Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 08:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
wmgrb скоро станет известен
По умолчанию Анализ входящих и иходяших ссылок

Уважаемый Алл давайте поразмыслим и подведем в конце концов итог!
под факторами которые влияют на вылет из поисковых систем...
Если мы раскручиваем или продаем ссылки то хотим это делать долго и с меньшими затратами энергии и с большим качеством.
Изучая форум я столкнулся с тем что вылетает все ... как ГС так и СДЛ
и даже нормальные сайты которые хотят поднять свой ТИЦ или PR неважно!
И так если у вас есть 10-20 сайтов для анализа на одном аке сапы то экспортируйте данные в Excel для наглядности как Вебмастера так и Оптимизатора... потратьте 5 минут и найдете массу интересного...
например:

Вебмастер
1. Сайты с одного хостинга после наливки автоматом представляют фактически сетку для раскрутки одного сайта, то есть много исходящих ссылок с разных сайтов на один.... (по идее спорный вопрос) но все помним, что не лучший вариант перелинковывать сетку на одном хостинге... Вывод надо бы сократить.

2. Ну это вообще бред Оптимизаторского гения куча клея по текстам ссылок, в большинстве случаев ведет на морду сайта

3. Много ссылок ведущих на одну страницу в потенциале если тока на ваших сайтах куплено более 10 ссылок на одну страницу с вашего только ака сапы то умножьте на базу сапы то есть поисковик явно задумается... Уважаемые оптимизаторы что у Вас напряг с внутренними страницами?

4. Чистка от сайтов которые слишком быстро "раскрутились" и докрутились до бани самое смешное что ссылки то не снимают а оставляют.... сайт не в индексе или тока морда явно признак фильтра
Думаю яша дергает таких попрыгунчиков и в месте с ними тех кто такие ссылки ставит.... Даже СДЛ...
В итоге Вебмастер делает сайт он живет 3-5 месяцев набирает таких Гссылок и сайт вылетает....


Оптимизатор

1. Тяжкая доля оптимизатора.... надо сгенерить кучу бредовых текстов для ссылок на морду ..... народ ну поймите, что поисковики секут не естественные ссылки очень давно у сапы есть пакетные функции пользуйтесь ими ....
если вы раскручиваете сайт на котором более 1000 страниц то возьмите тайтлы этих страниц они явно человечней ваших сгенерированных текстов и раскручивайте эти страницы а тиц дадут всему сайту.... если вам нужен ПР на этих страницах то оптимизируйте сайт сделайте меньше внутренних ссылок на странице а то от этого утекает вес и купите ссылок на страницу в разумных пределах в итоге они передадут больший вес и морде если у вас там более 12 ссылок на странице то передаваемый вес стремится к нулю (0,065384615) соответственно и принимают страницы почти 0

2. Если у вас сайт тока начал жить первые месяцы то зачем набирать кучу ссылок 2000-5000 сразу... есть естественный рост ссылок Вы сами его определяете... не скачите же со слипами то 5000 то сразу 0 бабло кончилось ..... тем самым вы убиваете не только себя но и ваших партнеров-оптимизаторов... Сделайте стабильный прирост 10-15% и живите спокойно и дайте другим кормится :-))) Если вы наступите на любимый на мозоль поисковику за счет кучи ссылок то пострадаете не только Вы но и лягут под гильятину многие вебмастера.

Сапе на заметку :-)))
Народ давайте просить разработчиков сапы как то включить в автомат по наливке ссылок немного мозгов от контекстных ссылок.... если у вас есть база страниц сайта то потратьте небольшие усилия для того чтоб страницы подбирались более или менее адекватные ссылкам чтоб не было на детских сайтах ссылок на фалоэмитатор фирмы филипс :-)))
Это как никак ваш хлеб и меньше сайтов будут вылетать.
т.к. ТИЦ это тематический....дальше знаете :-))))

P.S.
Решил, как то автоматизировать разборку всего этого хлама
предлагаю дополнить таблицу факторов.

Чистка Ссылок Вебмастера:
- Ссылки на сайты, которых в индексе нет
- Ссылки с клеем
- Чистим ссылки, ведущие на один сайт с одного хостинга
- Стандартный набор (повторение слов и прочее)

Чистка Ссылок Оптимизатора:
- Ссылки с сайтов которых в индексе нету
- Оптимизация пропорционального прироста ссылок
- фильтрация ссылок на одном хостинге
- контроль количества страниц в индексе тех сайтов которые на Вас ссылаются (только начало падать первый признак пора снимать)

Добавлено через 5 часов 58 минут
Дополню сразу
Взял набросал на скорую руку программулину для анализа.
взял тестовый акк с СДЛами и прогнал всего по нескольким показателям
не уникальный анкор + не уникальная ссылка + ссылки стоят на доменах на одном хостинге
в итоге объединив все эти показатели получил список самых отъявленных:
(привожу только текстовки ссылок остальное поскипано :-)

Последний раз редактировалось Wink; 19.07.2009 в 09:12. Причина: # 4.8 правил форума
wmgrb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:38   #2
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Сайты с одного хостинга после наливки автоматом представляют фактически сетку для раскрутки одного сайта, то есть много исходящих ссылок с разных сайтов на один.... (по идее спорный вопрос) но все помним, что не лучший вариант перелинковывать сетку на одном хостинге... Вывод надо бы сократить.
У меня больше тыщи сайтов перелинковано на одном хостинге. И ничего, все живые. Какбе дело не в хостинге, а в руках и головах.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
2. Ну это вообще бред Оптимизаторского гения куча клея по текстам ссылок, в большинстве случаев ведет на морду сайта
Клей? Кто вам сказал про клей?!
"Момент", кстати, раньше хороший клей был... раз уж мы начали про клей говорить.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Много ссылок ведущих на одну страницу в потенциале если тока на ваших сайтах куплено более 10 ссылок на одну страницу с вашего только ака сапы то умножьте на базу сапы то есть поисковик явно задумается...
Кеды башмак пошел купить резиновую кружку я съел этилбензол он задумается.
Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Чистка от сайтов которые слишком быстро "раскрутились" и докрутились до бани самое смешное что ссылки то не снимают а оставляют.... сайт не в индексе или тока морда явно признак фильтра
Докрутиться до бана покупкой ссылок невозможно. Если будете усердны, то получите принудительное обнуление тиц, но никак не бан.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
В итоге Вебмастер делает сайт он живет 3-5 месяцев набирает таких Гссылок и сайт вылетает....
Я вот в упор не понимаю, как у людей вылетают сайты вообще от продажи ссылок. На некоторых площадках принимаю на автомате по почти средним ценам - живут себе спокойно больше года и исправно приносят деньги.
Вылетает только откровенное говнище с генерированным нечитабельным контентом, и вряд ли причина его вылета непосредственно в продаже ссылок, а не в общей унылости.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Тяжкая доля оптимизатора.... надо сгенерить кучу бредовых текстов для ссылок на морду ..... народ ну поймите, что поисковики секут не естественные ссылки очень давно у сапы есть пакетные функции пользуйтесь ими ....
С пакетными функциями ссылки естественными какбе не станут.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
если вы раскручиваете сайт на котором более 1000 страниц то возьмите тайтлы этих страниц они явно человечней ваших сгенерированных текстов и раскручивайте эти страницы а тиц дадут всему сайту
А нафига мне тайтлы толкать, если у меня там по 10 слов, а мне нужно продвигать по двусловникам? А тиц дадут, да.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Если у вас сайт тока начал жить первые месяцы то зачем набирать кучу ссылок 2000-5000 сразу... есть естественный рост ссылок Вы сами его определяете... не скачите же со слипами то 5000 то сразу 0 бабло кончилось .....
Если вы наступите на любимый на мозоль поисковику за счет кучи ссылок то пострадаете не только Вы но и лягут под гильятину многие вебмастера.
А может, так по какой-то причине надо?
И да, нефиг вебмастерам принимать на автомате ссылки-УГ. Таким сайтам самое место на гильотине, ибо это, обычно, чистые ГС.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 09:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
wmgrb скоро станет известен
По умолчанию

гггг лучше грибы чем клей :-)) а по существу
какими критериями вы руководствуетесь при приеме ссылок ???
если у Вас сетка из 1000 сайтов то тогда да клей нужен явно как минимум приклеить свой зад к креслу и с утра до утра проверять ссылки ручками .... а если клей подведет?
Дополните если есть что дополнить в таблице :-)))
wmgrb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 09:30   #4
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
какими критериями вы руководствуетесь при приеме ссылок ???
На СДЛ принимаю ссылки, текстами которых мог бы сам сослаться на другой сайт.
На МФС принимаю все ссылки, где в анкоре нет повторов, за исключением ссылок на доры и УГ.
На ГС принимаю вообще все на автомате, в т.ч. порнуху. Впрочем, мои ГС выглядят не хуже, чем иные СДЛ, весь контент уникальный и читабельный, написанный мной и посетителями сайта.

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
если у Вас сетка из 1000 сайтов то тогда да клей нужен явно как минимум приклеить свой зад к креслу и с утра до утра проверять ссылки ручками .... а если клей подведет?
Почти все сайты сетки не продают ссылки в сапе. А вообще, продажа ссылок с некоторых узлов сетки - неплохой способ эту самую сетку немного замаскировать.
Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Чистка Ссылок Вебмастера:
- Ссылки на сайты, которых в индексе нет
- Ссылки с клеем
- Чистим ссылки, ведущие на один сайт с одного хостинга
- Стандартный набор (повторение слов и прочее)
Я принимаю ссылки на сайты, которых в индексе нет. И сам закупаю ссылки на сайты, которых в индексе еще нет. Как ни странно, ровно для того, чтобы они там оказались. Нужно думать головой, а не индексом

Ссылки с клеем. Думаю, под клеем я и не такое бы принял. А если серьезно, то я не понимаю, что вы подразумеваете под ссылками с клеем.

Сайты на одном хостинге - это вообще вполне нормально. Я использую разные хостинги только в двух случаях:
1) "не клади все яйца в одну корзину" для ценных сайтов.
2) если сайту нужно очень много определенного ресурса, а на моем основном хостинге этот ресурс в больших количествах оказывается чересчур дорогим.


Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Чистка Ссылок Оптимизатора:
- Ссылки с сайтов которых в индексе нету
- Оптимизация пропорционального прироста ссылок
- фильтрация ссылок на одном хостинге
- контроль количества страниц в индексе тех сайтов которые на Вас ссылаются (только начало падать первый признак пора снимать)
Для продвижения в Яндексе я покупаю ссылки с сайтов, которых нет в индексе гугла (просто не смотрю, есть они там или нет, по факту вижу, что некоторых нет). Это не касается дорогих морд.
Для продвижения в Гугле (особенно по Пиндостану и Китаю) покупаю ссылки с сайтов, которых, как правило, нет в Яндексе.
Т.е. обязательность нахождения в индексе зависит от целей.

Второй пункт пропустим на всякий случай

Ссылки с сайтов на одном хостинге - это абсолютно нормально, см. комментарий для предыдущей цитаты.

Контроль количества страниц в индексе, в принципе, целесообразен, но зачастую проще потратить чуть больше денег и сэкономить себе ценное время, которое пошло бы на проверку.
Впрочем, разные ситуации бывают. У меня не так давно в индексе внезапно оказалось 13к страниц при фактическом наличии на сайте всего 6к. В один из последних апов стало вновь 6к, но это же не повод снимать с меня ссылки =)
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
wmgrb скоро станет известен
По умолчанию

ну я стараюсь думать " Нужно думать головой, а не индексом" не только индексом а хуизом :-) по дате регистрации/обновления домена :-))) если молодой то вперед и с песней а если полу-труп с полугодовалым стажем то в топку :-))) хотя бывают и исключения....
Все зауважал ! китайский .... ааа (моя мечта уделить этому время) и как со словарем пишите или уже свободно владеете? :-)
на счет целей согласен на все 100% если цель гуглотраф то смысла ящи нету и наоборот....
А на счет того чтоб чистить ссылки с сайтов которые выпали из индекса тут тонкая грань... это уже для отъявленных извращенцев :-))))

Добавлено через 18 минут
В доклейку :-)))
то что я подразумеваю под "клеем" я бы сказал нелогичное (на мой взгляд) использование ссылочного бюджета на поднятие показателей сайта.
Если честно то далеко нам до понимания работы даже самых простых алгоритмов составления реально уникальных ссылок ... так туда-сюда ключи тусуем :-))

Приводил выше список обработанных ссылок чет его удалили короче
был там такой уникум "интересные ресурсы" по этому ключу человек набрал кучу ссылок в итоге в индексе его нету и таких примеров достаточно ....
Если проверять все в ручную не факт что таких можно отловить до того как выяснится что это дорвей или сайт с троем на борту
Проще после анализа роботами обработать 100-200 сайтов чем тысячи ссылок каждый день и добавить эти сайты в свою доверенную зону ....

Последний раз редактировалось wmgrb; 19.07.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
wmgrb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:50   #6
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmgrb Посмотреть сообщение
Изучая форум я столкнулся с тем что вылетает все ... как ГС так и СДЛ и даже нормальные сайты которые хотят поднять свой ТИЦ или PR неважно!
А с чего такая уверенность, что это за продажные ссылки? За последние месяца два, были темы, что вылетали сайты, сетки и т.п. Причины хотите узнать? "Невероятный запрет индексации всего сайта", "Блокировка ИП поисковика хостером", "Периодическая недоступность сайта (или что там)", "Откровенный спам и текст одинакового цвета фона" и ещё некоторые моменты... А начиналось с того: "Продаю всего по одной ссылки со страницы, проверяю на индекс и т.п.".
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
wmgrb скоро станет известен
По умолчанию

Да, такие темы постоянно .... предлагаю просто составить таблицу думаю наберется ну максимум 100 пунктов что не надо делать ....
или где и как проверить IP хостера его NSы cколько на нем доменов зарегано проверить эти домены в индексе или нет
или почему не надо прятать продажные ссылки определяя что это бот поисковика ... все одно найдет...
и т.д. давайте еще критерии составим такой список что не надо делать ....
wmgrb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ - это не анал seokost Ошибки при работе с системой 1 27.05.2009 20:09
Кнопка "Проверить сайт" для входящих заявок ВМ админ Пожелания пользователей системы 4 15.03.2009 02:20
Кнопка "Проверить сайт" во входящих заявках для ВМ админ Пожелания пользователей системы 12 18.02.2009 23:29
Анализ ссылок на сайты конкурентов award Общие вопросы оптимизации 8 18.11.2008 12:10
Анализ анкоров... Tony Soprano Вопросы от новичков 28 24.06.2008 15:32


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.