Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 19:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Macromatics на пути к лучшему
Exclamation Предлагаю маленькое изменение в интерфейсе.

Добрый день.

Хочу внести предложение касающееся кнопки "Удалить из системы"
Возможно это будет воспринято с иронией, но уже несколько раз чуть не удалил площадку.

Итак, эта кнопка находится в непосредственной близости от кнопки "Показать" и частенько вместо неё жмется именно она или же мышка скакнет то же самое получается. Тут же выскакивает окошко с подтверждением - причем, насколько я понимаю, достаточно просто нажать Enter и все, так как в окошке активна именно кнопка "Да" (то есть удалить).

Можно было бы перенести ее в виде графической кнопки под папочку со звездочкой, которыми отмечаются площадки. ИМХО зона достаточно мертвая и туда просто так не щелкнешь или же каким нибудь другим способом изменить процедуру удаления.


P.S. Интересно, никто больше не "обжимался" )) ? Я один такой меткий?
Macromatics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:52   #2
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 221
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Согласен, при большом количество проектов это просто необходимо.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 0
Evgen нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Evgen с помощью ICQ
По умолчанию

тфу тфу нет, но один раз чуть не попал ... поэтому поддерживаю
__________________
Владение русской орфографией — это как владение карате: настоящие мастера не применяют его без необходимости !
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:36   #4
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Это уже много раз обсуждали
Администрация обещала что-то придумать, но опять забыли (или забили).

Если совсем руки до этой кнопки не доходят, сделайте её одной буквой X и с двумя вопросами:
Код:
<a href="javascript:void(0);" onClick="if(!confirm('Вы точно хотите удалить эту площадку?'))return false;if(!confirm('Точно-точно?'))return false;">X</a>
Один раз шаблон отредактировать, зато второй вопрос обычно всех в ступор вводит
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:08   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 0
Evgen нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Evgen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sEXEcutor Посмотреть сообщение
Это уже много раз обсуждали
Администрация обещала что-то придумать, но опять забыли (или забили).

Если совсем руки до этой кнопки не доходят, сделайте её одной буквой X и с двумя вопросами:
Код:
<a href="javascript:void(0);" onClick="if(!confirm('Вы точно хотите удалить эту площадку?'))return false;if(!confirm('Точно-точно?'))return false;">X</a>
Один раз шаблон отредактировать, зато второй вопрос обычно всех в ступор вводит

Прикольно

я бы еще пару раз "точно точно точно точно"
__________________
Владение русской орфографией — это как владение карате: настоящие мастера не применяют его без необходимости !
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:41   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Estonia
Сообщений: 223
Вес репутации: 210
Antuan скоро станет известенAntuan скоро станет известен
Отправить сообщение для Antuan с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю Автора Темы (или, как заметил пишут на этом форуме, - ТС - топикстартера )
Вопрос обсуждался, но НЕ решался...
Иногда бывает просто другими программами щёлкаешь на Фоне любимой странички с площадками (например, я часто использую Калькулятор ) и можно промахнуться или зависнет программка - щёлкнешь по ней два (три) раза: компьютер проснётся - один щелчок отдаст нужной программе, а второй щелчок ударит по «Удалить»
Раз 10 и каждую неделю нахожусь на грани «попадания»
Стресс ежедневный, ненужный и неположительный...

Убрать ссылку или закинуть в папочку, которая в папочке... и т.д. Короче, чтобы до неё добраться можно было бы, сделав минимум 3 клика (как в нашем Интернет-банке )
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:37   #7
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Неужели трудно просто перенести кнопку удаления?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 204
Golden Grey на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже промахивался нечаяно. Поддерживаю. Полезное предложение.
Golden Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 204
Golden Grey на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, есть ещё одно небольшое предложение насчёт юзабилити. Решил не начинать новую тему, т.к. оно также маленькое, но, думаю, было бы довольно полезное.

Я думаю, что значительная часть пользователей Sape имеют не несколько площадок в системе, а всего одну. Так вот после ввода логина/пароля мы входим в систему и видим перед собой ссылку "Показать площадки". При этом можно ещё выбрать - все показывать или какую-то конкретную площадку. Понятно, что тем, у кого площадка всего одна эта функция абсолютно бесполезна. От неё только маленький, но всё же геморой - постоянной надо тыкать ссылку "Показать".

Так вот простенькое, предложение, которое избавило бы от лишних забот владельцев одной площадки: сделать так, чтобы система считала сколько площадок имеет веб-мастер и в том случае, если число площадок = 1, то автоматически после захода в систему показывала бы ему эту самую единственную площадку в развёрнутом виде. А если число площадок >1, значит выводилась бы таже самая страница, что есть сейчас с возможностью выбора площадки и ссылкой "Показать".

Я в программировании не силён, но по-моему работы здесь на 5 минут

Зато польза очевидна. И самое главное - никто не испытает неудобств от того, что у владельцев одной площадки данные по этой площадке будут выводиться сразу, а не после клика на ссылке "Показать".
Golden Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:12   #10
Специалист
 
Аватар для scorp13
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 213
scorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючекscorp13 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Grey Посмотреть сообщение
Кстати, есть ещё одно небольшое предложение насчёт юзабилити. Решил не начинать новую тему, т.к. оно также маленькое, но, думаю, было бы довольно полезное.

Я думаю, что значительная часть пользователей Sape имеют не несколько площадок в системе, а всего одну. Так вот после ввода логина/пароля мы входим в систему и видим перед собой ссылку "Показать площадки". При этом можно ещё выбрать - все показывать или какую-то конкретную площадку. Понятно, что тем, у кого площадка всего одна эта функция абсолютно бесполезна. От неё только маленький, но всё же геморой - постоянной надо тыкать ссылку "Показать".

Так вот простенькое, предложение, которое избавило бы от лишних забот владельцев одной площадки: сделать так, чтобы система считала сколько площадок имеет веб-мастер и в том случае, если число площадок = 1, то автоматически после захода в систему показывала бы ему эту самую единственную площадку в развёрнутом виде. А если число площадок >1, значит выводилась бы таже самая страница, что есть сейчас с возможностью выбора площадки и ссылкой "Показать".

Я в программировании не силён, но по-моему работы здесь на 5 минут

Зато польза очевидна. И самое главное - никто не испытает неудобств от того, что у владельцев одной площадки данные по этой площадке будут выводиться сразу, а не после клика на ссылке "Показать".
Лучше сделать галочку - показывать сразу в развернутом или нет.
Тем у кого больше 1-й площадки тоже не всегда хочется тыкать ссылку "Показать".
scorp13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в интерфейсе sergbond Ошибки при работе с системой 0 16.06.2008 09:20
Сортировка ВС в интерфейсе ВМ sergbond Пожелания пользователей системы 2 28.03.2008 09:23
Маленькое улучшение юзабилити форума Oniks Курилка 8 13.02.2008 16:11
Апгрейд в интерфейсе ВМ dsergey Пожелания пользователей системы 4 17.12.2007 17:49
у меня маленькое пожелание такое ... ))) shadx Пожелания пользователей системы 0 24.07.2007 12:57


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.