Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 11:30   #31
Специалист
 
Аватар для TARANTYL
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 202
TARANTYL на пути к лучшему
По умолчанию

UCOZ отлично работает с sape.ru, и я могу это доказать!
__________________
С уважением, TARANTYL!
------------
Не уважая остальных - вы не уважаете самого себя.
TARANTYL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:49   #32
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sadden на пути к лучшему
По умолчанию

сказали написать в место "по юкозу". надеюсь это оно.
-----------------
Расписываю по схеме из темы для ошибок по ссылкам и неначислениям.
1. _beresta.co.cc (без "_")
2. ucoz
3. 29.01.2009 (вообще обычно каждая ссылка слетает в ERROR на следующий день после размещения)
4. Ссылка "***" размещена на странице _beresta.co.cc/photo/19 и указывает на http://***/
2009-01-29 страница не отвечает
5. Да. Везде.
6. Хостинг sape не банил (администратор на форуме всех заверил), самостоятельно тоже доступ никому не закрывал.
7. не могу. код вызывается напрямую через http://dispenser-01.sape.ru/code_pag...set=utf-8&uri=
8. не могу. см п.7
9. utf-8
10. utf-8
11. utf-8
12. Только старые. Новые за сегодня в статусе OK.
13. не могу. см п.7 (ссылки прекрасно отображаются)
14. да

Общая суть проблемы такая. Ссылки через сутки после размещения все разом спадают в "error" и пребывают в нем неопределенно долгое время, пока их либо оптимизатор не удалит, либо я. В то время как на сайте они все есть, и клик на "error" всегда сообщает, что ссылка найдена, но статус не меняется. Позавчера снова почистил все erorr-ссылки, новые ссылки сутки отображались как OK, сегодня опять все упали в Error (на сайте есть). Новые пока в статусе OK. Вывод - ссылки есть, начислений нет (кроме первых суток размещения).

Как то так постоянно "не срастается", что при каждой проверке страницы не доступны.

Кто уже отладил связку sape+ucoz подскажите, пожалуйста, куда смотреть, что еще можно перепроверить. Кодировки проверил на 10 раз: utf-8 прописано и в коде импорта, и в мета-тегах страницы.

Помогите разобраться.

+у меня предложение. Если после ручного клика на error ссылка системой обнаружилась (а так всегда и происходит), может автоматически возвращать ее в состояние ok?

Заранее спасибо.

PS (прочитав не одну ветку на этом форуме) особо тактичным юзерам: не надо говорить, что сайт "халявный" и нужно сваливать с юкоза. в него вложено очень много сил, времени и (представьте себе) определенное количество денег. у меня есть профессиональный хостинг, но по ряду объективных причин этот сайт держится именно там. проблема в том, что я вероятно не учел какие-то тонкости (так как есть люди, у которых sape прекрасно дружит с ucoz) и обращаюсь сюда конкретно по этой проблеме. Дружелюбные советы по переезду очень прошу оставить при себе.
Sadden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:33   #33
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

не может робот открыть страницу, почему - не знаю

пишет unable to connect to 217.199.217.4:80 (Connection timed out)
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:02   #34
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 193
mr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadden Посмотреть сообщение
Кто уже отладил связку sape+ucoz подскажите, пожалуйста, куда смотреть, что еще можно перепроверить. Кодировки проверил на 10 раз: utf-8 прописано и в коде импорта, и в мета-тегах страницы.
В error они часто слетают, но в течение дня робот обычно находит ссылку, и деньги все начисляют.
mr.ber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:11   #35
Специалист
 
Аватар для deep-purple
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 201
deep-purple скоро станет известенdeep-purple скоро станет известен
Отправить сообщение для deep-purple с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadden Посмотреть сообщение
Кто уже отладил связку sape+ucoz подскажите, пожалуйста, куда смотреть, что еще можно перепроверить. Кодировки проверил на 10 раз: utf-8 прописано и в коде импорта, и в мета-тегах страницы.

Помогите разобраться.

Ничего не поможет , на 3-4 сайтах из 10 ссылки регулярно вываливаются в эррор причем сайты чередуются по парам сначала одна пара ссылки "ок" стоят неделю, потом вторая пара и так уже пару месяцев точно,но то что происходит в последние 4 дня это - слишком по нескольку сотен ссылок уходят в эрроры.
Я уже все перепробовал , ничего не помогает .
Саповского бота по мойму просто как следует нужно пнуть.
deep-purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:55   #36
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
anjago на пути к лучшему
Thumbs down

такая же история, в Ероре более 150 ссылок уже 2 дня.... :-(
anjago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:38   #37
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sadden на пути к лучшему
По умолчанию

Avelon
не может робот открыть страницу, почему - не знаю
пишет unable to connect to 217.199.217.4:80 (Connection timed out)

а не подскажите ip-адрес бота? и можно ли будет для проверки сделать выдачу по этому ip любого содержимого (хотя бы просто слово "ok")?
--------

mr.ber
В error они часто слетают, но в течение дня робот обычно находит ссылку, и деньги все начисляют.
К сожалению, в ерроре ссылки сидят не день и не два. а начислений я вообще не вижу - только за первые сутки (копеечки). Если ежедневно удалять все еррорные ссылки, то начислений будет больше, так как осовбодившиеся места покупаются и идут начисления за эти одни сутки. Но потом все заново. И удалять каждый день ссылки - это некрасиво, так как оплата идет все же ради их индексации. Надеюсь, проблему решим.
--------

deep-purple.biz
на 3-4 сайтах из 10 ссылки регулярно вываливаются в эррор причем сайты чередуются по парам сначала одна пара ссылки "ок" стоят неделю, потом вторая пара и так уже пару месяцев точно,но то что происходит в последние 4 дня это - слишком по нескольку сотен ссылок уходят в эрроры.
Очевидно, проблема с транспортом. Если администратор ответит на вопрос выше, можно будет попробовать понять на каком узле и каком этапе.
Sadden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:23   #38
Специалист
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 199
AnnieM - весьма и весьма положительная личностьAnnieM - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Sadden, у меня аналогичная проблема!
Сайт "fushigi-yuugi.ru", на ucoz
Ссылки есть, прекрасно отображаются, но либо половина из них, либо все постоянно выпадают в ERROR.
Раньше было так: с утра ссылки периодически в ERROR, в течение дня становятся ОК и начисления за них происходили в полном объеме.
За последнюю неделю (с 24.01.09) примерно 50% ссылок так и остаются ERROR, в результате каждый день не начисляется примерно половина дохода.
Код на всех страницах стоит одинаковый (иначе там и невозможно).
Другие сайты у меня на платном хостинге, этот один на ucoz, потому что устраивает тамошний интерфейс и вообще удобно вести именно этот сайт именно этим способом. Переезжать оттуда не собираюсь, так что надеюсь что можно как-то решить эту проблему с sape.

Цитата:
+у меня предложение. Если после ручного клика на error ссылка системой обнаружилась (а так всегда и происходит), может автоматически возвращать ее в состояние ok?
Полностью поддерживаю!!!!

Добавлено через 2 часа 18 минут
Почитала всю темку... Мдааа...

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nikko
Я уверен что многие знают в чем дело и знаю как устранить ошибку.
Почему никто не хочет помочь?
А я Вам расскажу
Тут на форуме жутко не любят халявщиков. Каждый в свой ресурс вкладывает помимо труда еще и деньги. Кто побольше, кто поменьше. А укоз - бесплатных хостинг, да еще и кривой.
Мораль.
Пришел чел, и говорит, а вот я одну халяву нашел, теперь помогите ка мне с этой халявы бабла нарубить.
Вот его и посылают.
А я Вам расскажу, почему я юзаю Юкоз. Для меня НЕ проблема перенести сайт, который занимает всего 300 Мб, на платный хостинг, на котором уже висит несколько моих сайтов. Для меня проблема - написать скрипт собственного форума, гостевухи и прочих прелестей, которые предоставляет ucoz. Я не программер, и не вижу смысла с этим заморачиваться, если не собираюсь посвящать свою жизнь разработке дизайнов сайтов. Но я делаю СДЛ, на который трачу свое силы и время, наполняю собственноручным уникальным контентом, и считаю что имею полное право на нем зарабатывать. ТАК В ЧЕМ ХАЛЯВА?!
Или любой говносайт на платном хостинге по-вашему лучше, чем СДЛ на бесплатном?

Последний раз редактировалось AnnieM; 30.01.2009 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
AnnieM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 06:43   #39
Новичок
 
Аватар для denisnb
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
denisnb нам пока неизвестен
По умолчанию

Господа, я тут пообщался с владельцами сайтов на укоз... И возможно, сделаю определённые выводы по поводу errorов и тут оглашу... Только прошу отписаться: у кого ссылки выпадают в error - какие у Вас счётчики на сайте стоят? И какие Вы ставили (если ставили) недавно?

У меня тоже такая проблема - всё прекрасно работало - масимум 2-3 errorа, а сейчас две сотни в error...

PS Уважаемые господа! Я только очень прошу высказываться по теме, а не обсуждать какой укоз хороший или плохой! Тема не об этом!

Спасибо за понимание и Ваши ответы!
denisnb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:27   #40
Специалист
 
Аватар для deep-purple
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 201
deep-purple скоро станет известенdeep-purple скоро станет известен
Отправить сообщение для deep-purple с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня вроде стабилизировалось, эрроров не так много , но на тех площадках где их было до 90%, начислений произведено не было, очевидно система " подумала" что ссылок вчера не было и платить не за что подождем до завтра.







Цитата:
Сообщение от denisnb Посмотреть сообщение
Господа, я тут пообщался с владельцами сайтов на укоз... И возможно, сделаю определённые выводы по поводу errorов и тут оглашу... Только прошу отписаться: у кого ссылки выпадают в error - какие у Вас счётчики на сайте стоят? И какие Вы ставили (если ставили) недавно?

У меня тоже такая проблема - всё прекрасно работало - масимум 2-3 errorа, а сейчас две сотни в error...
Счетчики я ставил уже давно и как обычно стандартный пакет это: рамблер майлру и лайвинтернет.
deep-purple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на сайты UCOZ mbmarket Установка кода на различные движки 1383 20.09.2018 17:21
Ucoz kluver Контекстные ссылки и все, что с ними связано 36 12.08.2012 10:43
Покупаете ли вы ссылки с UCOZ? Малюта Скуратов Курилка 19 26.03.2010 10:34
Ucoz Gendalf Вопросы от новичков 2 03.06.2008 17:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.