже почти всё перевел с вдс64. Решил уходит всё-таки.

Да, у них старючие сборки. И еще саппорт, который любит тупо молчать, если сказать нечего Это один из критических моментов. Не люблю говённое отношение к клиентам.

В принципе плохого особо нет ничего в вдс64. Да и хорошего тоже.

Аптайм тоже штука интересная. Хрен чего докажешь всё-равно. Сошлются на тебя же
Да особенно когда еще ресурсы на чистом установленном VPS жрут половину Ушел от них.
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:59   #33
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 191
cgmaster на пути к лучшему
Wink

vdsnagruzka.jpg
Короче, Прав человек, написавший про Свои руки, я бы еще добавил сюда и Гены... =)
Если хочешь более мощный хостинг, но не знаешь, как работать с ним, берешь свое железо или VDS/VPS и настраиваешь под себя.
Если что-то не работает, то как правило косяк в своих же руках.
т.к. тема касается ферста, свои комментарии, как реального пользователя их услуг.
1. саппорт работает отлично, за исключение Вадима(помоему так его зовут) нехороший он человек, у них система заглючила, кнопочка Перезагрузить сервер не работала, он на меня попытался свалить, типа я ее много раз нажал, поэтому и не перегрузился... =)) короче глюк их системы, надеюсь решат.

2. по поводу аптайма на ферсте. с августа-сентября, сервак падал на 1 час, ввиду регламентных работ. и еще пару раз, из-за моих "ручек" =) на что саппорт реагировал оперативно и поднимал.
аптайм моего железа, которе находится у msm.ru)di-net.ru) в их новом датацентре на ярославке хуже, ибо за декабрь канал падал на пару часов днем, несколько раз, и за январь так же несколько раз.
в последний месяц-2, вроде не падало ничего, вряха живет своей жизнью нормально.

3.Уважаемые, не надо наездов устраивать, это по детски выглядит. человек спрашивает, кто что думает, люди отвечают.

что касается других ВПС, например мастерхост, у моего клиента там самый навороченный ТП по ВПСу, крутятся сайты на битриксе, цена в разы больше ферста, а качество саппорта и скорости работы самих машин - хуже. по крайне мере так кажется визуально.

Вывод: хотите быстрый хостинг - копите деньги, ставьте свое железо в датацентре, и нанимайте админа на ЗП по договору, или фирму по обслуживанию. Затраты, как показывает практика, минимум 6,5-7 в месяц. тогда все как часы работает. =)

Картинка в аттаче, моя текущая загрузка сервака на ферсте(ТП - VDS-анлим). всплески загрузки ЦПУ - это массовые заходы поисковиков, сканеров сапы, маинлинка и т.п. т.к. сайты крутятся на Битриксе, пока с выключенным автокешированием. на днях проведем оптимизацию, будет загрузка поменьше. =)
cgmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:04   #34
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Логи работы самого сервака есть. Пинг(не прока чество говорю, а про наличие) от того жив ли у тебя аппач или тормозит ли сервак как правило не зависит - либо есть, либо нет. Причем vds64 лично у меня сам сервак пингует раз в 5 минут и если пинга нет шлет мне смс с криками "NO PING!"
Поэтому доказательства наличия или отсутствия аптайма - не проблема.
Шлет. Ну о доказательствах, Вам виднее. Вижу, что Вы более компетентны в данном вопросе.

Цитата:
ОНИ на ТВОЕМ сервере делать ничего кроме переустановки системы не обязаны. Если тебе необходима настройка и решение проблем, которые ты сам решить не в состоянии на любом vds-хостинге есть услуга частичного администирования за отдельную плату.
Потому я изначально и сказал, что vds64 хостинг дешевый, но чтобы на нем работать нужно иметь либо прямые руки и знания, либо того у кого они есть, либо , на крайний случай, лишние 50 баксов.
А Вы мой пост перечитайте. Я говорил о саппорте вообще, а не об их реагировании на проблемы.
Когда у них слетает раз, два в месяц лицензия на ИСП и они час не реагируют на мольбы восстановить или хотя бы написать есть ли кто на том конце провода - это тоже моя проблема?
Когда у меня возникали проблемы, по моей или не моей вине, я всегда просил помощи по регламенту, т.е. с оплатой за частичное администрирование. Тут тоже не особо охотно реагировали. Да и не я один на это сетую. Как раз поддержка - это не сильное место вдс64.

Цитата:
Sergoff, а можно поинтересоваться куда специалисты уводят свои сайты с "ацтойных и глючных vds-хостингов"?
Я нигде не говорил, что я специалист. И нигде не упоминал, что вдс64 - "аццтой". Я лишь сказал о проблемах, которые были у меня. Каждый пускай сам решает что ему необходимо.

Специалисты администрируют свои серваки. А я специально ВПС использую, т.к. мои знания не настолько велики, чтобы все самому настроить и руководить. Какая разница куда увожу? Перевел всю свою тяжелую артилерию на новый сервер, все летает. Глаз радуется.
И правильно jokero написал, про ресурсы.

ПыСы Agito, а вы так яро почему защищаете? Вы случайно не в саппорте у них?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:15   #35
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 203
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Agito, а вы так яро почему защищаете? Вы случайно не в саппорте у них?
Конечно в саппорте! Вот щас сижу на форуме Сапы, пью чай и мне пофиг на клиентов!

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
И правильно jokero написал, про ресурсы.
И я до этого написал, про мозги и руки, если хочется дешевый VDS, т.к. сервак, который дается vds64 не то что не настроен, он неаполовину недособран и уже имеет кучку дыр.


А по факту че еще написать... собсна ничего =(
Сейчас вот сайту месяц, на нем в день около 600-650 человек и нагрузка по нулям, хотя трафик в день исходящий 9 гигабайт. Вот подниму себе посещаемость тысяч скажем до 5-7 через три-четыре месяца и тогда вернусь в темку и подытожу что больше влияет на выделенных серваках - сам хостер и железо или кривые руки. На данный небольшой период времени с vds-ами и с небольшими посещаемостями, я убежден в том, что даже клевая техподдержка, резиновая оперативка и крутой проц от твоих же кривых рук на твоем собственном серваке не спасают, поэтому платите, люди, денюжки за нормальных администраторов, а не за более крутые серваки
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:30   #36
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Скорее всего дело действительно в начальной настройке через задницу. Именно поэтому на нулевом серваке половина ресурсов хрен знает где.

Как бы то ни было, каждый все-равно должен попользоваться несколькими сервисами, дабы оценить хоть что-то и понять разницу.
Я долго сидел на вдс-64, не зная никаких альтернатив. Теперь знаю.
Хотя стоит отметить, что именно здесь я приобрел более-менее хорошие знания, чтоб не поломать в конфигах чего-нибудь Именно там я узнал что есть ssh и много чего еще.
Когда настал час переходить на более ресурсоемкие планы, я решил уйти, о чем не жалею.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:36   #37
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Sergoff, вдс64 только потому отстой, что трейс из России туда идёт через пол европы.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:41   #38
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Sergoff, вдс64 только потому отстой, что трейс из России туда идёт через пол европы.
Ну это тоже...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете про FirstVDS shunti Курилка 10 04.07.2008 17:25
1ps.ru - есть mc1 Курилка 25 23.05.2008 18:13
Есть кровные 800-1000$. Есть желание вложить их в сайт для заработка в sape. HELP! kuparos Вопросы от новичков 99 20.05.2008 19:46
Нечесные клиенты? или как Antik-prisadka Вопросы по работе системы 2 30.04.2008 13:57
Есть или нет ТиЦ? Дикарка Вопросы по работе системы 3 10.04.2008 11:16


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.