Старый 18.03.2008, 14:08   #11
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

jED, и все кто поменял движок или заменяет URL на своем сайте, проблему решить можно, не совсем "без крови", но последствия можно минимизировать.
Если вы это делаете, то нужно смириться с мыслью, что в сапе все ссылки прийдется удалить. Т.к. они привязаны внутри системы к определенным URL.
Для сайта нужно будет написать обработчик-конвертер, который будет делать редирект 301 для каждого запроса старой страницы на новый адрес.
Например:
есть старый адрес site.ru/index.php?page=11&cat=12&order=d
в новом варианте, например при переводе в псевдостатику, он может выглядеть так
site.ru/cat-12/page-11/order-d/index.html
Для этого в скрипте движка (в самом его начале) нужно создать обработчик, который проверяет - "а не в старой ли форме идет запрос страницы?". Если да - то переводит полученный УРЛ в статичный вид и делает 301 редирект на него.
Или же вызывать скрипт прямо в .htaccess с помошью mod_rewrite.
Если же это новый движок и параметры могут отличаться, то тут сложнее. Возможно прийдется создать дополнительные таблицы соответствий при конвертации одной базы в другую.
Нечто вроде таких таблиц:
param_id param_name_old param_name_new
1 cat c

param_id param_value_old param_value_old
1 12 3

И написать скрипт-обработчик, который будет вызываться с помошью mod_rewrtite в .htaccess и с помощью таких таблиц и заданных правил преобразовывать старые URL в новые, а затем делать 301 редирект на полученный новый URL.

Таким образом ПР со старых страниц при следующем апе перейдет к новым страницам и можно будет продавать ссылки.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули

Последний раз редактировалось mman; 18.03.2008 в 14:11.
mman вне форума  
Старый 18.03.2008, 16:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
jED, и все кто поменял движок или заменяет URL на своем сайте, проблему решить можно, не совсем "без крови", но последствия можно минимизировать.
И сколько крови?)))
Ей богу до смешного доходит. То что ниже вы написали вообще смысла не имеет. У вас видимо недостаточно опыта работы с Яндексом, иначе бы были в курсе что боты Яндекса как дети путаются в 301 редиректе, несмотря на то что разработчики говорят что вроде бы как всё в порядке. Точно так же и на корректную склейку я бы расчитывать не стал.
Во всяком случае мне уже хватило экспериментов по клейке-расклейки урлов туда-обратно.

И уж куда проще мне видится изменение урлы в ссылке путём одобрения вебматером сего действа.
jED вне форума  
Старый 18.03.2008, 16:34   #13
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
И сколько крови?)))
Стакан... из каждой ноздри

Цитата:
Ей богу до смешного доходит. То что ниже вы написали вообще смысла не имеет.
Да уж, похоже я таки ошибся основательно в форуме.... не тот уровень.

Цитата:
У вас видимо недостаточно опыта работы с Яндексом, иначе бы были в курсе что боты Яндекса как дети путаются в 301 редиректе, несмотря на то что разработчики говорят что вроде бы как всё в порядке. Точно так же и на корректную склейку я бы расчитывать не стал.
Да уж конечно, я вообще новичок в этом деле, куда уж мне....
я же всего лет 9 как в инете и 15 как в IT сфере...
И четвертый год пользуюсь множеством редиректов такого же толка и не раз менял ссылочную структуру на сайтах, и все всегда отлично работало, как для гугла, так и для яндекса.
И мне почемуто кажется, что это у вас недостаточно опыта работы с... ну не знаю, наверное с редиректом и прочими возможностями HTTP протокола... Могу порекомендовать читать RFC на сон грядущий и утром перед зарядкой .

Цитата:
Во всяком случае мне уже хватило экспериментов по клейке-расклейки урлов туда-обратно.
Отчего же тему тогда создали? Что вы в ней хотели услышать? Благую весть, что сапа может творить чедеса, продавая ссылки по старой цене на новых страницах?

ps: зря я попросил ffaust открыть тему, чтоб подсказать решение...
в который раз убеждаюсь - не делай людям добро и они не плюнут тебе в спину....

pps: ИМХО, тему можно закрывать... видимо она не позубам теоретикам с кривыми руками.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума  
Старый 18.03.2008, 16:38   #14
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А мне непонятно о чем балаган, если тема полностью раскрыта.
УРЛ на купленных ссылках системой не меняется.
А не надо было тему снова открывать... ТС неадекватен, ему помочь хотели, а он гоношится, как дитё...
rusteam вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена разделителей на свои Ufaweb Вопросы по работе системы 2 01.05.2008 11:58
замена текста Baks$ Вопросы от новичков 1 28.04.2008 20:04
Замена URL arusmanoff Вопросы по работе системы 15 14.02.2008 16:03
Замена кода alliance56 Установка кода на различные движки 2 07.02.2008 15:00
Замена текста. RomanG Вопросы по работе системы 3 20.09.2007 20:13


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.