Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 16:54   #1
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
Question Метод борьбы со спамом в комментариях

Родилась у меня интересная идейка, как можно эффективно бороться со спамом..
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..

Идея такова.
Заходит чел (или бот) на сайт, оставляет спам коммент.
Я - стираю его коммент, а ссылочку, которую он пытался оставить, пуляю в сообщение на оптимизерский форум с анкором: "Палю свой сателлит, сделанный специально под sape.ru" или "Я проспамил этот сайт по базе dle чтобы лучше продавать ссылки".

Коммент появляется в панельке "Я", "Отзывы о странице", да и на самом форуме мозолит глаза яндексоидам (как мы знаем, форумы они почитывают).. Как один из возможных вариантов - сайт банится, ну или по крайней мере привлекает к себе внимание..

Как вам такой метод? Как считаете, возможно таким образом отучить тупорылых гадить?
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:03   #2
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 316
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

а они не поймут))) и будут в три шкуры спамить, дабы свой гс вернуть в яндекс))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:06   #3
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Поставить noindex, nofollow.
Прикрутить капчу.
Для спам ботов сделать скрытую формочку - "я_поганый_спамер". IP заполнившего в бан.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:08   #4
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 316
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Поставить noindex, nofollow.
Прикрутить капчу.
Для спам ботов сделать скрытую формочку - "я_поганый_спамер". IP заполнившего в бан.
ппц жестоко))))))))))))))))))))))))))))))
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:21   #5
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Не, не.. Это то уже все реализовано давно и немного иначе (колдовство с адресом страницы регистрации), так что боты итак сами отваливаются.

А вот против людей лекарство найти оказывается намного сложнее.

Может быть, когда в баре яндекса увидят комменты к своему ГС, прозреют из-за чего он вылетел из Я?
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:22   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..
1) тИЦ прибавляет
2) на ранжирование влияет (поднимается общий траст)

я не юзаю этот метод, но при анализе сайтов с которых купил ссылки (у которых взлетел тИЦ) вижу - это эффективно работает...

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Как вам такой метод? Как считаете, возможно таким образом отучить тупорылых гадить?
такими методами вы просто заставите их работать еще более грязными методами + адекватно реагировать на ваши пустые попытки "нагадить им"...

самое простое и эффективное - это делать их работу бесполезной, например выключить регистрацию, отключить комментарии, включить показ блоков {url=}anchor{/url} открытым текстом (т.е. без пре-bb-кодинга)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:35   #7
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Дело в том, что я и сам очень активно слежу за судьбой сайтов, проспамивших себя. И у меня есть несколько любимчиков, за которыми я приглядываю.
Действительно, еще месяца 2 -3 назад, это давало эффект, но сейчас - уже нет.

Ни тица, ни ссылочного.

Вот пример из тех, за чьей судьбой я слежу: http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...busphoto.ru%2F посмотрите беки и соразмерность результату.

Стоило оно того?
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:10   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Стоило оно того?
ну посмотри тИЦ 30 (у приведенного в пример сайта), во сколько обошелся такой тИЦ? - я думаю в баксов 30 не более

ну и вопрос - как можно получить тИЦ в 30 пунктов, дешевле, чем то, что они используют?
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:55   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня стоят модификации которые производят автобан спамеров + передают ip для бана на всю группу dle, подключенных к модификации
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:59   #10
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Родилась у меня интересная идейка, как можно эффективно бороться со спамом..
Мой любимый двиг - DLE, постоянно подвергается набегам со стороный тупорылых говноптимизаторов, которые никак не могут врубиться, что спам в комментах dle уже не дает нормального ТИЦу и на ранжирование практически не влияют. И вот с методичностью бота эти индивиды заваливают сайт своими говнокомментами..
А что кроме спамеров кто то коменты Вам пишет?
Люди комментируют Ваше творчество, в замен ссылка. Че такого. В избранное бросают, ссылками меняются. Из панели адурилки шастают. На это и расчет.

Вообщем тема чушь.
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки в комментариях legent Общие вопросы оптимизации 21 25.09.2008 20:50
Диверсия на сайт спамом Stri4 Яндекс 41 28.02.2008 22:26
Что будет считаться спамом? darksquall Вопросы от новичков 7 03.02.2008 17:11
размещение идентификационного номера в комментариях html кода? Сергей_11 Вопросы по работе системы 11 03.07.2007 10:06
а как насчёт борьбы с кидалами? jbs Вопросы по работе системы 17 13.06.2007 23:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.