Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2008, 12:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Nokia N95
Сообщений: 84
Вес репутации: 197
Filipp на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filipp с помощью ICQ
По умолчанию Сайт в бане и робот

Привет всем.
Вопрос к знатокам.
Есть сайт - он не индексируется ( забанен - писал Платону - ответил что сайт не интересен и так далее... мол развивайте контент и все такое.. )

Так вот: заметил что последние 3 дня каждый день на сайте робот yandex причем за один раз то 70 страниц то более 200 хавает...
Может все-таки сайт будет проиндексирован раз робот начал ходить или все таки это бред и робот неважно ходит или не ходит на сайт - все равно будет в бане:?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:04   #2
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

"Сайт не интересен и так далее" это вроде как не бан, это- "сайт не интересен".
Идут частые апы выдачи и роботы шуршат везде, а вдруг вы последовали совету-"развивали контент и все такое" и сайт стал интересен для выдачи. Проверяет просто.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:04   #3
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

раньше сайт был проиндексирован в Я?
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:06   #4
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Может он проверяет, не поменяли ли Вы тексты -- вдруг пора подумать о включении в индекс.
А может ищет ссылки -- кого бы пессимизировать за входящие с забаненого сайта
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:06   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Nokia N95
Сообщений: 84
Вес репутации: 197
Filipp на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filipp с помощью ICQ
По умолчанию

Нет не был никогда... был домен он 2 года не работал - потом я сделал сайт. Но он запрещен к индексации оказался. Писал письма и каждый раз был ответ что "сайт не интересн, не имеет уникального контента и все в такоем духе.... "
А вот за последнии дни заметил что стал робот появляться... вот и думаю... уж неужели все таки станет доступен или нет..
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:09   #6
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
"Сайт не интересен и так далее" это вроде как не бан, это- "сайт не интересен".
Тут, кстати, вопрос еще. Некоторые "неинтересные сайты" Я дает добавить в аддурелку, а на некоторые -- пишет, что сайт запрещен к индексации. А при запросе к платону -- ответ одинаковый приходит, мол "не интересен".
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:10   #7
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Нет не был никогда... был домен он 2 года не работал - потом я сделал сайт. Но он запрещен к индексации оказался. Писал письма и каждый раз был ответ что "сайт не интересн, не имеет уникального контента и все в такоем духе.... "
А вот за последнии дни заметил что стал робот появляться... вот и думаю... уж неужели все таки станет доступен или нет..
Был ап сегодня, проверьте страницы в индексе. Могут и оказаться.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:13   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Nokia N95
Сообщений: 84
Вес репутации: 197
Filipp на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filipp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Был ап сегодня, проверьте страницы в индексе. Могут и оказаться.
Проверил - ниодной страницы.


Цитата:
Тут, кстати, вопрос еще. Некоторые "неинтересные сайты" Я дает добавить в аддурелку, а на некоторые -- пишет, что сайт запрещен к индексации. А при запросе к платону -- ответ одинаковый приходит, мол "не интересен".
У меня как раз и пишет "сайт запрещен к индексации"
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:21   #9
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогично. Сайт, запрещённый к индексации. Попросил разрешить к индексации. Проиндексировалось. Но после следующего ап-выдачи опять получил запрет к индексации. Домен был б/у, и на него до сих пор куча сылок отовсюду.
Kholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:17   #10
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот взял такой сайт и запретил в роботсе яшке туда появляться.... достало письма платонам писать, подожду пол года посмотрим. Хотя фиг знает этих даунов, у меня доска объявлений стоит причём такая куда роботы не пишут ручная модерация и всё такое, платоны пишут что типа нарушает лицензию.. ни где не нарушает так как даже ссылок исходящих нет на нём... вобще забил пока жду когда может сам вылезет...
Писал письма ответ тот же.. достали просто, если не вылезет продам, там пузомерки нормальные...
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доменное имя в бане Я. Стоит брать? D.iK.iJ Разработка и сопровождение сайтов 13 30.06.2010 11:45
Как часто робот заходит на сайт Korablin Вопросы по работе системы 0 21.07.2008 15:08
А почему сама сапа не в бане??? alexcom98 Курилка 5 01.04.2008 08:56
Как узнать в бане ли сайт? или нет? HunSolo Яндекс 5 24.03.2008 12:37
Робот sape подвешивает сайт. Какой код ошибки он выдает? rin Вопросы по работе системы 8 01.11.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.