Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 10:21   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Мультисайтинг отключите
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:53   #12
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Мультисайтинг отключите
А нельзя // хоть один человек понял в чем фишка
Знаю, что из-за мультисайтинга, но и отказаться от него не могу. Движок в одном месте, сайты отдельно от него. Но дело не в том, что меня это озадачило - я-то отфильтрую левые данные, но ведь кроме меня еще много ВМ сидят на мультисайтовых движках или просто работают с одной сапопапкой. Надобно исправить это и выпустить обновление кода.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
PS: CMS собрать - много ума не надо. Да и разные они.
Собрать? Может написать?)) Много ума не надо, чтобы пофлудить - это да

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от formalist Посмотреть сообщение
1) Кто палит-то? Сапакод? Нафига это ему нужно? Неприятель? Каким образом?
2) Как собсно присходит процесс "паления", если, по вашим словам, файлики пустые?

Из того что вижу, думаю что поврежденный модреврайт/перегруженный сервак/и т.д., подобные файлики создаются иногда при ошибке доступа.
1) Разжую. У меня стоит мультисайтинг. То есть, с одной сапопапкой работают несколько доменов. Это позволяет делать сам код. При обращении к сайту код сапы берет имя домена (то, что передано в строке браузера) и
- либо находит файл со ссылками (домен.links)
- либо создает его заново.
В строку ввели не site.ru (который в системе и файл для которого ненулевого размера), а ввели SITE.ru. Для сапокода это уже иной домен, который по его мнению не в системе, тогда он создает просто файл SITE.ru.links с чек-кодом. Ссылки, естественно, для SITE.ru не выводятся, хотя они выводились для site.ru. Все, сапоссылки спалили...
2) Описал выше

Последний раз редактировалось Ufaweb; 28.06.2008 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:57   #13
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 205
formalist на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно, прошу прощения, действительо бага.
formalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:02   #14
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

Так и не понял в чем проблема. У меня тоже мультисайт стоит - ввожу имя домена и так site.ru и так SITE.RU - и там и там есть ссылки.
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:19   #15
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Собрать? Может написать?)) Много ума не надо, чтобы пофлудить - это да
А без разницы. Сначала планируется, потом пишется и собирается.
У меня две цмски - для визиток и портальная. $200 и $2500 - в зависимости от того, что клиенту нужно, так что не надо рассказывать о том, как это сложно.

Цитата:
В строку ввели не site.ru (который в системе и файл для которого ненулевого размера), а ввели SITE.ru.
Хм. А я по привычке в strtolower все это засунул, как и любые параметры которые из гета получаю.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:20   #16
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
А без разницы. Сначала планируется, потом пишется и собирается.
Можно посидеть и, поработав головой, написать.
А можно от мягкого места собрать. В результате будет что-то похожее на satellit-x - тысяци строк нетрезвого школьного кода
Так что, главное не то, сколько стоит Ваша система, а как качественно она написана и насколько расширяема

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Хм. А я по привычке в strtolower все это засунул, как и любые параметры которые из гета получаю.
Все параметры в strtolower - это чересчур. Да и, извините, вы переменную $_SERVER['HTTP_HOST'] с сапокоде фильтруете? Нет. А вот надо бы ее именно там фильтровать (коль проблема при работе с сапой) и выпустить обновленный клиетский код. Я к чему это все рассказываю? Сел бы себе и втихую вырезал порт из хоста и перевел переменную в нижний регистр. Суть в том, что данному косяку подвержены все ВМ, работающие с одним кодом для всех площадок. Это надо поправить.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:38   #17
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 206
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
... Суть в том ...
суть в том, что понты погонять захотелоь

хоть щёки раздувал не профессионально но за баг - спасибо да и читать было смешно

вообщем молодец, дай мамке почитать и попроси пирожок...
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:04   #18
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Все параметры в strtolower - это чересчур. Да и, извините, вы переменную $_SERVER['HTTP_HOST'] с сапокоде фильтруете? Нет. А вот надо бы ее именно там фильтровать (коль проблема при работе с сапой) и выпустить обновленный клиетский код.
При чем здесь HTTP_HOST? Каким боком он касается того, что юзеры пишут в строке?

PHP код:
$o['request_uri'] = strtolower($_SERVER['REQUEST_URI']); 
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:06   #19
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Не можете отключить мультисайтинг - пропишите хост... Толькоо напрямую, а не через серверную переменную.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:05   #20
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
При чем здесь HTTP_HOST? Каким боком он касается того, что юзеры пишут в строке?
Читаем первый пост внимааательно Первый пост в топике - всегда святое, на многих форумах специально первый пост прикрепляют на каждой странице, потому что некоторым людям трудно прочитать сразу
Ну и, посему, такой вопрос к Вам: как связана переменная $_SERVER['REQUEST_URI'] и доменное имя? Если ко мне пришли не по адресу _http://site.ru/qwerty.html, a _http://site.ru:80/qwerty.html или _http://SITE.ru/qwerty.html - strtolower($_SERVER['REQUEST_URI']) что мне даст для того, чтобы привести имя хоста к виду site.ru? Я же говорю - можно писать, а можно собирать. Второй вариант для Вас.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затер папку sape теперь не отображаются ссылки kartrid Вопросы от новичков 1 30.05.2008 12:21
Побились УРЛы в системе- добавился пробел внутри, и теперь ссылки ведут вникуда Йода Ошибки при работе с системой 0 06.05.2008 10:41
Появились контекстные ссылки, теперь конец блочным ссылкам? yioleons Вопросы от новичков 9 09.02.2008 16:03
В Я.вебмастер теперь можно смотреть внешние ссылки на сайт! Vass Яндекс 7 25.12.2007 00:03


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.