Старый 23.11.2007, 20:21   #1
Новичок
 
Аватар для kickarse
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kickarse на пути к лучшему
По умолчанию Кто-то шарится по акку) пративна)

На днях захожу значит в сейп как оптимизатор и вижу что мой сайт исчез из списка вобще, а на его место появился совершенно иной, сайт к которому я не имею ни малейшего отношения, и поставленными ссылками (сразу пачка, так чтоб деньги в минус уходили, сайт каких-то левых кулхацкеров xaknet.ru) постепенно высасывает деньги со счета! Пароль от системы никому никогда не давал, без понятия как все это произшло.

Трындец, я в шоке)

Прошелся антивирусом, (нод32) все в норме...

Еще несклько дней назад угнали почту на бигмире. Пасс от сейпа не менялся, зато от от бигмира все вплоть до секреток сменилось. Мне подфартило - загрузился с другого компа где был уже залогинен(после смены пароля с других компов не выкидывает с акка) махнул пасс, секретки...


Хотел бы что бы в будущем обратили внимание на этот дурбецкий Хакнет(ID 72724), явно делалось все окольными путями, ведь опять же, пассы я никому не давал!

Благо денег ушло немного, заметил я изменения своевременно. Но случай неприятный... Никогда не знаешь повториться ли снова...

kickarse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:25   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Пароли обычно не дают, их сами берут. Это к вопросу о НОД32...
А пароли в винде где только не лежат...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:27   #3
Новичок
 
Аватар для kickarse
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kickarse на пути к лучшему
По умолчанию

хм... сижу под вин2003 со всей безопасностью, и тд, нод свой обновляю регулярно... жуть
kickarse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:58   #4
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kickarse Посмотреть сообщение
хм... сижу под вин2003 со всей безопасностью, и тд, нод свой обновляю регулярно... жуть
значит пора пора выкинуть нод

поставь каспер интернет секьюрити, сразу обнови базы... и я думаю ты найдешь тот нехороший файлик который тебе так нагадил
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:26   #5
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

бывает, что кто-то пишет весьма простой, но всё же собственный троян. из-за его точечного применения антивирусы его не знают.

поймать можно только через firewall, который еще мониторит обращение одной программы к другой, а не только сетевые подключения.
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.