Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2017, 18:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
alex5111 не любят в этих краях
По умолчанию Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток впере

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.

Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.
Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.

Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.
При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.
Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.

Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.


Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!
Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.
alex5111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:18   #2
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну так в чем проблема то оплатить? Если сайт доделан на 90%, а просит он у вас 50-70%. Оплатите хотя бы половину. Может у человека уже нервы сдают и есть подозрение, что вы вообще не оплатите.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
alex5111 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема то оплатить? Если сайт доделан на 90%, а просит он у вас 50-70%. Оплатите хотя бы половину. Может у человека уже нервы сдают и есть подозрение, что вы вообще не оплатите.
Обычно так ведут себя когда решили кинуть.
Угрожать заказчику это бред.
alex5111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
maximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личностьmaximoom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Может у человека уже нервы сдают и есть подозрение, что вы вообще не оплатите.
Подозрения могут быть, учитывая что
Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Частично он прав (мы затянули проект)
А вот в этом моменте
Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, ... Договор устный.
мне непонятны обе стороны - из моего опыта, как исполнителя:
не начну работу без предоплаты в 50% минимум, либо без наличия на 100% проверенного заказчика.
Потому что:
1) К моменту завершения проекта я рискую на 100% своего времени
2) Заказчик должен рисковать не менее меня
3) Вот и получается в среднем риск пополам
maximoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:14   #5
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximoom Посмотреть сообщение
мне непонятны обе стороны - из моего опыта, как исполнителя:
не начну работу без предоплаты в 50% минимум, либо без наличия на 100% проверенного заказчика.
Потому что:
1) К моменту завершения проекта я рискую на 100% своего времени
2) Заказчик должен рисковать не менее меня
3) Вот и получается в среднем риск пополам
Тут в определенных моментах можно и без предоплаты ачать работу. Но оплата тогда по этапам. Выполнил этап, получил оплату. Причем полностью за весь этап, а не 10%. Непонятно почему заказчик не хочет оплатить уже выполненную часть работы. Либо сам хочет потом кинуть разработчика, либо боится, что он потом не будет доделывать оставшуюся часть. Но смысл не доделывать то, за что еще деньги не получил тогда, когда зак вынес окончательно мозг и с ним просто не хочется дальше работать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Обычно так ведут себя когда решили кинуть.
Угрожать заказчику это бред.
Это не угрозы. Он вас убить при этом не собирался.

Последний раз редактировалось jekky25; 24.05.2017 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:17   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Белбес-заказчик тянет кота за яйца, сваливает на моря во время работы, потом начинает цепляться к мелочам.

Заказчик явно хочет кинуть на деньги...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex5111 Посмотреть сообщение
Угрожать заказчику это бред.
Угрозы - это когда ножик к горлу приставляют. А отказаться от проекта, вернув предоплату - это просто нежелание работать с (********).

На место ******** можете вставить любое понравившееся слово.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 24.05.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 05:27   #7
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 208
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

10% оплаты за практически выполненную работу, ну это неслыханная щедрость!

Невольно вспоминаешь мудрого Козьму Пруткова:
Не рой другому яму, иначе сам в неё попадешь.

Что в переводе с русского на хтмл означает:
Если заказчик интернет-магазина в исполнителе ищет лузера, то он найдёт лузера, только, скорее, найдёт его в себе.
Потому что в отличие от функционера интернет-магазина, который обычно умеет только продавать и покупать, вебмастер зачастую в одном лице и дизайнер, и программист, и публицист, и верстальщик, и издатель, и промоутер, и бухгалтер, и сам себе кассир, и ещё психолог, озадаченный определением в заказчиках кидал, иначе, как утверждал всё тот же Козьма Прутков, всё это становится пустою забавой.

Выход из ситуации очень простой: изначально сотрудничать по-честному.
__________________
© Ссылочный Орк — басни про умдакофф, а также стихи, песни, рок-оперы, комедии, памфлеты, картины, скульптуры, карикатуры, вражеские шаржи для души и на заказ.
Улыбка — результат психической силы сеошника! LinkO®c
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:10   #8
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 373
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Исполнитель принял заказ, рассчитывая получить деньги к такому-то сроку. Заказчик пропадает, а кушать-то хочется. И да, это не угроза, а просто разрыв деловых отношений. Тем более что при этом он собирается вернуть предоплату.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 19:55   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Если договор был устный, а ТЗ не было согласовано - я лично описанную историю склонен рассматривать как "заказчик имеет мозг исполнителя ПРИДИРКАМИ, чтобы (возможный мотив) не платить за сделанную работу".

Видел такое.
И не один раз.
В большинстве случаев был в роли стороннего наблюдателя (как админ сервера).
Трижды в роли уполномоченного лица заказчика.
Несколько раз - в роли исполнителя.

qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 18:36   #10
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,550
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересно. Вот на Срче все 1 в 1 это же сказали. И заказчик остался при своем мнении - 10% и хватит ему...
Зачем еще одна тема?
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства Kino Яндекс 18 15.05.2012 18:48
сайт может угрожать безопасности Jimi Dini Яндекс 42 13.03.2012 12:34
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера kotofeich Яндекс 4 02.11.2010 11:40
Мой сайт может угрожать безопасности вашего компьютера vosp Разработка и сопровождение сайтов 7 05.06.2010 02:35
сайт онлайн-библиотеки. нужен исполнитель MonAmur Деловое сотрудничество 7 12.02.2009 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.