Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 05:29   #1051
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

После оценки вашего сайта, могу дать ссылку на хороший небольшой хостинг, ценящий своих клиентов, с пробным периодом.

ЗЫ. Хрумер?
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:45   #1052
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

да по любому хрумер
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:13   #1053
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Obuma на пути к лучшему
По умолчанию

Всем большое спасибо за информацию, решил что лучше сам попобую в живую поработать, зарегал тестовый период на 1гб и на титанхосте.
Obuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:15   #1054
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Blustery на пути к лучшему
Отправить сообщение для Blustery с помощью ICQ
По умолчанию

Вот отличные мощные надежные ВПС. Много русских хостингов их ресселят, но зачем переплачивать? Burst.net . Чтобы за панель администрирования абонентку не платить, поищите в сети дилеров Ispmanager. за 700-1000 руб есть вечные лицензии.
Blustery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:56   #1055
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
Неделю назад съехал от них (был на самом дорогом тарифе 301). Постоянные проблемы. То БД отвалится, то памяти вдруг ни с того ни с сего начинает жрать больше гига (обычно около 200 мег у них показывало), то процессы зашкалят. В итоге, постоянные тормоза.
Сейчас ушёл на VPS от hc.ru. Я и раньше был у них. Но на виртуальном хостинге расурсов стало не хватать. Перешёл на nic.ru. Думал, что там будет хорошо. Оказалось, что ни имя, ни цена не помогли им сделать нормальный хостинг.
Сейчас тоже серьезно думаю все свои и клиентские проекты с nic.ru увести куда-нибудь. Ибо недавняя обрезка оперативной памяти в 2,5 раза на самом дорогом тарифе (301) не очень поспособствовала моей лояльности к Ру-Центру, несмотря даже на 3 года совместной работы и партнерство.

С VPS никогда не работал и сервера конфигурировать и настраивать совершенно не умею, как и с соответствующими операционными системами; делаю всё по простейшим мануалам "кликнуть туда-то, на строчке такой-то написать текст такой-то" (при сотрудничестве с хостингом nic.ru единственное что приходилось - это nginx ставил по форумному хелпу), поэтому у меня вопрос - при использовании VPS, настройке баз данных, добавлений новых проектов, защиты от атак и т.п., сложности у такого ламера в этом вопросе, как я - могут быть?

В общем, условия hc конечно вкусные (VPS3), в том плане, что за ~$500 в год - оперативки 2 гига гарантировано, 20 гигов места (за минусом ОС), но ко всему РБК-шному не испытываю ни малейшего доверия со времен давнего совместного сотрудничества, поэтому хотел бы узнать, есть ли адекватные и надежные аналоги?

Денег за VPS хостинг побольше конечно, чем на всех моих заказах по ру-центровскому договору, но во-первых, не так уж и дороже (сейчас в ник.ру плачу порядка 12 тыщ за год), во-вторых, если я правильно понимаю услугу VPS, все ресурсы сервера по тарифу будут распределяться только на мои проекты, число коих в рамках тарифа не ограничено (прошу поправить, если неправ), и в-третьих, место для дальнейшего развития ряда проектов тоже лишним не будет.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:16   #1056
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
С VPS никогда не работал и сервера конфигурировать и настраивать совершенно не умею, как и с соответствующими операционными системами; делаю всё по простейшим мануалам "кликнуть туда-то, на строчке такой-то написать текст такой-то" (при сотрудничестве с хостингом nic.ru единственное что приходилось - это nginx ставил по форумному хелпу), поэтому у меня вопрос - при использовании VPS, настройке баз данных, добавлений новых проектов, защиты от атак и т.п., сложности у такого ламера в этом вопросе, как я - могут быть?
Была примерно такая же ситуация - когда проекты "выросли" с виртуального хостинга, и нужно было думать о "взрослении". Так как за время пока там хостился проблем не было, и саппорт более-менее шустрый и адекватный, перешел к ним на VPS. До этого слово "linux" было для меня из разряда матерных. Поэтому методом рандома взял сервак с Генту. О чем собсно потом очень пожалел. Так как оказалось из моих знакомых мало кто с ним дружил )) Но! Мой совет - первый раз, и вобще когда что то будешь с сервером делать - лучше пригласить бородаттого админа, поставить ящик пива, и сидеть ковырять и настраивать. Весь прикол в том - что даже почту (exim+dovecot) надо конфигурить и запускать руками, а если денег у тебя лишних нет - то панели ведь нет, и как говорится консоль тебе в руки! Вспоминаешь эру х86, смотришь в чОрный экран, и... глаза бояться а руки делают. Но повторюсь - первый раз конеш лучше чтобы это друг-админ какой ньдь делал. А ты сидел рядом, и смотрел. И собсно проникся любовью к пингвинам и иже с ними. Так как судя по всему работать с ними придется ещё много. Ну вот по своему опыту - эту гребаную связку exim+dovecot у меня запустить так и не получилось ) Поэтому оставил для почты вирт хостинг ) Ну и из плюшек - поставил webmin'a. Но это уже далее... Вобщем было все вот так. Криво на самом деле. Пока знакомый админ, который более менее шарил в CentOS не предложил переехать на эту ОС. А "фишка" тут была в том - что hc.ru не переносит вот так тупо проекты на другую ОС. Собсно пришлось брать ещё один сервак, и тупо бекапить все, и заливать обратно. Хотя. Плюс все таки был - используя путти и иже с ней, около 5 Гб с одного ВПС на другой перелетели довольно шустро. Ну и собсно далее - знакой Одмин - пару дней ковырял и настраивал (обновлял - сказал дистр старый и около 60 обновлений на ОС поставил), настроил и завел нужных юзеров - у меня так и не получилось на предыдущем сервере это нормально сделать. Ну собсно и все. По фтп - работаю меньше, больше все таки с Midnight Commander. По sql - все также как и работа с вирт хостингом. Только тут надо не забывать в апаче новые вирт хосты прописывать, и делать это правильно А то косяки неизбежны...
Ну собсно это вкратце.
Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
В общем, условия hc конечно вкусные (VPS3), в том плане, что за ~$500 в год - оперативки 2 гига гарантировано, 20 гигов места (за минусом ОС), но ко всему РБК-шному не испытываю ни малейшего доверия со времен давнего совместного сотрудничества, поэтому хотел бы узнать, есть ли адекватные и надежные аналоги?
Сижу как раз на VPS 3. Все просто отлично - все работает, все летает - поднимал и несколько серверов КС, и интернет радио, и ещё кучу всего - проц не грузит вобще, (по вебмину стоит 4-х ядреркни по 2 ГГц Ксеон), оперативы тоже дофига и больше. Все летает. Нареканий нет.
Но из минусов - в 99% саппорт отвечает - что ничем помочь не может и самое главное ничем помогать не будет - так как это ваш сервак с рут доступом. Вот это значимый минус. Бекапов тоже не предусмотрено - сам крон не настроил - чёто косякнул - или за валидолом.
Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Денег за VPS хостинг побольше конечно, чем на всех моих заказах по ру-центровскому договору, но во-первых, не так уж и дороже (сейчас в ник.ру плачу порядка 12 тыщ за год), во-вторых, если я правильно понимаю услугу VPS, все ресурсы сервера по тарифу будут распределяться только на мои проекты, число коих в рамках тарифа не ограничено (прошу поправить, если неправ), и в-третьих, место для дальнейшего развития ряда проектов тоже лишним не будет.
Да. Все ресурсы - твои. И не меньше чем указано по тарифу. А вот больше - в частности проц, это да. Но чтобы загрузить его - это должен быть какой то более менее серьезный тяжелый проект с хорошей посещаемостью.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:04   #1057
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MatioHulio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
nic ru (дорогой правда)
Лет пять у них был. Ушел от них и увел все свои и чужие сайты и домены. Дорого и с поддержкой проблемы. Отвечают на следующий день. А если ошибешься и не в тот отдел РУ-Центра напишешь, не по тому почтовому ящику, то вообще не ответят. Я у них не мог оплатить продление хостинга. Анекдот. Не смог найти, где эта кнопка. Пришлось в поддержку писать. Когда передавал дела на служебном саайте другом вэб-мастеру, ради интереса сказал: найди. Может я один такой тупой... Тот тоже не нашел. В том году перешел на тариф подешевле, потому что так и не потребовалось php - сайт из-за этого отключился. Они так и не нашли причину за 1,5 дня. Пришлось переходить опять на дорогой тариф. Добил на nic.ru деньги и ушел. Москвичи. Деньги и так боссу текут, потому что центральная контора. Зажрались.

Сейчас на http://www.hostfabrica.ru/ Для маленьких сайтов на сотню страниц с посещаемостью сотни человек получается очень дешево. Единственное, что плохо - у них бестолковая справка. Общая болезнь. Приходится часто обращаться по пустякам в поддержку. Поддержка отвечает довольно оперативно. Года три на Хостфабрике. Устраивает. Но если встречу хостинг с такими же ценами и толковой справкой - уйду.
MatioHulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:26   #1058
Специалист
 
Аватар для conturov
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 185
Вес репутации: 199
conturov скоро станет известен
По умолчанию

nic.ru это прежде всего регистратор, а хостинг это наверное у них от скуки.
conturov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:16   #1059
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MatioHulio на пути к лучшему
По умолчанию

У Ру-центра регистрация домена ru 600 руб. продление 450 в год. У Хостфабрики 200 и покупка и продление. И еще что мне нравится, если платнишь по почте или в сбербанк, то высылаешь им скан перевода и они включают тебе хостинг не дожидась денег.
MatioHulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:24   #1060
Специалист
 
Аватар для conturov
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 185
Вес репутации: 199
conturov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatioHulio Посмотреть сообщение
У Ру-центра регистрация домена ru 600 руб. продление 450 в год. У Хостфабрики 200 и покупка и продление. И еще что мне нравится, если платнишь по почте или в сбербанк, то высылаешь им скан перевода и они включают тебе хостинг не дожидась денег.
Как вы думаете где Хостфабрика реселлит домены?

Кстати у нас домены по 150 руб.
conturov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сервис рассылок выбрать? Вован Общие вопросы оптимизации 14 03.05.2009 08:50
Какой Вид деятельности выбрать для ИП? Plektor Финансовые и юридические вопросы 4 04.11.2008 02:00
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой движок выбрать для сапы? Wania Вопросы от новичков 14 23.07.2008 11:36
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.