Старый 15.07.2008, 15:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 197
hubris на пути к лучшему
По умолчанию Как понять, индексируются ссылки на странице или нет?

Есть сайты, про которые система пишет, что на них есть определенное количество ВС, но визуально их не видно, не видно их и этими скриптами: http://vface.controlstyle.ru/, http://observer.name/. Что это значит?

Часто страница нравится, но в последнее время я проверяю индексацию уже существующих ссылок перед покупкой. Как быть в этом случае?
hubris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:10   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 204
izograv скоро станет известен
По умолчанию

Это значит, что данные системы отличаются от текущих данных. А если ссылок не видно визуально - см. код страницы и далее уже самому решать, подходит или нет такое.
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 197
hubris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izograv Посмотреть сообщение
Это значит, что данные системы отличаются от текущих данных. А если ссылок не видно визуально - см. код страницы и далее уже самому решать, подходит или нет такое.
Есть один сайт, он мне попадается регулярно, и всегда такая история: система показывает несколько ссылок, а я найти их не могу. Может, их как-то хитро прячут?

А как часто в системе обновляется инф-я о количестве ссылок? Я думал, это происхолит автоматически, при размещении.
hubris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 204
izograv скоро станет известен
По умолчанию

как бот зашел - так она и обновляется. Если не совпадает с тем, что в реальности - или бот не заходил (данные старые с первичной/очередной индексации) или разные варианты сокрытия ссылок/клоакинга/etc. Вариант "хитро прячут" есть разновидность предыдущего. Если это не ваши ссылки - то чего за них волноваться? Если с вашими такое стучится - сразу гбл, проблем то Ну или где-то тут периодически обсуждаются варианты типа скрытый div
это хорошо или плохо, главное, чтобы в яшином индексе было.
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 197
hubris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izograv Посмотреть сообщение
Если это не ваши ссылки - то чего за них волноваться? Если с вашими такое стучится - сразу гбл, проблем то Ну или где-то тут периодически обсуждаются варианты типа скрытый div
это хорошо или плохо, главное, чтобы в яшином индексе было.
Это верно, но пока у меня такая квалификация, что индексированность ссылок я проверяю в лучшем случае раз в месяц, ну и когда мастера цены поднимают
hubris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:38   #6
Новичок
 
Аватар для Grossman
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Grossman на пути к лучшему
По умолчанию

Хитро прятать ссылки - слишком дешево для простеньких ГС и слишком черевато для хороших сайтов.

Скорей всего ссылки просто иногда "слетают" - у меня на одном проекте это периодически бывает. Причем статус ссылок не меняется, они просто не отображаются несколько часов, потом востанавливаются как ни в чем ни бывало.
Grossman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 197
hubris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grossman Посмотреть сообщение
Хитро прятать ссылки - слишком дешево для простеньких ГС и слишком черевато для хороших сайтов.

Скорей всего ссылки просто иногда "слетают" - у меня на одном проекте это периодически бывает. Причем статус ссылок не меняется, они просто не отображаются несколько часов, потом востанавливаются как ни в чем ни бывало.
ОК, спасибо! Буду относиться более философски - покупать, впрочем, и отслеживать тоже.
hubris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:36   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 50
Вес репутации: 196
Korablin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hubris Посмотреть сообщение
Есть сайты, про которые система пишет, что на них есть определенное количество ВС, но визуально их не видно,
Возможной причиной отсутствия укзанных сапой ссылок является статус ссылок - ожидание подтверждения:
когда ВМ согласился на размщение, однако для появления ссылки на сайте О должен также подтвердить размещение ссылки. А до подтверждения ссылка висит в статусе "вейт" и просто занимает место у ВМ, хотя реально на сайте этой ссылки нет.
Фактически такой статус позволяет резервировать места на сайтах..
Korablin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексируются ли ссылки стоящие за body? Masterovoy Яндекс 30 27.08.2008 11:22
Не индексируются ссылки в виджетах wordpressа Karter Вопросы по работе системы 3 11.04.2008 17:15
Продажные ссылки все реже индексируются поисковиками hostvik1 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 10.02.2008 15:37
Лишние ссылки на странице PavelP Ошибки при работе с системой 0 30.10.2007 20:23
все ссылки на одной странице Sasa Пожелания пользователей системы 3 26.10.2007 01:48


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.