Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

Результаты опроса: Сколько маскимальное количество ссылок на вашем сайт со всех страниц вместе взятых
до 100 10 16.39%
от 100 до 500 10 16.39%
от 500 до 1000 18 29.51%
от 1000 до 2000 13 21.31%
от 2000 до 5000 4 6.56%
больше 5000 ссылок на всём сайте 6 9.84%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 20:22   #1
Новичок
 
Аватар для viparmenia
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 194
viparmenia на пути к лучшему
По умолчанию Максимальное количество внешних ссылок

Почитал, почитал опыт и рассказы других, но всётаки не понял стоит ли тормозить общее количество ссылок на сайт, в смысле следить, чтоб максимальное количество внешних ссылок со всех страниц с сайта не было большим?

Если да то какой макисмум надо держать.

Другими словами стоит ли доверять рекомендациям типа максимум 3 ссылки с каждой страницы неприведёт к банам от поисковиков?

А если к примеру на сайте 2 тысяч страниц и в один день все ссылки продадуться и 6 тысяч внешних ссылок окажеться на сайте?

Я думаю надо начинать ограничивать ссылки как только их количество становиться угражающим. К примеру поднимать цены, чтоб меньше покупали и доход рос но при меньшем количестве проданных за день новых ссылок.
viparmenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:30   #2
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 262
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
Почитал, почитал опыт и рассказы других, но всётаки не понял стоит ли тормозить общее количество ссылок на сайт, в смысле следить, чтоб максимальное количество внешних ссылок со всех страниц с сайта не было большим?
стоит

Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
Если да то какой макисмум надо держать.
у каждного свои расчеты, для меня максимум 6\4\3


Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
Другими словами стоит ли доверять рекомендациям типа максимум 3 ссылки с каждой страницы неприведёт к банам от поисковиков?
Насчет бана можно говорить веками, тут нету единой панацеи


Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
А если к примеру на сайте 2 тысяч страниц и в один день все ссылки продадуться и 6 тысяч внешних ссылок окажеться на сайте?
думаю будет бан, но не уверен, что купят 2000 ссылок


Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
Я думаю надо начинать ограничивать ссылки как только их количество становиться угражающим. К примеру поднимать цены, чтоб меньше покупали и доход рос но при меньшем количестве проданных за день новых ссылок.
первая правильная мысль в этой ветке
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:51   #3
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

мануалы для начинающих прочтите, точно не помню в каком, но вопрос ВС обсуждается достаточно плотно.
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:29   #4
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Здесь, скорее всего: Как продавать в сапе ссылки и не запороть сайт
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:53   #5
Новичок
 
Аватар для viparmenia
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 194
viparmenia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение

у каждного свои расчеты, для меня максимум 6\4\3
Насчет бана можно говорить веками, тут нету единой панацеи
думаю будет бан, но не уверен, что купят 2000 ссылок
первая правильная мысль в этой ветке
Вот и я думаю не надо рисковать и следить, чтоб ссылки выше крыши не доехали.

Думаю в любом случае соотношение
СТРАНИЦЫ САЙТА:КОЛИЧЕСТВО ВНЕШНИХ ССЫЛОК
должно быть всегда больше единицы или даже боьлше 3х.

И на любой странице внешних ссылок вообще больше 10и уже подозрительно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Спасибо замечал тему, но там кроме первого поста никот особо не обсуждал общее количество ссылок.

А в первом посте немного не стыковка, с уттвеждением 1500 максимум для сайтов, где страниц больше 1500.

К примеру на сайте где несколько десятков тысяч страниц, наличие 2/3 тысяч внешних ссылок может ещё не создавать проблем ведь если на каждой странице не будет больше одной двух внешних ссылок.

На всякий решил приставить опрос, может немного ястность будет.

Последний раз редактировалось viparmenia; 12.05.2009 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
viparmenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 06:34   #6
Специалист
 
Аватар для GhosTama
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 171
Вес репутации: 0
GhosTama нам пока неизвестен
По умолчанию

хз у меня форум ипб и в индексе 900 страниц
ВС 0 во всех страниц не считая топиков
но и в топиках думаю скоро не будет думаю поставить на все ссылки ноиндекс прикрепленный к тегу [url]
в общем на данный момент со всех 900 страничек не больше 100 вс

а в сапе работаю по системе 3/3/3 все равно 250 мест за месяц даже не разкупят и че тогда жадничать
да и притом не охото самому захломлять сайт рекламой
в общем сами думайте как вам сделать не надо в притык в шаге от бана сидеть сделайте запас лучше и спокойно живите
ИМХО

Последний раз редактировалось GhosTama; 12.05.2009 в 06:35. Причина: добавил слово ИМХО :)
GhosTama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:50   #7
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
3/3/3
при пр главной 4 (произвольно), при такой схеме мало внутряка с пр 3-2...
(в основном нулевики и единички)
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:56   #8
Специалист
 
Аватар для GhosTama
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 171
Вес репутации: 0
GhosTama нам пока неизвестен
По умолчанию

ну у сайта тиц 40, у морды пр 2, сайту пол года, за раскруткой не гонюсь, сайт для людей.
GhosTama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:19   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viparmenia Посмотреть сообщение
А если к примеру на сайте 2 тысяч страниц и в один день все ссылки продадуться и 6 тысяч внешних ссылок окажеться на сайте?
Вероятность такой продажи намного раз меньше возможности падения кирпича на голову автора темы. "среднее количество ссылок на сайтах - тоже глупость. Поскольку сами сайты разные. На одном тысяча спокойно живети, на другом и сотня приведек к пессимизации. Какой, скажем, смысл в средней тоннажности КАМАЗа, газельки и запорожца? Что эта цифра Вам скажет?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:23   #10
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

На достаточно простом (маленьком) сайте жило до 2000 ссылок.
Вовремя опомнился

Говорят, больше 1500 Яндекс считает подозрительным
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальное количестве внешних ссылок на сайте? Deadman_n Курилка 2 01.10.2008 12:09
Баг. Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение. Константин Ошибки при работе с системой 0 24.04.2008 10:16
Максимальное количество ссылок на страницу .com Контекстные ссылки и все, что с ними связано 15 03.02.2008 22:34
Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение 1 :) A1NX Вопросы по работе системы 13 24.10.2007 17:02
Нововведение - Максимальное количество внешних ссылок den78ru Вопросы по работе системы 79 09.07.2007 17:21


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.