Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Ввести кнопку HS, история sleep начинает вестись после первого восстановления ссылки
Да 58 84.06%
Нет 3 4.35%
Мне все равно! 8 11.59%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 13:19   #21
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Меня, помню, года с полтора назад слипы тож жутко раздражали. Я их отслеживал, ГБЛил, матерился, ругался. А потом взял и просто забил. Уже давно работаю по схеме ВС 3-2-1, поэтому, если где-то заводится злостный мигальщик, мигает он недолго - вскоре его место занимается нормальным О, а мигальщик, куда-нибудь сдриснув, располагается либо на другом месте моего сайта, либо ваще у других ВМ.

Ну и как-то проще так жить, получается.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:39   #22
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poplop Посмотреть сообщение
А от слипов разве доход не падает7
Это смотря что Вы понимаете под альтернативой слипу.
Если бы не было слипов как класса - то доход бы у ВМ (и у системы) падал.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:42   #23
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Может смысл и есть, но я делаю проще:
М - раз в сутки в ГБЛ
В - через 3 суток в ГБЛ.

И ни каких проблемм)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:41   #24
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Tatul, Это все следствие, мы же ведем речь о нормальном ИНСТРУМЕНТЕ. Например счетчик слипов. А уж через сколько кого и куда заносить - пусть решает каждый за себя.
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:23   #25
Специалист
 
Аватар для Svetoslav
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
Svetoslav не любят в этих краях
По умолчанию

Для слипов предлагаю сделать столбец, показывающий количества выпадений в слип, тогда будет удобна их фильтровать по количеству уходов и банить самые злостные "мигающие" ссылки, например, которые более 5 раз уходили в слип. А то вручную замордуешься каждую открывать и смотреть.

Последний раз редактировалось Svetoslav; 25.07.2010 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Svetoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:46   #26
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Svetoslav, Ну если счетчика слипов не дадут, то ИМХО это самый оптимальный вариант. Отпадет необходимость тыкать в каждую ссылку чтобы посмотреть КОЛИЧЕСТВО выпадений в слип вместо обращения за ДРУГОЙ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ в БД.
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:38   #27
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 48
Вес репутации: 185
Kosiak скоро станет известенKosiak скоро станет известен
По умолчанию

Вообще-то мои потери от слипов составляют 13% недополученной прибыли.

Бороться с этим могла бы и система, запрещающая "мигания" купленными ссылками (М) - учёт вести тут совершенно не обязательно, можно просто запретить это делать более 1 раза (я бы вообще запретил это делать, т.к. другой юзкейс кроме обмана не прослеживается). А в случае если бабло закончилось (В) списывать за все дни бронирования места (либо давать вебмастерам возможность вообще отключать такое бронирование - раз не успел - свободен).

Другие варианты решения проблемы:
1. настройка для В отправляющаяя мигальщиков автоматом в ГБЛ либо просто снимающая такие ссылки (думаю если настройка будет общедоступная, мыгальщики резко выведуться)
2. вариант подписи на слипе сколько раз ссылка в этом слипе была

Системе гораздо проще с этим явлением бороться и я не понимаю, почему это до сих пор не сделано, хотя очевидно, что вебмастера тут в значительном проигрыше, т.к. система на данном этапе работает именно на стороне О.
Kosiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:52   #28
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosiak Посмотреть сообщение
что вебмастера тут в значительном проигрыше, т.к. система на данном этапе работает именно на стороне О
если обидеть/распугать О, то ВМ будут в ещё большем проигрыше.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:08   #29
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 48
Вес репутации: 185
Kosiak скоро станет известенKosiak скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
если обидеть/распугать О, то ВМ будут в ещё большем проигрыше.
Обидеть не дав им наё...ть ВМ? Мне партнёры, которые за спиной камень держат ни при каких условиях не нужны.
Речь не идёт об ущемлении О, скорее о выравнивании позиций. Если игры с миганиями благодаря тому, что в системе существует перекос принимают промышленные масштабы, то пора с этим что-то делать.

С точки зрения ПС, которая не ежедневно обходит каждую страницу сайта, мигания зачастую не заметны. Для неё ссылка висит постоянно. Так вот если это так, то почему ВМ должен получить меньше денег? Если же поисковик заметил мигнувшую ссылку - тем хуже, и при больших объёмах площадка будет скомпрометирована.

Я склоняюсь к тому, что О должны оплачивать бронь, либо вообще её не ставить, но перекладывать эти расходы на ВМ - это наглость.
Kosiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:39   #30
Новичок
 
Аватар для Napych
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Napych на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то действительно не здоровое творится со слипами. Часто ссылки уходят в слип по балансу через день-два после покупки и висят там по 2 недели, пока я их не удалю. Причём висят по 10% от проданных sleep-ов. И хрен бы с ним с доходом — беспокоит моргание.
Napych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод ссылок sleep (М) отдельно от sleep (В) maldivec Пожелания пользователей системы 7 30.03.2010 15:56
В и М в Sleep Fhneh Вопросы по работе системы 4 20.12.2009 13:05
SLEEP 272 TrojanBY Курилка 1 08.10.2009 18:22
BC при SLEEP-e Kiparis Ошибки при работе с системой 4 21.08.2008 11:06
Эволюция ноутов Kashey Курилка 5 08.05.2008 23:13


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.