Старый 12.12.2008, 14:08   #11
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

:-) Я уже сам вывел примерную формулу расчёта цен относительно средних. Нужно среднюю умножить на 2-4 и тогда продажи пойдёт хорошо.
Вот мои цены и средние цены
200.00 53.35
12.00 4.66
10.00 4.13
6.00 1.56

Раскуплено 100% ссылок - 4/3/3

А вот с другого проекта.
60.00 29.41
5.00 2.54
3.50 1.07
Раскуплено больше половины. 4/2/2
Но я его добавил с неделю назад.
Отбираю ссылки вручную. Процентов 80 отсеиваю. Если бы не отсеивал, то 100% бы размести за пару дней.


:-) Так что ориентируйся.
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:17   #12
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

sagos, спасибо, но я в системе не первый день, умею ориентироваться и знаю цену своим страницам .
Вопрос то не в этом. Ведь есть еще новички, как ВМ так и О, которые ориентируются по средним ценам и сами того не ведая, выставляя низкие цены (или покупая по заниженным, на ГС), теряют деньги/время/нервы.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:43   #13
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

mman, так я и есть тот самый новичок. :-)
Сначала сдуру тоже поставил средние цены. Но за пару недель чтения форума и экспериментов узнал, что есть сайты для людей, а есть ГС. :-) Раньше-то я думал, что все сайты делают для людей.
В итоге, если сайт для людей (ну или хотя бы для себя), то ссылки на нём стоят дороже в 3-5 раз, чем в среднем.
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:06   #14
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

А в одной тематике могут оказаться также демпинговые ГС и СДЛ.
И средняя цена также будет не отображать реалии.

Если же надеятся, что вот для интересующей тематики средние будут указываться более реально, потому как ГС в этой тематике будет минимум, то система всё равно же будет для других тематик считать по такому же алгоритму. И тогда в других тематиках будет совершенно другая ситуация.
Поэтому и оставляют как есть.
А на средние - оринетируются только изначально. Сейчас хорошо - появилась возможность видеть раскупаемость ссылок.

Если ссылки по каким то параметрам быстро начинают раскупать - значит цена занижена и повышаю.
Если же много мест не раскуплено - то снижаю цены. Возможно и ниже средних.

Кстати, у меня постоянная проблема. Места на страницах второго и третьего уровня стоят по одной цене.
Третий раскупается, второй - нет.
Видимо О в фильтрах сразу ставят только третий уровень, чтобы подешевле брать...
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:55   #15
Новичок
 
Аватар для taruba
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 191
taruba скоро станет известенtaruba скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Третий раскупается, второй - нет.
Та же фигня у меня на СДЛ. С УВ2 не берут даже по ценам ниже средних, а УВ3 всегда берут охотно выше средних...
taruba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:01   #16
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 200
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всё сказанное выше, попытки драть с трудящихся втридорога, на каждый товар есть свой покупатель. Долой средние цены по тематикам
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:50   #17
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontur Посмотреть сообщение
Всё сказанное выше, попытки драть с трудящихся втридорога, на каждый товар есть свой покупатель. Долой средние цены по тематикам
слова оптимизатора... а если вебмастером начать работать?
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:17   #18
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 209
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
:-) Я уже сам вывел примерную формулу расчёта цен относительно средних. Нужно среднюю умножить на 2-4 и тогда продажи пойдёт хорошо.
Ради интереса поднял в два раза от средних (не трогая размещённые). За три дня - ни одной заявки Площадка 170/5 ссылки 1/6/6, СДЛ домейн с 2004 года

Это потому, что 6?
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:31   #19
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну да, однажды тоже поставила по средней цену - третий уровень за рупь. Потом очухалась... Поставила 15. Разбирают с той же скоростью. Так ить некоторые О так и висят месяц на рупь. Пришлось этих некоторых убрать за "нетематичность". За непонятливость. Потом небось возмущались, что необосновано цены подняла. И в бан небось загнали. Оно понятно, ни тебе повышающих ТиЦ и PR, ни увеличения скажем посещаемости. Ну и пусть. Как нить обойдусь без рубля в месяц. Хотя, скажу ради справедливости - подавляющее большинство на повышение согласились.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:40   #20
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kruzenshtern, последние 3 дня кажись автомат толком не работает. Потерпи чуток. Думаю, что в понедельник наладят. У меня тоже нет заявок. Хотя до этого ежедневно 100-200 шло стабильно. Из которых я оставлял штук 20-30.
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя по системе цена. lemins Вопросы по работе системы 1 22.11.2008 15:37
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
Как считается средняя цена по системе? Alli2 Вопросы по работе системы 8 21.01.2008 19:32
Средняя цена по системе solomko.net Вопросы по работе системы 3 08.11.2007 15:37


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.