Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 19:47   #1
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию Хотелось бы видеть не только средние цены

а еще и цены, которые я лично проставлял. Ато после некоторых манипуляций в графе "Средняя цена по сайту" отображается именно средняя цена по сайту, а я уже не помню какие цены у меня на текущий момент стоят. Приходится лезть в список страниц,а это лишнее телодвижение и лишние запросы к БД.
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:49   #2
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

ап темы. Никому не интересно чтоли? Вот вам ситуация сегодня: средняя цена по сайту - 9 рублей. А реальная текущая цена - 6. Вот хотелось бы чтобы показывалась реальная текущая цена, а средняя ИМХО нафиг не нужна..
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:53   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rover__ Посмотреть сообщение
а я уже не помню какие цены у меня на текущий момент стоят
у каждой страницы своя цена. если цены для всех страниц выставлены через общую табличку (=они совпадают), тогда и "средняя цена по сайту" отображает именно их
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:09   #4
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Поднимал этот вопрос месяца три назад, до сих пор тишина. Удачи Вам
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:29   #5
Специалист
 
Аватар для slim84
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 237
Вес репутации: 201
slim84 скоро станет известенslim84 скоро станет известен
По умолчанию

Если вы устанавливали цены, через общее управление ценами конкретной площадки, и в графе средняя цена по сайту стало вдруг не соответствовать вашим установленным, то это может произойти из за изменения ПР внутренних страниц.
К примеру у страницы УВ3 ПР3 цена соответствующая, прошел АП, Гугл за продажу ссылок обнулил ПР внутренних, следовательно наша страница УВ3 ПР3 сложилась к страницам УВ3 ПР0, со своей ценой, тем самым изменив среднюю по сайту.

Ну а если вы задаете цену индивидуально для каждой страницы с одинаковыми показателями, то вам потом по любому в списке страниц и копаться.
slim84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:18   #6
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Последний Герой, неа, я просто иногда меняю цены на определенные категории страниц с учетом спроса... и средняя цена после покупки страницы с измененной ценой уже не равна фактической.


slim84, ага, а почему тогда на одном сайте с неизменяемым ПР уже за пару месяцев средняя цена не совпадает с фактической?
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:23   #7
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
это может произойти из за изменения ПР внутренних страниц
Ещё раз поднимаю тему. Для особо знающих, в каждой аналогичной теме излагающих вышеотквоченное, уточняю, с полгода ни ТИЦ, ни пр на сайте не менялся ни для каких страниц. Вчера же я скорректировал цены, указав НОВЫЕ с округлением выше средних. ГДЕ Я ИХ МОГУ УВИДЕТЬ?

Средняя цена Средняя цена
Ув PR по сайту по системе
1 4 150.00 117.94
2 4 8.00 15.67
2 3 12.71 11.32
2 0 9.61 5.22
3 4 10.00 14.44
3 3 7.00 9.19
3 2 8.25 5.82
3 1 7.25 5.15
3 0 7.48 2.09

Цены я корректировал в зависмости от раскупаемости. 4 или 5 позиций. Примерно так:

3 2 8.25 5.82 установил ВОЗМОЖНО 10
3 1 7.25 5.15 установил ВОЗМОЖНО 6

Сегодня я этого не могу увидеть. Нужно считать, что сапа безупречна, а нам надо есть, что приготовлено? И каждый раз распечатывать эту табличку?

Или всё же можно запомнить и указывать ПОСЛЕДНЮЮ ЗАДАННУЮ цену?

Зачем каждый раз нагружать базу и высчитывать среднюю ПО САЙТУ? Это-то как раз мало интересно и при необходимости можно затащить табличку с ссылками в эксел и посчитать там.

Особой нагрузки это не несёт. ВСЕ настройки площадки, в том числе и ПОСЛЕДНИЕ ЗАДАННЫЕ цены считываются одним запросом. Или не так?

Убирать колонку средние по сайту - никто не предлагает. Предлагают добавить ещё одну. При этом, если вдруг изменится PR, и появится новая "номинация", для которой в настройках не задана цена, то вот туда как раз можно автоматом подставить среднюю по сайту...
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
средние цены Последний Герой Пожелания пользователей системы 38 17.04.2009 18:09
средние цены sukmak Финансовые и юридические вопросы 27 12.03.2009 13:27
Средние цены - 0 ? Vasil Вопросы по работе системы 2 10.01.2009 10:49
Где средние цены? helichrysum Вопросы от новичков 3 16.02.2008 18:52
средние цены pivz Вопросы по работе системы 2 01.02.2007 11:00


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.