Старый 05.10.2011, 17:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
seompson на пути к лучшему
Angry Работа техподдержки!

Здравствуйте!

Отослал 2 письма с просьбой напомнить на какие ящики у меня зарегистрированы 2 аккаунта, чтобы восстановить пароль. Жду целый день. ни ответа, ни привета!

Поддержка на support@sape.ru вообще работает???
seompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:27   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seompson Посмотреть сообщение
Отослал 2 письма с просьбой напомнить на какие ящики у меня зарегистрированы 2 аккаунта, чтобы восстановить пароль. Жду целый день. ни ответа, ни привета!
Чем больше писем отправляете, тем дольше будет ответ.
И какой ответ вы ждете, если адрес, с которого вы написали, не совпадет с контактным аккаунта?
Может быть они и мне должны предоставить такую информацию по вашим аккаунтам?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
seompson на пути к лучшему
По умолчанию

Я им подписал все данные, которые они просили, если пишешь с другого адреса. Какие там проекты лежат, сколько примерно денег, когда в последний раз пополнялось и т.д. Так что тут все нормально!!!

П.С. Последний Герой, у вас есть эти мои данные???
seompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:31   #4
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Последний Герой, ТС действует так, как написано тут.

просто, видимо, надо подождать.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:33   #5
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seompson Посмотреть сообщение
Я им подписал все данные, которые они просили, если пишешь с другого адреса. Какие там проекты лежат, сколько примерно денег, когда в последний раз пополнялось и т.д. Так что тут все нормально!!!
Хорошо, тогда ждите. Такие вопросы быстро не решаются.

Добавлено через 35 секунд
seompson, желательно ознакомьтесь и с http://help.sape.ru/passport/faq/1155 на всякий случай

Добавлено через 38 секунд
MonAmur, там не написано, что надо отправлять несколько писем и не ждать ответов

Последний раз редактировалось Последний Герой; 05.10.2011 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:35   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seompson Посмотреть сообщение
Поддержка на support@sape.ru вообще работает???
работает.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:39   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
seompson на пути к лучшему
По умолчанию

Последний Герой, база рухнула у них из-за меня??? Почему я должен терпеть неудобства??? Где было возможно, я сам все восстановил. Сложно что ли дать ответ быстрый??? С учетом того, что проблемы были на их стороне, не на моей...
seompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:49   #8
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seompson Посмотреть сообщение
Почему я должен терпеть неудобства???
Потому что забыли свои регистрационные данные.
Считайте, что в целях безопасности закончился срок действия пароля.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:51   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
seompson на пути к лучшему
По умолчанию

Не вопрос, закончился... Как восстановить??? Логин я помню, мыло нет.... Почему нет альтернативы восстановления по логину???
seompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:57   #10
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 209
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Народ ТП работает, и работает нормально, технические проблемы+куча писем... + еще каждый второй по 100 писем шлет с криками как необходимо ему свои 35 рублей 25 копеек сию сикунду снять... Я в системе уже давно, уверен ответят всем, потерпите чуть чуть... подумайте какие емайлы вы могли указать, повводите их, может быть вы и сами сможете восстановить доступ, мне бы очень не хотелось чтобы инфа по моей почте или аккаунтах или еще хуже доступ к ним попали в "не те руки" поэтому, ТП так держать, выясняйте все до последней цифры и только после этого выдавайте инфу!!!

+1 было бы восстановление по логину, гемороя было бы меньше...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяжелые будни техподдержки artoff Курилка 11 25.05.2011 19:00
Бездействие техподдержки Gornostal Финансовые и юридические вопросы 8 07.02.2011 20:48
О работе техподдержки cold013 Вопросы по работе системы 25 29.07.2009 21:21
Работа техподдержки и развитие сапы Эртэд Курилка 26 11.12.2008 15:35
Работа техподдержки 100chuk Вопросы по работе системы 6 23.01.2008 17:21


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.