Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 09:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Stanson_X имеет ошибки в прошлом
Exclamation Яндекс выбросил из top

У меня ситуация такая, до сегодняшнего дня по ключевому запросу я находился на 2-ом месте у Яндекса. Автоматом очень давно он склеил мои зеркала и всегда выводил их без www. С www на мой домен ссылается хренова туча сайтов около 8 тысяч, без www где то 400 и довольно слабеньких (с низким PR)Не так давно где то 1.5 недели назад я решил прописать для Яндекса в роботс. тхт правила (ну типа Host: www.domen.ru) а также для верности сделал еще и редирект 301 в .htaccess, сегодня утром захожу и вижу свой сайт вместо 2-го на 86 месте, вместо нормального названия сайта мой.домен. без www/, вместо описания ключевики - которые прописаны на сайте. Я в замешательстве не знаю, что делать то ли возвращать все обратно, толи ждать пока он переиндексирует все с www, толи убрать редирект нахрен. Что не так??? Или дать просто время...Профессионалы и любители прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. А то неопределенка хуже всего, а начальству я врядли смогу что то объяснить...
Stanson_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:06   #2
Специалист
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 204
PavelP скоро станет известен
По умолчанию

Мой сайт также колбасило около года назад, когда я пытался следовать инструкциям оптимизаторов и самого Яндекса. При этом, Яндекс приклеил сайту имя и старое описание от одного из сателлитов. У меня сайт образовался постепенным слиянием многих проектов и поэтому у него получилась куча имен.
В результате, остановился на промежуточном варианте -
на всех старых вариантах имен показывается пользователю только та страница, к которой он обращается. Все ссылки оттуда ведут на главный сайт. Яндект подумал недели три и все восстановил.
__________________
http://geo.web.ru/ PR6, ТиЦ 3900, URL открыт. Зачем искать лучше?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Stanson_X имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Чо все в шоке от того что я сделал, что слов ни у кого нету??? Или такие же экспирементаторы как и я?! Пасиб!
Stanson_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:25   #4
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanson_X Посмотреть сообщение
У меня ситуация такая, до сегодняшнего дня по ключевому запросу я находился на 2-ом месте у Яндекса. Автоматом очень давно он склеил мои зеркала и всегда выводил их без www. С www на мой домен ссылается хренова туча сайтов около 8 тысяч, без www где то 400 и довольно слабеньких (с низким PR)Не так давно где то 1.5 недели назад я решил прописать для Яндекса в роботс. тхт правила (ну типа Host: www.domen.ru) а также для верности сделал еще и редирект 301 в .htaccess, сегодня утром захожу и вижу свой сайт вместо 2-го на 86 месте, вместо нормального названия сайта мой.домен. без www/, вместо описания ключевики - которые прописаны на сайте. Я в замешательстве не знаю, что делать то ли возвращать все обратно, толи ждать пока он переиндексирует все с www, толи убрать редирект нахрен. Что не так??? Или дать просто время...Профессионалы и любители прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. А то неопределенка хуже всего, а начальству я врядли смогу что то объяснить...
Если до этих манипуляций все работало нормально - делайте откат в первоначальное состояние. Пока только такой совет.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Stanson_X имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Если до этих манипуляций все работало нормально - делайте откат в первоначальное состояние. Пока только такой совет.
Да, но тогда пропадет смысл ради чего все это задумывалось. Я тогда точно ничего не узнаю, мне тем не менее кажется, что здесь виноват редирект, он вместе с директивой host видимо сыграл злую шутку, (я на всякий случай убрал редирект)потому что если бы Я-кс по каким то своим правилам понизил выдачу, он бы не стал бы менять полностью название сайта (в словесной конечно же форме) на название домена без www, и вместо описания у него уж точно не было бы той каши из ключевых которая сейчас...
Stanson_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:43   #6
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanson_X Посмотреть сообщение
Да, но тогда пропадет смысл ради чего все это задумывалось. Я тогда точно ничего не узнаю, мне тем не менее кажется, что здесь виноват редирект, он вместе с директивой host видимо сыграл злую шутку, (я на всякий случай убрал редирект)потому что если бы Я-кс по каким то своим правилам понизил выдачу, он бы не стал бы менять полностью название сайта (в словесной конечно же форме) на название домена без www, и вместо описания у него уж точно не было бы той каши из ключевых которая сейчас...
Попробуйте написать в поддержку Яндекса. Получите самый компетентный ответ в течении одного-двух дней.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:03   #7
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 211
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Какую-то Вы батенька ерунду затеяли, видимо начитались где-то "умных" советов. Если зеркала были склеены, зачем было трогать.
301 уберите, а директиву host оставьте, только пропишите ее правильно в секции для Яндекса. И тогда все склеится...
__________________
Новости Монголии: в пустыне Гоби археологи обнаружили тарбозавра... ну и нажористый оказался...
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Stanson_X имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Какую-то Вы батенька ерунду затеяли, видимо начитались где-то "умных" советов. Если зеркала были склеены, зачем было трогать.
301 уберите, а директиву host оставьте, только пропишите ее правильно в секции для Яндекса. И тогда все склеится...
Не спорю начитался, оставил директиву: (Host: www.мойдомен.ru), потому как в кеше моей страницы тоже нет...Редирект вчера еще убрал, буду ждать...
Stanson_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:23   #9
Новичок
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 206
Ruslan скоро станет известен
По умолчанию

нужно подождать пока проиндексить с ввв, позиции должны вернуться.. если сейчас в выдаче урл вместо названия - он в 86 месте только из-за ссылочного, без контекста и склейки..
Ждать, однозначно
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:30   #10
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Это не ваша вина, а яшка мутит.
Мой сайт три года в топе от 2 до 6 места. Два месяца колбасило и он был за 40. Впереди уроды - а не сайты.
С этим ничего поделать нельзя.
Пиши, не пиши, все встанет на свои законные места само по себе.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс rmPIC30 Яндекс 16 11.06.2008 08:33
Яндекс krac Вопросы от новичков 11 24.04.2008 19:58
Яндекс vs. YAP nikonoff Яндекс 5 15.03.2008 01:45
Яндекс вебмастер NCom Яндекс 11 20.02.2008 03:06
Яндекс тИЦ Kholod Яндекс 12 12.11.2007 11:38


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.