Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 15:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
gagauz скоро станет известенgagauz скоро станет известен
По умолчанию Термин "Оптимизация" и "Продвижение"

Всем здравствуйте. Недавно открыл для себя, что "Оптимизация" и "Продвижение" это разные вещи. Кто может объяснить чем одно отличается от друго-го?
gagauz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:07   #2
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Мгм... Может названием?

ИМХО

Оптимизация - это комплекс мероприятий направленных во внутрь...
А Продвижение - это больше внешние факторы...с учетом Оптимизации
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:13   #3
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Как говорит википедия: "Оптимизация для социальных медиа (SMO) — то же самое по сути, что и поисковая оптимизация (SEO), но предназначена не для поисковых машин, а для социальных сетей и блогов, чтобы привлечь оттуда трафик к себе на сайт или сформировать сообщество по интересам внутри социального ресурса."
Это что касается разницы оптимизации для соц., разница видна.
А для чего вам собственно в терминологию углубляться?
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:15   #4
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Тем же чем отличается ковыряние в машине(О) от езды по треку(П).
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:16   #5
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Это вообще просто!
С учетом раздела, "Оптимизация", это то, что Яндекс любит.
"Продвижение", это то, чего Яндекс не любит.
Вот и вся разница!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:20   #6
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
"Продвижение", это то, чего Яндекс не любит.
Продвижение сайта это термин, который в себя включает различные способы прироста целевого трафика на сайт. Махинации с ранжированием в ПС есть раскрутка, кагбэ.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
gagauz скоро станет известенgagauz скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
А для чего вам собственно в терминологию углубляться?
Я продвигаю некий сайт "X", продвигаю его покупными ссылками. Продвигать получается с переменным успехом, он у меня висит уже месяцев 5 между 7 и 13 местами и никак не хочет ползти выше. Если я правильно понял, продвижение это и есть покупка ссылок. А вот оптимизация - это.....? Я так думаю, что оптимизация это уникальный текс на сайте. Возможно я ошибаюс, вот и хочу понять. Что входит в оптимизацию, а что в продвижение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Это вообще просто!
С учетом раздела, "Оптимизация", это то, что Яндекс любит.
"Продвижение", это то, чего Яндекс не любит.
Вот и вся разница!
И как понять, что яндекс любит, а что нет? ))))

Последний раз редактировалось gagauz; 02.07.2010 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
gagauz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:25   #8
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagauz Посмотреть сообщение
Я продвигаю некий сайт "X", продвигаю его покупными ссылками. Продвигать получается с переменным успехом, он у меня висит уже месяцев 5 между 7 и 13 местами и никак не хочет ползти выше. Если я правильно понял, продвижение это и есть покупка ссылок. А вот оптимизация - это.....? Я так думаю, что оптимизация это уникальный текс на сайте. Возможно я шибаюс, вот и хочу понять. Что входит в оптимизацию, а что в продвижение.
Шибаетесь, шибаетесь, а вопрос слишком широкий. Это то же самое, что я спрошу — что входит в наружную рекламу? И как на это ответить?
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:26   #9
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Продвижение сайта это термин, который в себя включает различные способы прироста целевого трафика на сайт. Махинации с ранжированием в ПС есть раскрутка, кагбэ.
Если задуматься, то это кагбэ синонимы...
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:28   #10
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagauz Посмотреть сообщение
И как понять, что яндекс любит, а что нет? ))))
Что любит яндекс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Если задуматься, то это кагбэ синонимы...
Нет.

Последний раз редактировалось FoxTail; 02.07.2010 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комедия "мальчишник" (или "Похмелье после Лас-Вегаса") Кто не смотрел, выкладываю elf2002 Курилка 13 18.01.2010 18:51
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.