Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 12:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vodohleb на пути к лучшему
По умолчанию Оптимизация ссылок под Анадырь

Господа, в силу нового алгоритма Яндекса, у меня есть ряд соображений и вопросов, которые я хотел бы тут обсудить:
1. Честно сказать, впечатление такое, что Яша Анадырь запустил, протестировал и убрал. Потому как я ищу например, "заказ пиццы" по своему городу, а он мне сейчас выдает сплошную Москву. Как думаете, работает сейчас алгоритм или пока временно остановлен?
Впечатление такое, что работает только на ссылки, в частности из Сапы, потому как по ссылкам я поднялся на 1-2 места по некоторым запросам, а сейчас слетел на 30-40 позиции. Это видимо потому, что ссылки не с сайтов региона. Я правильно понимаю?
2. Я вот тут подумал, может на текстах для ссылок регион на всех срочно написать. Помимо того, что выбирать сайты, на которых покупаю ссылки из моего региона. Кто как считает?
vodohleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:06   #2
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 210
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

По п.2 считаю, что во-первых, бывает проблематично определить регион (Яша и сам не шибко справляется), а во-вторых, будет проблематично набрать нужное количество подходящих сайтов в своем регионе.
Ну а то, что в выдаче оказалась Москва, говорит об обратном: вряд ли московские оптимизаторы накупили все как один ссылок из Вашего региона.

А вообще у меня последние 3-4 апа позиции пляшут, периодически возвращаясь примерно к тому, что было до Анадыря/Арзамаса/Как-его-еще-обзовут, т.е. не исключено, что его запускают, откатывают, правят и запускают по новой.
__________________
Слон состоит из хобота, ушей и бегемота.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:15   #3
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 344
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Я думаю все работает, скорей всего просто пока все глюки устаканятся должно пройти время.
2. Думаю в ссылках регион прописывать нужно так же как и раньше: только если соответствует запросу, который ищут, иначе не зачем.

Тут определенно если в регионе нет соответствующх запросу сайтов, то ставятся сайты из общего (москва) поиска.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vodohleb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Ну а то, что в выдаче оказалась Москва, говорит об обратном: вряд ли московские оптимизаторы накупили все как один ссылок из Вашего региона.
Так вот я и думаю, что как то странно алгоритм то работает. С точки зрения продвижения на ссылках - опускает, типа не из региона, а в результатах выдачи все равно выдает не регион.

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Тут определенно если в регионе нет соответствующх запросу сайтов, то ставятся сайты из общего (москва) поиска
Так в том то и дело, что когда в поисковый запрос добавляешь город или галку ставишь - сайты то есть. Непонятно

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
А вообще у меня последние 3-4 апа позиции пляшут, периодически возвращаясь примерно к тому, что было до Анадыря/Арзамаса/Как-его-еще-обзовут, т.е. не исключено, что его запускают, откатывают, правят и запускают по новой.
Вот наверное не буду пока дергаться,пока точно не понятно. Я так думаю

Последний раз редактировалось vodohleb; 28.04.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
vodohleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:13   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 344
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodohleb Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что когда в поисковый запрос добавляешь город или галку ставишь - сайты то есть. Непонятно
Ну не знаю у меня после нового порядка ситуация не менялась ни разу, постоянно проверяю, работает по их новой логике. Сижу в своих еб...х и не вижу сайтов заказчиков
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:41   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
Red face

Могу сказать какие мои наблюдения, что сыграло мне на руку во всех моих проектах:
1) Выбор поисковых слов, наверно сами знаете как это делается и как потом пишется сем. ядро. К этому делу я подхожу с особой тщательностью, перепроверяю все по 5-10 раз, чтобы потом было намного легче.
2)До начала покупки ссылок, я оптимизировал сайты, написал действительно уникальный, а главное познавательный контент, с обьяснениями, что к чему и так далее, далее внутренняя оптимизация, могу сказать, что данная операция занимает у меня и сотрудников около 3-7 дней только на написание контента. Я превращаю сайт в маленькую энциклопедию для пользователя, чтобы он знал всё, то, что ему необходимо знать, что он обязан знать. Мне кажется в сайте это играет самую главную роль! Не поленитесь напишите хорошие текста, и проведите оптимизацию страничек это не долго, дольше потом ссылки искать.
3) Выбор ссылок, лично я выбираю, то, что считаю нужным, меня совершенно не волнует мнение клиента, что он думает, как он думает, это моя работа, мой хлеб. Поэтому ссылки я покупаю только на, те запросы которые считаю нужным, а только потом покупаю на запросы, которые хочет клиент, ни разу не подводило это не меня, ни клиентов. Запросы я выбираю региональные, всегда так делал и буду делать и только те где сидят наши клиенты. Могу сказать, что гс сайты мы никогда не делаем и с г клиентами мы не общаемся, и делать для них ничего не будем, вероятнее всего в этом некоторая доля успеха, хорошие предложения, низкие цены, красивые сайты, только все самое лучшее, прежде чем искать клиента, мы исследуем рынок, чего и вам советую. Ссылки я покупаю только те где сидят клиенты, где они ищут, то, что им надо, а я им это предлагаю.
4) Общаться с потенциальными партнерами, на которых ты будешь размещать ссылки, ты можешь договорится гораздо выгоднее, и на более интересные сотрудничества.
5)НИКОГДА НЕ ЖАДНИЧАТЬ!
Это 5 вещей, которые никогда меня не подводили.
А вот теперь, что касается алгоритма, всегда одно и тоже сначала спад, потом возврат, и вот как только ты начинаешь суетиться во время спада, принимать не обдуманные решения, то тогда пиши пропало. Многие не знают как обьяснить это клиенту, вот тогда вопрос, а почему он не в курсе дела, почему когда вы подписывали контракты он не был предупрежден! Уважайте своих клиентов и их время.
Что я заметил:
Я проследил действия конкурентов, как я делаю всегда, а сам ничего не предпринимал, посмотрел на особо активных граждан, и сделал все наоборот. Результат особо активные граждане снизу, остальные там же где и были, вот тебе и весь алгоритм.
Очень порадовало, что Яндекс ну наконец-то выписал все мои сайты по каждому городу, размещайте на сайтах все услуги во всех городах, и будет вам счастье, не надо писать в России, не поленитесь напишите каждый город, работает теперь на 200 процентов.
Ну вот пожалуй и все, что заметил лично я. А вот ещё давно заметил, но вешь совершенно оченвидная, если ваш клиент дает хорошие предложения, вы сделали шикарный сайт для пользователя, то пользователи сами начинают размещать ссылки, писать статьи и отзывы, когда это начинает происходить я просто убираю потихоньку ссылочки. Это естественное движения, работайте с хорошими компаниями и люди к вам потянутся и никакие алгоритмы не страшны!

Последний раз редактировалось DenisSeo; 02.05.2009 в 04:51.
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 04:14   #7
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 272
Вес репутации: 195
valagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючекvalagoff - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
а главное познавательный контент
неужели?

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Я превращаю сайт в маленькую энциклопедию для пользователя
фокусник, вообщем...


Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
данная операция занимает у меня и сотрудников около 3-7 дней только на написание контента
Вы же уже сделали очень познавательный контент, энциклопедию даже! и теперь опять всё переделываете?

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
лично я выбираю, то, что считаю нужным
молодца! так держать!

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Общаться с потенциальными партнерами, на которых ты будешь размещать ссылки
это как? на спину клеить?

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Я проследил действия конкурентов
внимательней надо, а то всё проследите ...

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Это естественное движения
Напишите есЧё! очень порадовали!
valagoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 07:54   #8
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 372
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
меня совершенно не волнует мнение клиента
Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Уважайте своих клиентов и их время.
как-то не стыкуется)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти Анадырь Smerch-M Яндекс 71 13.04.2009 21:04
Анадырь. Новый релиз Яндекса от 8 апреля kosstyan Яндекс 150 12.04.2009 21:44
Анадырь откатили? ostrov Яндекс 27 09.04.2009 22:26


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.