Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 02:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
tdk может только надеяться на улучшение
По умолчанию Жесткая статистика.

Часто вижу темы "а где мои N долларов?", но ведь на самом деле потери коснулись всех, просто нереценденты это чувстуют ярко, для остальных эти потери может быть менее очивидны. Поясню на примере.

Беларусь. Второго января проведена 20%-я корректировка курса белорусского рубля по отношению к доллару : с 2200 сразу до 2650.
Последствия спустя неделю - цены на все продукты (за иск. хлеба и молока) и технику в белорусских рублях поднялись от 20 до 60% (казалась бы где логика?откуда 40 и 60?, но это уже факт), уровень зп платы населения остался на том же месте. Вывод : уровень жизни уменьшился на эти 20-60%.
Думаю ладно, я то получаю вмз, меня вроде бы как коснулась несильно. Но курс российского рубля хоть и не за один день , но растет постоянно. Если взять для сравнения курс в 25 и 32 , то уже видно что при сохранении средних цен в сапе (а за этот месяц роста таковых не наблюдал) получится теже 20%. А по прогнозам аналитиков курс доллара может достигнуть 35 руб.(это снижение покупной способности или/равно моей прибыли на 30 %).
Предпосылок к тому, что средняя цена в системе будет идти следом за курсом доллара я не вижу, а это означает, что чем он больше, тем больше мои потери. За этот месяц уже 20%, а если учитывать налог- картина становится нерадостной.
tdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:49   #2
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

35 рублей за доллар будет уже в понедельник, если не к вечеру пятницы.
цены будут расти на все, в том числе и на ссылки.

но ссылки будут отваливаться. не потому что дорого, а потому что не будет покупателей в таком количестве.

+яндекс радует нас новыми северными городами
+сапа радует нас стабильной страничкой про технические работы.

короче к весне все это дело сократится на половину. если не на две трети.
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:53   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

tdk,"нереценденты" - это кто? имели в виду "нерезиденты" ?

За новый топик на тему курса сапобакса Вас сейчас порвут на британский флаг. эта тема за последние пару дней поднималась несколько раз, администрация уже напряглась, как электричество

Мне самому такой расклад не нравится, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят...я так понимаю, единственный выход - увеличивать цены в рублях.
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
tdk может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
tdk,"нереценденты" - это кто? имели в виду "нерезиденты" ?
.
Да именно, имелись ввиду они
tdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:03   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Мне самому такой расклад не нравится, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят...я так понимаю, единственный выход - увеличивать цены в рублях.
единственный выход - работать, работать и работать. делать больше сайтов, делать их лучше, выше, быстрей
пытаться восполнить проблемы экономики повышением цен - бред. Оптимизаторам уже зажимают бюджеты, поверьте. Многие фирмы просто обанкротились и свернулись - все, они уже не платят НИЧЕГО.
вот так то.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:15   #6
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
делать больше сайтов, делать их лучше, выше, быстрей
нужное подчеркнуть
Разумеется, Вы правы, вот только слишком много форс-мажора в этом бизнесе...то от мировой экономики подарки, то от яши, то от хостера, то у любимой сапы автомат ляжет
Отак и живем
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:38   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
единственный выход - работать, работать и работать. делать больше сайтов
А смысл их делать больше, если спрос на ссылки падает? Проще наделать ГС и по демпинговым ценам продавать.

Сами же говорите:
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Оптимизаторам уже зажимают бюджеты, поверьте.
Хотя с другой стороны странно, я думал в условиях кризиса рекламодатели из ТВ, радио, газет перекинуться в Сеть... Посмотрим...
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:35   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Раз уж такая тема...немного посчитал, заодно был повод и подумать.
Не знаю, как у кого, у меня благодаря СЕЙПу 2007-2008 гг были одними из самых доходнейших.
===
На продаже ссылок получалось 1500% годовой прибыли. Нулевый Seat Toledo под окном напоминает об этом. ( замечу, что чем больше оборотных средств, то тем труднее даются эти проценты прибыли, на десятке сайтов можно иметь и 10.000% ). В мире только торговля наркотой и оружием сравнимы по доходам. Но там .....опасно.
===
Даже если бы не было кризиса, то во всякий сверхприбыльный бизнес вливаются все новые и новые люди и капиталы, прибыль начинает делиться на всех и падает...падает.
Вокруг крутятся инвесторы. Предлагают любые суммы - только дай им чистых 120-150% годовых. Но есть понимание - если мои оборотные средства будут расти, то % прибыли будет падать, а работать придется больше.
===
По СЕЙПу - прибыль каждого отдельного сайта думаю будет уменьшаться. Из-за кризиса просто процесс будет идти быстрее. Яндекс также может способствовать этому. Государство будет искать методы пощупать ваши(наши) карманы.
Все как в обычном бизнесе. В 1991-м, например, торговля алкоголем была сверхприбыльна - сейчас это обычная торговля.
===
Сорри за болтовню.
__________________
SLEEP+UNSLEEP+SLEEP=BL
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 05:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
filipchuk скоро станет известенfilipchuk скоро станет известен
По умолчанию

...Жесть.

Добавлено через 21 минуту
Купил я домен за 7 баксов, за год на нем доход - 82. У мну тоже доходность больше 1000%, но Жигулями под окном не пахнет. А жаль.

Последний раз редактировалось filipchuk; 16.01.2009 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
filipchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 05:41   #10
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

У нас по дуроскопу реклама forex-a идет: "купил сосед новую нулевую тачку, потом квартиру шикарную, потом ремонт шикарный в ней сделал.. Идите на курсы Форекса!"
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс - жесткая модерация?) artURL Яндекс 10 27.12.2008 18:08
Статистика за 12-е ParaGon Ошибки при работе с системой 22 17.12.2008 18:02
Статистика ВМ sergbond Пожелания пользователей системы 13 25.06.2008 13:50
Статистика curtdp Пожелания пользователей системы 1 03.04.2008 03:16
Статистика для WM cocacola Пожелания пользователей системы 2 06.12.2007 08:27


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.