Старый 04.04.2008, 13:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Kesha V на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по поводу дублей на сайте

Добрый день.

У меня есть блог, с которого я продаю ссылки. Заметил, что сначала в индексе было ~400 страниц, а потом сотня выпала из индекса. Когда стал разбираться, какие страницы выпали, то обнаружил, что у меня есть дублирующиеся страницы. То есть контент на них одинаковый.
Например:
"Записи с тэгом <Имя тэга>" и "Записи за дату <дата>". По сути там один и тот же пост и текст один и тот же.

То есть в принципе Яндекс правильно сделал, что удалил дубли. Но хочется их вернуть обратно, ибо это дополнительные линкоместа

Для того, чтобы сделать каждую страницу уникальной, я написал простой плагинчик для Вордпресса, который в сайдбаре показывает ссылки на случайные посты. Типа "10 случайных постов". Причем он не только ссылки выводит, но и частично текст этих постов (первые 100 символов).

Как вы думаете, я правильным путем иду или могут быть какие-то проблемы ?
Kesha V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:41   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Может лучше занятся наполнением блога, чтобы "Записи с тэгом <Имя тэга>" и "Записи за дату <дата>" были разными по содержанию?
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Kesha V на пути к лучшему
По умолчанию

Ну тогда придется принудительно менять дату поста. Или вписывать посты старыми датами. То есть, если у меня за июнь 2007 года была одна запись с тэгом, который нигде больше не встречается, то тут уж никак не наполнить. Если только еще за июнь не вписать левый пост, но это трудоемко достаточно.
Kesha V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:11   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha V Посмотреть сообщение
Ну тогда придется принудительно менять дату поста. Или вписывать посты старыми датами. То есть, если у меня за июнь 2007 года была одна запись с тэгом, который нигде больше не встречается, то тут уж никак не наполнить. Если только еще за июнь не вписать левый пост, но это трудоемко достаточно.
Зачем июнем, напишите сегодня
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу размещения ссылок adult-тематики на сайте Doktors Вопросы от новичков 5 18.05.2008 23:54
Вопрос по поводу ВС. sergey_kusa Вопросы по работе системы 10 26.10.2007 11:37
Ответ А. Садовского по поводу размещения на сайте ссылок. Danila Яндекс 98 12.10.2007 16:25
Вопрос по поводу PR Апа alliance56 Курилка 15 13.08.2007 21:06
Вопрос по поводу поиска площадок по ID Val Вопросы по работе системы 4 18.04.2007 14:58


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.