Старый 10.01.2011, 14:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
demonarh на пути к лучшему
Отправить сообщение для demonarh с помощью ICQ Отправить сообщение для demonarh с помощью MSN
По умолчанию Как я установил mod_sape под joomla

Ребята, я в свое время столкнулся с той проблемой, что у меня не работал этот модуль под joomla. И во многих ветка здесь были коменты, чтобы хоть кто-нибудь помог его установить. Сам же автор модуля - ему респект за сие творение - он за вознаграждение помогает его установить и раздуплить в нем. И это его полное право. Но все же, здесь писали . что 90% пользователей не могут установить этот модуль. Я был одним из них. Но все же установил.
И попробую написать, как я это сделал
Сперва я установил модуль и результат был одним и тем же - система не находила код на моем сайте. а посему не принимала его. Но метод дедукции(в народе метод тыка), как и у Шерлока Холмса еще никто не отменял. Вот и я пробивал и все же получилось:
Сперва на модуль я решил забить, и попробовал вставить код, как описано вот в этой теме http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1521
Система все приняла и все заработало. Но почему то с тем кодом, в шаблоне ссылки выводились только в самом верху страницы сайта. Я пробовал код размещать в разных местах шаблона - результат один и тот же(в пхп не силен - не судите строго).

Потом когда система приняла сайт и начали приходить заказы на размещение ссылок, я решил поставить еще раз модуль. И убрать код из шаблона сайта. И о чудо, все заработало.
Так что, если это Вам поможет, попробуйте сначала код в шаблон вставить, а потом убрать и поставить модуль!
Удачи всем. Если кому поможет - буду рад!
demonarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:52   #2
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

бугого
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:59   #3
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demonarh Посмотреть сообщение
попробуйте сначала код в шаблон вставить, а потом убрать и поставить модуль

Очень все логично получается, а главное правильно! Хороший совет.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:38   #4
Новичок
 
Аватар для garik2008
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 193
garik2008 - весьма и весьма положительная личностьgarik2008 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Использую этот mod_sape на своих сайтах (как Joomla 1.0, так и 1.5) - все устанавливалось нормально..А логика у ТС действительно железная
garik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:01   #5
Специалист
 
Аватар для big_kent
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Rostov
Сообщений: 201
Вес репутации: 185
big_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человекbig_kent - очень-очень хороший человек
По умолчанию

улыбнуло))
big_kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
demonarh на пути к лучшему
Отправить сообщение для demonarh с помощью ICQ Отправить сообщение для demonarh с помощью MSN
По умолчанию

Спасибо. Я в принципе знал что засмеют, но если хоть кому то помогло - значит не зря старался.

P.S. Смех продлевает жизнь
Сміймось - бо Ми того варті!
demonarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:20   #7
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Я сначала выпил чаю - сапо-ссылки так и не появились... Потом я поставил код и снова выпил пива, и, о чудо (!) код сапы заработал!!!
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 11.01.2011 в 00:25.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
joomla и модуль mod_sape cwert Вопросы от новичков 7 07.03.2011 12:04
Установка mod_sape для Joomla с Virtuemart Violenz Установка кода на различные движки 3 20.02.2011 00:32
Установка в joomla с помощью mod_sape Lavr Установка кода на различные движки 15 06.07.2010 17:05
Ссылки на русском отображаются в виде иероглифов (Joomla - mod_sape) BlackinWhite Вопросы по работе системы 10 30.04.2010 15:02


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.