Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 10:13   #1
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию Чукчи не читатели :( И не писатели :(

Эх сколько живу на свете - не понимаю я принципы кликабельности
У меня на одном интересном сайте 1.7 просмотров страниц на посетителя.
На магазине - до 50 просмотров
В сетке - 100 просмотров

Сидел, думал, анализировал clicktale но так ничего и не смог придумать.
Вот приходит человек ПОЧИТАТЬ чегонить интересное - и обычно далее вариант один из трех.
1.Повисит секунд 5 и закроет
2.Все внииимаааательно прочитает, и закроет
3.Видим нажатие левой хнопки мышки в начале документа, скрол до конца, отжатие мышки , дело свое сделал - селяви

Возмем вот топ "Личной жизни" http://top.mail.ru/Rating/House-Priv...Hosts/1.html#1
на тоннле - 20 страниц пер юзер
На пикапе - 10
На Я красивая 5
Берем строительные сайты
http://top.mail.ru/Rating/Business-C...Hosts/1.html#1
Видим что ну МАКСИМУМ 3 страницы на человека, у моего любимого rmnt.ru - 2.4
А у меня 1.7

Где зарыт секрет повышения кликабельности статейный порталов?
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:21   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Видитса несколько вариантов.

Во-первых: Вообще больше всего просмотров на посетителя дают форумы, блоги и т.п. часто обновляемые, наполненные короткими персонализированными записями.

Во-вторых: если брать именно статейные порталы, то самое важное правильно выстроить структуру ссылок. В этом плане незаменимы вещи вроде "См. также" и т.п. И вообще уровень юзабилити серьезно влияет на кол-во просмотров.

Ну и третье: чтобы кол-во просмотров на посетителя было вилико нужно чтобы было что смотреть. Так что обращаем внимание на качество и количество материалов
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:23   #3
Banned
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
komunna не любят в этих краяхkomunna не любят в этих краях
По умолчанию

в первую очередь, надо сравнивать сравниваемое, енто я к чему? а ктому, что вот всякие хотлоги показывают мне какой браузер и какое расширение экрана, а мне бы лучше бы знать6 на чем юзер приторанил? на выделенки безлимитной, али на модеме от сотового с мегафноноского тарифа?
вот от сюда можно уже и плясать. тоесть, время -деньги. если юзер со своей моторолки законнектился ,то для него не кретично врямя, кретичен трафик, а если чел по модему телефонностационарному - то тут привалирует время.
что это значит? что необходимо найти такой балланс между картинкой и текстом, дабы иметь возможность фиксировать внимание посетителя.
отсюда вывод - только этикетки спасут отца русской демократие.
что это значит? а то, что нужен РУБРИКАТОР. причем рубрикатор в виде карточек, или визиток. с ПИКТОГРАММАМИ. короче, как пропуск в развернутом виде на проходной - рожу видно и жирный номер цеха. что и требуется вохре.
komunna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.